Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Периодически вываливаются ошибки

zoo

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 02 June 2015 - 12:06

В процессе наполнения каталога столкнулся с проблемой - периодически (примерно 50/50), при навигации по сайту вываливается белый экран. Включил отображение ошибок PHP и получил сие:

Notice: Trying to get property of non-object in /home/t/torkildsen/glasses/public_html/administrator/components/com_zoo/helpers/route.php on line 277

Notice: Trying to get property of non-object in /home/t/torkildsen/glasses/public_html/administrator/components/com_zoo/helpers/route.php on line 277

Notice: Trying to get property of non-object in /home/t/torkildsen/glasses/public_html/administrator/components/com_zoo/helpers/route.php on line 283

Notice: Trying to get property of non-object in /home/t/torkildsen/glasses/public_html/administrator/components/com_zoo/helpers/route.php on line 292

Notice: Trying to get property of non-object in /home/t/torkildsen/glasses/public_html/administrator/components/com_zoo/helpers/route.php on line 295

Fatal error: Call to a member function getCategoryTree() on a non-object in /home/t/torkildsen/glasses/public_html/administrator/components/com_zoo/helpers/route.php on line 295

Вопрос - как это победить? Может ли это быть из-за большого количества (около 130) вариаций цены в некоторых товарах?

 

UPD: забыл добавить - Joomla: 3.4.1 JBZoo: 2.2.0 Pro (RC rev****) Zoo: 3.3.4 WidgetKit: 1.5.5


Сообщение отредактировал Asbjorn: 02 June 2015 - 12:27

  • 0

#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 02 June 2015 - 16:25

Кстати, ошибка появляется как в каталоге JBZoo, так и на главной странице, где JBZoo присутствует только через Widgetkit slideset. Причём, если тут же обновить страницу с ошибкой, то она загружается. А вот на странице, где нет вообще ничего от JBZoo/Widgetkit - ошибки не проявляются.


  • 0

#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 03 June 2015 - 07:56

Widgetkit парсит страницу, находит там ссылки (или какие-то другие контейнеры) и подменяет их и скорее всего кеширует.
Видимо не правильно парсит.

После обновления страницы информация приходит из кеша ссылок Zoo.
Ошибка появляется в момент, когда Zoo пытается построить ссылку на материал. Вместо объекта материла приходит что-то иное.

Я не разбирался в тонкостях работы slideset, это лишь предположение.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 03 June 2015 - 08:01

Widgetkit парсит страницу, находит там ссылки (или какие-то другие контейнеры) и подменяет их и скорее всего кеширует.
Видимо не правильно парсит.

После обновления страницы информация приходит из кеша ссылок Zoo.
Ошибка появляется в момент, когда Zoo пытается построить ссылку на материал. Вместо объекта материла приходит что-то иное.

Я не разбирался в тонкостях работы slideset, это лишь предположение.

Что ещё более странно - тогда оно не должно работать совсем, какбэ. А у меня - обновляю эту же страницу - и всё загружается. Ошибки вылезают не только на странице с виджеткитом, а вообще везде, где есть zoo/jbzoo.

Денис, а можете что-то посоветовать? Вы в zoo копались-то побольше моего )


  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 03 June 2015 - 08:03

Если дадите временный ftp доступ к сайту, я смогу посмотреть сегодня вечером.
Иначе можно только предполагать.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 03 June 2015 - 08:06

Конечно, сейчас скину в ЛС, буду очень благодарен. Потом здесь отпишемся о результатах, людям полезно будет, не я ж последний, поди, с такой фигнёй встречаюсь :)


  • 0

#7 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 03 June 2015 - 21:15

В общем, пока Денис не отписался по данной теме, мы попробовали на локальной копии разобраться, откуда растут ноги у этого бага. Эту же ошибку я нагуглил на форуме Yootheme, что какбэ подтверждает, что jbzoo тут не при делах, однако решения проблемы там не обнаружилось. Делать нечего, полезли в хелпер, и с обнаружилось, что постоянно, аж бесит иногда по непонятным причинам в route.php приходит переменная со значением NULL хотя такого быть не должно. Разбираться откуда и почему вообще к общему массиву цепляется элемент с нулём не стали, вместо этого, сделали проверку на пустоту объекта. Если не пустой - выполняется код роутера и формируется линк, а если null, то в роутер джумлы передаётся пустая переменная, а так как джумловский роутер пилили более прямые руки, то она там просто игнорируется.

С таким хаком всё заработало, но почему создаётся дополнительная переменная с нулём мы не разбирались. Может быть что-то нароет Денис


  • 1

#8 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 17 November 2015 - 06:57

В общем, пока Денис не отписался по данной теме, мы попробовали на локальной копии разобраться, откуда растут ноги у этого бага. Эту же ошибку я нагуглил на форуме Yootheme, что какбэ подтверждает, что jbzoo тут не при делах, однако решения проблемы там не обнаружилось. Делать нечего, полезли в хелпер, и с обнаружилось, что постоянно, аж бесит иногда по непонятным причинам в route.php приходит переменная со значением NULL хотя такого быть не должно. Разбираться откуда и почему вообще к общему массиву цепляется элемент с нулём не стали, вместо этого, сделали проверку на пустоту объекта. Если не пустой - выполняется код роутера и формируется линк, а если null, то в роутер джумлы передаётся пустая переменная, а так как джумловский роутер пилили более прямые руки, то она там просто игнорируется.

С таким хаком всё заработало, но почему создаётся дополнительная переменная с нулём мы не разбирались. Может быть что-то нароет Денис

 

А код можно?)))


  • 0

#9 woodman

woodman

Отправлено 01 December 2015 - 09:17

С позволения Asbjorn выкладываю его решение данной проблемы.

 

P.S. не забываем про бэкап

 

Прикрепленный файл  route.php   15.2К   137 Количество загрузок:


  • 2





Темы с аналогичным тегами zoo

Click to return to top of page in style!