Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не выходит Импорт в чекбокс

импорт csv

Сообщений в теме: 7

#1 robotwerder

robotwerder

Отправлено 10 August 2015 - 16:20

В общем сделал чекбокс с несколькими полями http://screenshot.su...dd7f6f4784a.jpg

Для теста заполнил.. затем экспортировал .. данные в чекбоксе оказались разделены вот так

||| evropejskaya-kuhnya ||| yaponskaya-kuhnya ||| Wi-Fi |||

 

И стали транслитом. Но даже этот транслит обратно не импортируется((.

Точнее все норм кроме чекбокса. Данные в чекбокс не попадают.

 

Пробовал и кириллицей и латиницей и разделители ||| такие ставил вручную.. не получается..

 

Для понимания, можете сказать, состав полей чекбокса в файле для импорта должен быть всегда одинаковый?

Просто у меня в этом поле куча других данных, и их количество в каждой строке различно..

Для понимания поясните, Joomla видит совпадение , напрмиер yaponskaya-kuhnya и ставит рядом крыжык чекбокса или как это вообще происходит?

можно ли избавится от транслита и импортировать в чекбокс кириллицу ?

и как получить результат?

 

 


  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 11 August 2015 - 09:13

Точнее все норм кроме чекбокса. Данные в чекбокс не попадают.

При загрузки все таки выставляются чекбоксы?

Для понимания поясните, Joomla видит совпадение , напрмиер yaponskaya-kuhnya и ставит рядом крыжык чекбокса или как это вообще происходит? можно ли избавится от транслита и импортировать в чекбокс кириллицу ?

При наполнении элемента чекбок вы вводите название в фоновом режиме слева вы сможите увидить значение которое стало на латинском, если кликнуть по ссылке можно переименовать на свое - даже на кирилицу. Транслит производит компонент Zoo 


  • 1
Изображение
 

#3 robotwerder

robotwerder

Отправлено 11 August 2015 - 14:12

Вроде наколдовал.. Чекбоксы импортировались.. Есть некоторые уточнения

 

1. Разделитель для чекбокса ||| всегда должен быть таким, чтобы данные из чекбокса публиковались?!, просто у меня в фалйе импорта разделители в чекбоксах в виде одной палки | и наклонной палки. мжно ли его таким настроить ?

2. Ссылки. Как сделать, чтобы УРЛЫ оставались прежними, а к транслитерации не добавлялись индексы -2  -4  -3?


  • 0

#4 programmos

programmos

Отправлено 11 August 2015 - 14:28

1. Разделитель для чекбокса ||| всегда должен быть таким, чтобы данные из чекбокса публиковались?!, просто у меня в фалйе импорта разделители в чекбоксах в виде одной палки | и наклонной палки. мжно ли его таким настроить ?

 

Да только||| , вам нужно через Excel производить замену в нужных столбцах, необходимо будет делать это каждый раз

 

А на будущие парсеры только под один сайт или портал(как пример 2GIS), это гавно - из опыта, по сути самому в выходном файле, данные редко можно настроить под себя=> как уже нужно и люди мучаются на любом движке, не важно это JBZOO. K2 или иное


  • 1

#5 robotwerder

robotwerder

Отправлено 11 August 2015 - 14:56

А на будущие парсеры только под один сайт или портал(как пример 2GIS), это гавно - из опыта, по сути самому в выходном файле, данные редко можно настроить под себя=> как уже нужно и люди мучаются на любом движке, не важно это JBZOO. K2 или иное

 

Вы хотите сказать, что крупные проекты требуют мощных человекоресурсов  ?

А подобная автоматизация это всегда НЕДОрешение?

Мне просто интересно ваше мнение.


  • 0

#6 programmos

programmos

Отправлено 11 August 2015 - 15:13

Мне просто интересно ваше мнение.

Отписал в ЛС


  • 0

#7 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 11 August 2015 - 15:54

А на будущие парсеры только под один сайт или портал(как пример 2GIS), это гавно

Простите, что вмешиваюсь - правильно ли я понимаю, что узконаправленные, разработанные специально для конкретного сайта, и заточенные под предпочтения клиента парсеры вы не жалуете? :)


  • 0

#8 programmos

programmos

Отправлено 11 August 2015 - 17:09

Простите, что вмешиваюсь - правильно ли я понимаю, что узконаправленные, разработанные специально для конкретного сайта, и заточенные под предпочтения клиента парсеры вы не жалуете? :)

 

Нет, почему вот конкретно под задачу т.е написанные именно под свой сайт, почему бы и нет. Например, парсинг данных с Яндекс  маркета в формате который нужен для загрузки в JBZOO. то конечно да,

Но а если:  парсер 2GIS и что?  Он тупо идет под стандартный вывод данных, которые уже для своей задачи не особо настроишь, и нужно его каждый раз обрабатывать ручками....имхо за что платить деньги если его еще нужно под себя подгонять?

 

Я много(почти все) испробовал решений,  и могу сказать, когда в "узком" парсере есть настройка выгрузки данных в нужный формат для сайта, я имею ввиду структуру данных, это хорошо, чаще всего это не так.

 

Поэтому, лучше брать Content Downloader к примеру, и уже как раз в нем настраивать вывод данных под себя, тем более да чуть дольше в первоначальной настройке, но уже потом руками можно не касаться)

 

Но это если кратко)


  • 0





Темы с аналогичным тегами импорт csv

Click to return to top of page in style!