Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вариации цены проблемы с доп параметрами

дополнительные параметры цены

Лучший Ответ kordubaylod , 15 June 2015 - 12:41

Добрый день,

Прошу прощения за столь долгий ответ, так совпало что ваш вопрос попал на выход обновления и далее праздничные выходные.
В итоге тема затерялась. Наша вина.

----

Как я понял речь идет о старой версии 2.1.5 (либо близкой к ней).
В настройках элемента цены можно отключить вывод не использованных опций
j45z_200x0.png

Чтобы не смущать пользователя - можно добавить текстовое сообщение через JavaScript.

Можете дать ссылку на страницу с ценой? чтобы посмотреть как у вас сейчас выглядит товар.

 

Разобрался в вопросе, просто отключил неиспользуемые позиции. Спасибо за ответ, надеюсь кому-нибудь еще поможет!

 

Как пожелание для документации  - было бы здорово включить этот момент. Спасибо еще раз, Денис. Удачи в работе!

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 kordubaylod

kordubaylod

Отправлено 11 June 2015 - 15:58

Такая проблема нарисовалась: 

есть магазин запчастей, у каждой запчасти разные производители. 

в типе товара создано поле выбора производителя Select на 50+ позиций производителей.

для одного товара (одной запчасти) выставляю разные вариации цены в шаблоне full JBZoo Price - Advance : добавляю вариацию цены/ 

настройки : шаблон комплексный, шаблон параметров включен "Выпадающие списки"

в вариации цены добавляю два параметра на два производителя для первого цена Х для второго цена ХХ

 

проблема вот в чем: покупатель видит карточку товара без цены, пока он не выберет необходимого производителя... , видит поле селект и ему вываливаются все 50+ производителей и покупатель должен угадать одного из них, и выбрать тот, для которого назначена цена. Если он выбирает производителя, которого я указал в вариации цены, то ему цена показывается, если он выбрал другого производителя (остальные 50+) то он цену не увидит.

 

вопрос к разрабам: как сделать так, чтобы пользователю необходимо было выбрать в селекте только тех двух производителей, для который назначены вариации цены, а остальные он даже не видел и не парил себе голову...

 

прошу помощи... пардон, если уже было, на форуме не нашел ничего похожего...

Заранее благодарен.


  • 0

#2 kordubaylod

kordubaylod

Отправлено 12 June 2015 - 09:50

Неужели только у меня такой вопрос? он же должен был хоть у кого-нибудь всплывать, товарищи? )


  • 0

#3 kordubaylod

kordubaylod

Отправлено 15 June 2015 - 10:15

Коллеги! у меня из-за этого мелкого вопроса встала работа над проектом... понимаю, что это мелочь, когда идет доработка основного продукта , но прошу ответить или хотя бы указать направление, в котором копать.... 4 дня без ответа уже пост...


  • 0

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 15 June 2015 - 11:22

Добрый день,

Прошу прощения за столь долгий ответ, так совпало что ваш вопрос попал на выход обновления и далее праздничные выходные.
В итоге тема затерялась. Наша вина.

----

Как я понял речь идет о старой версии 2.1.5 (либо близкой к ней).
В настройках элемента цены можно отключить вывод не использованных опций
j45z_200x0.png

Чтобы не смущать пользователя - можно добавить текстовое сообщение через JavaScript.

Можете дать ссылку на страницу с ценой? чтобы посмотреть как у вас сейчас выглядит товар.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 kordubaylod

kordubaylod

Отправлено 15 June 2015 - 11:57

да, сейчас попробую. экспериментирую на рабочем сайте, так что мне минут 20 понадобится.


  • 0

#6 kordubaylod

kordubaylod

Отправлено 15 June 2015 - 12:41   Лучший Ответ

Добрый день,

Прошу прощения за столь долгий ответ, так совпало что ваш вопрос попал на выход обновления и далее праздничные выходные.
В итоге тема затерялась. Наша вина.

----

Как я понял речь идет о старой версии 2.1.5 (либо близкой к ней).
В настройках элемента цены можно отключить вывод не использованных опций
j45z_200x0.png

Чтобы не смущать пользователя - можно добавить текстовое сообщение через JavaScript.

Можете дать ссылку на страницу с ценой? чтобы посмотреть как у вас сейчас выглядит товар.

 

Разобрался в вопросе, просто отключил неиспользуемые позиции. Спасибо за ответ, надеюсь кому-нибудь еще поможет!

 

Как пожелание для документации  - было бы здорово включить этот момент. Спасибо еще раз, Денис. Удачи в работе!


  • 0

#7 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 15 June 2015 - 12:56

Как пожелание для документации  - было бы здорово включить этот момент.


Спасибо, учтем.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами дополнительные параметры цены

Click to return to top of page in style!