Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Адаптивность каталога

адаптивность каталог

Лучший Ответ tiptopvkr , 20 April 2016 - 19:33

Cheren-dow, благодарю Вас. Уже решил, просто создав медиа запросы на нужной ширине.

Больше для этих целей мне подошел шаблон catalog, т.к. там все элементы располагаются в одном родителе и их легче выстроить в нужное число колонок.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 15 April 2016 - 20:57

Здравствуйте, уважаемые разработчики. 

Возник вопрос о настройке адаптивности сетки элементов каталога в админке или исходном коде.

 

Пример

 

На ширине экрана десктоп  сетка элементов отображается  в четыре колонки.

Нужно настроить несколько медиазапросов с точками перехода на 3, 2, 1 колонку в зависимости от ширины экрана.

 

Где можно настроить эти точки перехода? (css не предлагать   (wave) )

Заранее благодарен за ответ.

 


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 15 April 2016 - 21:06

Какой шаблон приложения используете? В uikit всё давно предусмотрено, в bootstrap, думаю, тоже. Поди и в catalog всё это уже запихнули.
Что не устраивает-то?
CSS не предлагать... интересненько...
  • 1

#3 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 15 April 2016 - 21:23

Какой шаблон приложения используете?

 

Сейчас для каталога использую catalog. Но это не принципиально для меня. Могу использовать любой из доступных, позволяющий настроить адаптивность.

 

В uikit всё давно предусмотрено, в bootstrap, думаю, тоже

 

Автоматически количество колонок не меняется в адаптивности. Где настроить, если возможно, точки перехода на другое количество колонок?

 

Или вопрос вообще не стоит подымать? Сделать через css, не заморачиваясь?


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 15 April 2016 - 21:30

я не знаю как там дела в catalog, но в остальных шаблонах рендер каталога происходит внутри сетки: всякие col-md-3 в bootstrap и uk-width-medium-1-3 в uikit. Изначальное количество колонок задаётся в настройках шаблона приложения, от 1 до 6, а при уменьшении размера экрана количество колонок сокращается пропорционально.

При использовании шаблонов uikit и bootstrap вы можете вёрстку допилить под себя, достаточно гибко наруливая нужный результат дописыванием/удалением классов от того или иного фреймворка.

 

P.S. Пощупать фреймворки и подучить CSS будет крайне нелишним )


  • 1

#5 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 15 April 2016 - 21:46

при уменьшении размера экрана количество колонок сокращается пропорционально.

 

У меня этого не происходит. Может в настройках не указана такая возможность?


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#6 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 15 April 2016 - 21:53

в настройках нет такой опции а-ля "отключить адаптивность" ))

В какие классы обрамлены айтемы? Есть ссыль на сайт?


  • 1

#7 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 15 April 2016 - 21:57

Есть ссыль на сайт?

 

В личку отправил


Сообщение отредактировал tiptopvkr: 15 April 2016 - 21:58

  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#8 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 15 April 2016 - 21:58

В личку можно? 

а чо нет-то, можно, конечно ) 


  • 1

#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 18 April 2016 - 08:15

Где можно настроить эти точки перехода? (css не предлагать    )

Тогда вариантов больше не остается. Адапитивность работает только на CSS ;) 


  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#10 tiptopvkr

tiptopvkr

Отправлено 18 April 2016 - 09:18

Адапитивность работает только на CSS

 

Это понятно.

Топик предполагал, что можно обойтись без написания медиа-запросов, что во фреймворке уже есть инструменты, которые позволят лишь указать брейкпоинты для перехода на тот или иной вид.

 

Создаю свои медиазапросы.


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 






Темы с аналогичным тегами адаптивность, каталог

Click to return to top of page in style!