Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Накопительные балы

скидка

Сообщений в теме: 3

#1 remtima

remtima

Отправлено 18 February 2016 - 12:59

Использую JBZoo 220 как оптовый каталог, клиенты в основном постоянные, и совершают покупки каждый месяц и по несколько раз. Хотелось бы реализовать в корзине накопительные балы или скидки с привязкой к определенному элементу и зависящей от количества? При этом чтобы авторизованный покупатель мог видеть общее количество своих накопленных балов. Возможно ли это реализовать?


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 19 February 2016 - 11:09

Я бы сделал два элемента - модификатор и хук.

 

Первый будет изменять цену в зависимости от данных авторизованного пользователя,

Второй сохранять балл при создании или оплате заказа.

 

Думаю даже можно обойтись одним только модификатором цены, который будет просматривать историю заказов.

Если есть знания в PHP, то я могу вам подсказать как сделать какие-то действия.

Начать можно с этой статьи - http://forum.jbzoo.c...ki-v-jbzoo-220/


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 remtima

remtima

Отправлено 19 February 2016 - 12:20

немного подробнее опишу саму суть. 

 

Скажем так, клиент (по договору) в течении месяца сделал заказы на 100000 руб., в последний день месяца на эту сумму ему начисляются балы - 5% от суммы, но воспользоваться он этими балами-скидками сможет только, если в течении следующего месяца сделал заказы на сумму не меньше суммы по договору. При этом на некоторые товары эти балы распространяться не будут, поэтому желательна возможность указывать для каждого элемента свой процент балов. Вот такая задумка.

 

Редактировать PHP методом создал, скопировал, вставил - могу. Команды писать не могу.

 

Статью почитал, там скидка сразу при заказе от общей суммы высчитывается. Это немного другое.


  • 0

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 20 February 2016 - 19:39

К сожалению, я не могу написать для вас подобное расширения. Нет на это времени.
Возможно вам помогут тут - http://forum.jbzoo.c...oznagrazhdenie/

Статью почитал, там скидка сразу при заказе от общей суммы высчитывается. Это немного другое.


Скидка, доставка, любые модификаторы - все работают по одному и тому же принципу. Главное написать правильные условия в getRate()
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами скидка

Click to return to top of page in style!