Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Баг в работе каскадных селектов в фильтре

jbzoo cascading select filter

Лучший Ответ SmetDenis , 17 August 2015 - 11:16

Понятно. Но я считаю, что это немного не правильно.. именно для каскадного, т.к. человек выбрал костюмы - а ему показало туфли =)

У каждого свой каталог, кому то нужно чтобы в результатах показывало чем больше тем лучше, а другим нужен точный поиск.
При работе с каскадным селектом бывают ситуации, когда одна и та же опция фигурирует в разных местах "ветках" селекта.
Например,
 
- Мужская одежда
 - Туфли
- Женская одежда
 - Туфли
Поэтому лучше выбирать точное совпадение.


Еще вопрос по каскадным - при выборе, они ведь никак не закрепляются.. я имею ввиду, у них ведь нету алиасов, у значений.. Если я например, заполню весь каталог учитывая каскадный селект, а потом в него где нибудь в центре добавлю еще значение.. или изменю окончание.. с "Костюм" на "КостюмЫ" - то в тех что уже сохранены - ничего не изменится?

В силу особенностей работы этих селектов там нет алиасов.
Поэтому изменения в настройках подействуют на все материалы.
Лучше заранее подумать и указать все доступные опции. Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 chillside

chillside

Отправлено 16 August 2015 - 15:39

вот раздел с фильтром.

 

Если выбрать в фильтре - мужская одежда - пиджаки и костюмы - и начать поиск - выдаст один пиджак (там всего один товар в этих категориях)

 

Но если выбрать - Мужская одежда - Туфли - то фильтр выдаст тот же костюм.. хотя это костюм а не туфли (указано в каскадном селекте.).

 

Индексацию делал.


Сообщение отредактировал chillside: 16 August 2015 - 18:33

  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 17 August 2015 - 08:34

У вас стоит не точный поиск в фильтре, т.е каскадный селект будет искать любое из совпадений ("Мужская одежда" ИЛИ "Туфли")
В случае точного поиска фильтр ищет все фразы ("Мужская одежда" И "Туфли")

Можно подправить логику писка только для каскадного селекта.
http://forum.jbzoo.c....php#entry60231
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 chillside

chillside

Отправлено 17 August 2015 - 09:50

У вас стоит не точный поиск в фильтре, т.е каскадный селект будет искать любое из совпадений ("Мужская одежда" ИЛИ "Туфли")
В случае точного поиска фильтр ищет все фразы ("Мужская одежда" И "Туфли")

Можно подправить логику писка только для каскадного селекта.
http://forum.jbzoo.c....php#entry60231

 

Понятно. Но я считаю, что это немного не правильно.. именно для каскадного, т.к. человек выбрал костюмы - а ему показало туфли =)

 

Еще вопрос по каскадным - при выборе, они ведь никак не закрепляются.. я имею ввиду, у них ведь нету алиасов, у значений.. Если я например, заполню весь каталог учитывая каскадный селект, а потом в него где нибудь в центре добавлю еще значение.. или изменю окончание.. с "Костюм" на "КостюмЫ" - то в тех что уже сохранены - ничего не изменится?


  • 0

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 17 August 2015 - 11:16   Лучший Ответ

Понятно. Но я считаю, что это немного не правильно.. именно для каскадного, т.к. человек выбрал костюмы - а ему показало туфли =)

У каждого свой каталог, кому то нужно чтобы в результатах показывало чем больше тем лучше, а другим нужен точный поиск.
При работе с каскадным селектом бывают ситуации, когда одна и та же опция фигурирует в разных местах "ветках" селекта.
Например,
 
- Мужская одежда
 - Туфли
- Женская одежда
 - Туфли
Поэтому лучше выбирать точное совпадение.


Еще вопрос по каскадным - при выборе, они ведь никак не закрепляются.. я имею ввиду, у них ведь нету алиасов, у значений.. Если я например, заполню весь каталог учитывая каскадный селект, а потом в него где нибудь в центре добавлю еще значение.. или изменю окончание.. с "Костюм" на "КостюмЫ" - то в тех что уже сохранены - ничего не изменится?

В силу особенностей работы этих селектов там нет алиасов.
Поэтому изменения в настройках подействуют на все материалы.
Лучше заранее подумать и указать все доступные опции.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами jbzoo cascading select, filter

Click to return to top of page in style!