Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Все ли могут короли? (реально ли цены? )


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#11 tapakan

tapakan

Отправлено 01 June 2015 - 11:29

Теперь ясно, мой вариант предпологал использовать один элемент цены(JBPrice Calc или JBPrice Plain, как будет удобней) и по модификатору для каждой из групп.

Но, добавить хак, для элемента цены _value, который бы выводил все цены по группам с учетом модификатора по отдельности.

$total_group_one   = $total + $modifier_discount_for_group_one;
$total_group_two   = $total + $modifier_discount_for_group_two;
$total_group_three = $total + $modifier_discount_for_group_three;
$total_group_four  = $total + $modifier_discount_for_group_four;

И в шаблоне элемента _value вывести все это дело.

 

Еще один вариант вывести значения модификаторов. Допустим, если пользователь авторизован на сайте и состоит в группе Оптовиков.

Цена: 95 rub

Было: 100 rub

Скидка: 5%

 

// Перечислить значения модификаторов

Цена для Оптовиков: -5%

Цена для СуперОптовиков: -15%

Цена для СуперПуперОптовиков: -25%

Цена для Оптовиков80уровень: -35%


Сообщение отредактировал tapakan: 01 June 2015 - 11:36

  • 1

#12 isay777

isay777

Отправлено 01 June 2015 - 13:10

Спасибо, но я так же как этот оратор , не имею зависимости от %%% 

К большому сожалению.... 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#13 tapakan

tapakan

Отправлено 01 June 2015 - 14:20

Еще вариант модифицировать элемент _discount.

Например, в настройках элемента цены _discount добавляем новую опцию "Группы" - список всех групп пользователей.

В редактировании материала для каждой выбранной группы  у _discount появляется еще один инпут. И применять значение из инпута, который соответствует группе авторизированного пользователя.

инпут по умолчанию

инпут для группы 1,

инпут для группы 2,

инпут для группы 3

и т.д.

 


Сообщение отредактировал tapakan: 01 June 2015 - 14:20

  • 1

#14 isay777

isay777

Отправлено 01 June 2015 - 14:59

Еще вариант модифицировать элемент _discount.

Например, в настройках элемента цены _discount добавляем новую опцию "Группы" - список всех групп пользователей.

В редактировании материала для каждой выбранной группы  у _discount появляется еще один инпут. И применять значение из инпута, который соответствует группе авторизированного пользователя.

 

Страшный какой-то вариант. Я почти проникся и понял. 

 

Но тут вопрос, в том что физически и у меня и у многих это не discount как таковой а именно цена.  Точнее три цены... 

Именно цены... 

 

Просто мы опять возвращаемся к вопросу размещения несколькольких элементов ядра, в одном месте... Что не возможно


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#15 tapakan

tapakan

Отправлено 01 June 2015 - 15:11

Страшный какой-то вариант. Я почти проникся и понял.    Но тут вопрос, в том что физически и у меня и у многих это не discount как таковой а именно цена.  Точнее три цены...  Именно цены...    Просто мы опять возвращаемся к вопросу размещения несколькольких элементов ядра, в одном месте... Что не возможно

 

Тот же вариант, что я писал выше, только с ценой.


Сообщение отредактировал tapakan: 01 June 2015 - 15:27

  • 0

#16 ilyaantonov89

ilyaantonov89

Отправлено 01 June 2015 - 16:21

Вообще вопрос очень актуален, так как нужны цены для любых групп, и в шаблон цены необходимо добавлять любое количество цен (с условиями). А на выходе иметь товар с ценами для любых групп.
Чтобы разжевать, сделать поле цены зависящим от группы, и дать возможность добавить n количество цен в элементе товара при заполнении.
  • 1

#17 isay777

isay777

Отправлено 01 June 2015 - 18:58

Вообще вопрос очень актуален, так как нужны цены для любых групп, и в шаблон цены необходимо добавлять любое количество цен (с условиями). А на выходе иметь товар с ценами для любых групп.
Чтобы разжевать, сделать поле цены зависящим от группы, и дать возможность добавить n количество цен в элементе товара при заполнении.

 

Не только с группами, но и в целом относится к параметрам ядра. Вывод нескольких цен и т.д. 

 

Ну вот к примеру 

 

6e974b531a0bb82dc37e68afea6d57a1.png

 

Три статуса вывести нельзя 

Две цены розница и опт.  артикул

и т.д. 


Сообщение отредактировал isay777: 01 June 2015 - 19:00

  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#18 ilyaantonov89

ilyaantonov89

Отправлено 01 June 2015 - 21:50

Надо улучшать элемент (точнее набор элементов). Расширять кругозор. 

 

Так как есть задачи где на сайте должны находиться сразу и покупатель, и оптовик, и вообще человек с улицы. И при этом при всем каждая из цен может быть показана любому из этих пользователей и с разными скидками и условиями. 

 

Ну это что касается цены, остальное тоже не мало важно.... Например того же остатка. (сервисы типа куплю там то, или заеду сам заберу тут)


  • 0




Click to return to top of page in style!