Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Объеденить работу 2-х фильтров на одной странице

jbzoo search фильтр

Сообщений в теме: 5

#1 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 24 June 2016 - 07:51

 
Разбил оформления ради один фильтр на два. Теперь у меня 2-а фильтра на одной странице. Они  работают отдельно друг от друга.

Вопрос:
Как сделать чтобы 2-а фильтра на одной странице работали вместе с учетом выставленных выборок в каждом из них?
 

  • 0

#2 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 24 June 2016 - 13:30

В этом топике - http://forum.jbzoo.c...два фильтра длясовместной работы фильтров предлагалась " только если дублировать в каждом из фильтров недостающие поля в режиме скрытого поля"

Я продублировал поля в обоих фильтрах. И скрыл не нужные мне поля при помощи style="visibility: hidden;height:0px;"
Но фильтры по прежнему работают отдельно друг от друга . 

Кто-нибудь знает как  правильно объединить их работу, и что означает  в "режиме скрытого поля"
 


  • 0

#3 Sliapy

Sliapy

Отправлено 24 June 2016 - 15:25

Скрытое поле - это шаблон элементов при добавлении их в шаблон фильтра 

 

d9u3_200x0.png


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#4 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 24 June 2016 - 15:57

Скрытое поле - это шаблон элементов при добавлении их в шаблон фильтра 

 

d9u3_200x0.png

благодарю! сейчас попробую!

Попробовал. Зашел в оба фильтра и присвоил шаблон "скрытое поле" для тех полей которые не должны быть в этом фильтре , а есть в соседнем. Убрал свой код style="visibility: hidden;height:0px;" . Шаблон действительно цивилизованно скрыл поля прямо из админки , но фильтры по прежнему не хотят работать вместе

На этой странице можно глянуть фильтр (они есть везде в пункте меню искать хостел, кроме главной страницы)
http://puteshestvuys...t-peterburg?f=1

Не знаю важна ли эта деталь, так что обращу на нее внимание. Оба фильтра и горизонтальный и вертикальный фильтруют без автоотправки т.е. только на клавишу искать. Клавиша искать есть только у правого фильтра.

Какие еще есть идеи предложения, чтобы заставить фильтры работать вместе?


Сообщение отредактировал Maksim Buyanov: 24 June 2016 - 16:12

  • 0

#5 Maksim Buyanov

Maksim Buyanov

Отправлено 27 June 2016 - 06:03

Вопрос по прежнему актуален ! 


  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 28 June 2016 - 04:17

Не знаю важна ли эта деталь, так что обращу на нее внимание. Оба фильтра и горизонтальный и вертикальный фильтруют без автоотправки т.е. только на клавишу искать. Клавиша искать есть только у правого фильтра.

 

Это очень важная деталь. Отправляется именно та форма (переменные из неё), где сработает сабмит. Иначе это противоречит HTML-разметке.

Синхронизировать две формы можно только с помощью JavaScript. Например сделать бинд до отправки формы, собирать данные и далее делать "ручной" сабмит на нужный адрес.

 

В вашем случае скрытые поля решают только визуальный выбор и то только в одну сторону.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами jbzoo search, фильтр

Click to return to top of page in style!