Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли создать доску объявлений?


Сообщений в теме: 2

#1 alexvlvol

alexvlvol

Отправлено 25 October 2015 - 10:12

Добрый день! Возможно ли создать доску объявлений на jbzoo? Такую как avito к примеру. Самый важный для меня вопрос-есть ли в вашем компоненте зависимость полей? Что я имею ввиду под зависимостью полей:
допустим есть категория "Планшеты",  для нее например есть 2 поля:
1)Фронтальная камера: есть, нет
2)Кол-во мегапикселей фронтальной камеры: число
т.е. пользователь когда подает объявление, он выбирает 1 поле и допустим отмечает  "есть", потом разворачивается 2е поле-кол-во мегапикселей и вводит туда это значение. Если же пользователь выбирает "нет", то соответственно и 2е поле ему не показывается. Также должно происходить и при поиске в модуле фильтра. Т.е. в данном случае у нас поле для ввода кол-ва мегапикселей фр. камеры является зависимым от 1го поля.

 

И еще очень важный вопрос для меня-допустим я куплю тарифный план Junior без плюса, у меня будет все то же что и у других тарифных планов, кроме техподдержки или там урезанное в отличие от др. тарифных планов? И если урезанное, то можно поподробнее чего нет (кроме техподдержки) в этом тариф. плане, что есть в других? В частности меня очень интересует элемент JBADVERT так как я собрался делать доску объявлений, будет ли он в тарифном плане Junior без плюса?



#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 26 October 2015 - 07:05

Добрый день,

 

Зависимых полей именно в таком варианте у нас нет.

Думаю это не сложно реализовать с помощью небольшого скрипта на jQuery, который будет просто показывать или скрывать другое поле в зависимости от простого условия.

 

Например, делаем два поля в материале - радио-кнопка и текстовое поле.

Добавим скрипт, который скрывает или показывает текстовое поле в зависимости от состояние радио-кнопки.

Чтобы упростить задачу - можно разработать отдельное поле, которое будет включать в себя это все. Но  тут уже потребуются знания основ PHP. На самом деле это довольно просто.

 

На данный момент тарифные планы отличаются только количеством доменов и наличием доступа к технической поддержке (форум + маркетплейс). Все что описано в документации, включая элемент JBAdvert, есть во всех тарифных планах JBZoo. По сути вся разница подписок описана на странице тарифных планах.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 alexvlvol

alexvlvol

Отправлено 26 October 2015 - 10:19

Все ясно. Спасибо большое Вам!






Click to return to top of page in style!