Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пересчёт параметров в фильтре

фильтр

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Василий

Василий

Отправлено 23 July 2016 - 13:36

Здравствуйте! 

 

Приведу пример. 

Есть три матраса с такими характеристиками: 

  1. Первый матрас прямоугольный и красного цвета
  2. Второй матрас прямоугольный и зелёного цвета.
  3. Третий матрас круглый и зелёного цвета. 

На сайте фильтр содержит два поля:

  1. форма: прямоугольная (2 шт), круглая (1 шт)
  2. цвет: красный (1 шт), зелёный (2 шт)

Если я выберу круглую форму, то цвет должен остаться только один - зелёный и в скобках количество с двух изменится на один. 

 

Сейчас у посетителей сайта возникает когнитивный диссонанс, т.к. сама суть фильтра нарушена: с каждым выбранным посетителем параметром, отобранные данные должны уменьшаться, приводя посетителя к тому что он ищет. 


  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 25 July 2016 - 16:19

Василий, если я вас правильно понял вам необходимо при указании параметров в фильтре сразу же изменять(добавлять/удалять) параметры фильтра? Если да, то данной фичи в JBZoo нет. В фильтр выводятся все имеющиеся элементы.


  • 0
Изображение
 

#3 Василий

Василий

Отправлено 25 July 2016 - 19:40

Здравствуйте! 

 

Да, всё верно. 

А планируется такая функция? 


  • 0

#4 Очередной вебмастер

Очередной вебмастер

Отправлено 26 July 2016 - 01:03

Ну вот, как раз та тема которую обсуждали сегодня с @SmetDenis. Уже второй человек =)
У меня аналогичная фигня, только с параметрами "Д-Ш-В" + Серия.

Тоже есть сочетания при которых второй параметр показывать не надо, но в JBZoo как сказал Сергей "В фильтр выводятся все имеющиеся элементы"


  • 0

#5 Очередной вебмастер

Очередной вебмастер

Отправлено 26 July 2016 - 01:06

"когнитивный диссонанс" а точнее юзабилити и наглядность естественно портятся, для посетителя.
Приходится на те сочетания параметров которых нет показывать ему табличку "Извините, такого сочетания параметров у нас нет... Пройдите на соседнюю вкладку - в магазин на Битриксе"(sarcasm)


  • 0

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 26 July 2016 - 01:22

Так в итоге обсуждения с Денисом же были сделаны выводы, что все это труднореализуемо даже просто с точки зрения логики программирования. Если в Битриксе есть решение подобной задачи, то нужно было сказать об этом Денису и он бы, я думаю, посмотрел, что к чему.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 26 July 2016 - 15:17

Так в итоге обсуждения с Денисом же были сделаны выводы, что все это труднореализуемо даже просто с точки зрения логики программирования. Если в Битриксе есть решение подобной задачи, то нужно было сказать об этом Денису и он бы, я думаю, посмотрел, что к чему.

реализация есть не только в битриксе. практически во всех системах.  


  • 0

#8 Sliapy

Sliapy

Отправлено 26 July 2016 - 15:26

реализация есть не только в битриксе. практически во всех системах.  

Тут или я неправильно понял, о каком именно разговоре с Денисом говорит  Очередной вебмастер, или он не совсем в ту тему написал. В телеграме он спрашивал Дениса не про фильтр в тот день, поэтому я мог напутать.


Сообщение отредактировал Sliapy: 26 July 2016 - 15:27

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#9 Очередной вебмастер

Очередной вебмастер

Отправлено 26 July 2016 - 15:29

Да все правильно ты понял. Просто ТС привел пример конкретного кейса, который и у меня возник, в телеграмме я просто более широко обсуждал ситуацию с фильтром по параметрам. 


  • 0

#10 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 26 July 2016 - 15:35

предлагаю заказать нормальную реализацию https://minishop2.com/catalog/- как тут


  • 1





Темы с аналогичным тегами фильтр

Click to return to top of page in style!