Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Если хозяин магазина - физлицо. Вопрос о комиссиях платёжных систем

оплата оплата заказа

Лучший Ответ DMTR3000S , 07 January 2016 - 22:22

Совсем забыл про этот топик. Вопрос я решил, благодаря наводкам форумчан (за что им большая благодарность) и собственным исследованиям (а за это, таки, спасибо мне).

Единственный вариант у физлица - регистрироваться через интеркассу. В её настройках можно как полностью взять все комиссионные сборы на себя (собственно, это и была цель всех поползновений), так и частично переложить на покупателя.

В робокассе возможность регистрации как физлицо есть, но там покупатель платит комиссию робокассы сам, и возможности этого избежать нет.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 23 October 2015 - 14:04

Всем здравствуйте, реквестирую о помощи.

Суть вопроса: я всегда подключал системы оплаты юрлицам - робокасса, интеркасса и т.п. Однако очередной заказчик - физлицо, и регистрировать ИП или ООО он не хочет. Я точно помню, что у робокассы, при регистрации под физлицом на странице оплаты видна помимо суммы заказа ещё и комиссия платёжного агрегатора, которую оплачивает покупатель. Думаю, не нужно объяснять, что это маразм, вызывающий у покупателя вопросы и баттхёрт.

 

Вопрос: как организовать оплату товаров физлицу, чтобы при этом покупатель не видел комиссии в магазине? По идее, должны выручить QIWI, но ещё не пробовал. Также углядел в настройках систем оплат робокассы и яндекс-денег пункт "Учитывать в стоимости" - неужто это то, что мне нужно?


  • 0

#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 24 October 2015 - 12:39

Простите великодушно, не серчайте, бояре - апну тему, ибо вопрос очень насущный :(


Сообщение отредактировал Asbjorn: 26 October 2015 - 06:33

  • 0

#3 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 26 October 2015 - 16:18

Рискую навлечь на себя магию вуду, или что-то в этом роде (признаться, я уже сейчас чувствую, что что-то не так :) ), но в последний раз апну тему, пока народ на форуме есть.

Авось, имел кто-то дело с подключением платёжных систем на физлицо? Ежели и сегодня никакой инфы не появится - пойду делать исследования сам :)


  • 0

#4 Na_uM

Na_uM

Отправлено 26 October 2015 - 16:49

Во всяком случае я повторю - не грех поднять тему
 

Во всяком случае, я всегда получал ответы на вопросы, либо от ТП, либо от форумчан 
 

 

да простят меня волхвы за оффтоп, ну не сдержался - решил провести соц исследование по количеству аппов и неиссякаемой кармы ТС в получении ответов, ну не серчайте))))


  • 0

#5 laRus

laRus

Отправлено 26 October 2015 - 20:29

пойду делать исследования сам
 поделитесь, плз, когда сделаете!  (star)

Ладно?  :)


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#6 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 26 October 2015 - 21:03

Ursa, походу, придётся )) Странно, что никто из форумчан не сталкивался с такой задачей. Или никто не хочет признаваться :) 


  • 0

#7 laRus

laRus

Отправлено 26 October 2015 - 21:12

Спасибо!  :)

 

физлицо, и регистрировать ИП или ООО он не хочет.

.."чревато", насколько мне известно.. не рискует товарисч? (wonder)  (fingers)  


Сообщение отредактировал Ursa: 26 October 2015 - 21:25

  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#8 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 26 October 2015 - 22:17

не рискует товарисч?

Ой, таки я вас умоляю :) Он чертежи продавать хочет студентам, но не знает, пойдёт ли дело вообще  


  • 0

#9 laRus

laRus

Отправлено 26 October 2015 - 22:23

Все ясно  :))


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#10 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 27 October 2015 - 05:55

Вопрос: как организовать оплату товаров физлицу, чтобы при этом покупатель не видел комиссии в магазине? По идее, должны выручить QIWI, но ещё не пробовал. Также углядел в настройках систем оплат робокассы и яндекс-денег пункт "Учитывать в стоимости" - неужто это то, что мне нужно?

 

В Интеркассе этот вопрос решается так.

fbxa_200x0.png  

 

У себя в Робокассе от ИП я не нашел опции для комиссии. Возможно она есть для физ.лиц. Хотя тоже не припомню.


  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами оплата, оплата заказа

Click to return to top of page in style!