Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Глючит фильтр jbzoo Каскадный селект

каскадный селект php.ini jbzoo cascading select кеширование

Лучший Ответ kordubaylod , 26 August 2016 - 20:51

Проблему решил прописыванием строки

max_execution_time=90;

в php.ini . Все работает. Тему можно закрывать.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 kordubaylod

kordubaylod

Отправлено 26 August 2016 - 16:24

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Есть магазин запчастей, полностью на jbzoo. так вот в карточке товара есть поле применимость для авто, реализованное через каскадный селект, а именно Марка || модель, например Форд || Фокус.  Так вот. Недавно столкнулся с такой проблемой: все работало нормально. Вот сайт

 

 

Потом я решил поиграться с кешированием. Изменил настройки в основных настройках и включил В настройках джумлы Специфическое кеширование для для платформы. рис 1. После этого Разработчики обратите внимание, начал виснуть фильтр JBZoo именно каскадный селект. НО на некоторых автомобилях. Возможно не хватало памяти для выполнения скрипта, так как ошибка выдавалась следующая 

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded…

 

Как только убрал обратно настройки и убрал спец кеширование для платформы - все прошло! Вопрос решился. Но, наверное, на это стоит обратить внимание.

 

Также заметил, что после начала использования компонента RSSeo а именно ключевых слов в нем также начал существенно подтормаживать поиск.

 

Надеюсь кому-нибудь мой опыт пригодится! Всем удачи!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал kordubaylod: 26 August 2016 - 16:34

  • 0

#2 kordubaylod

kordubaylod

Отправлено 26 August 2016 - 16:32

Немного поторопился отписать , что проблема ушла.. Проблема повторилась. Просто белый экран и всё.... очень странно...

Что подскажите?


  • 0

#3 Sliapy

Sliapy

Отправлено 26 August 2016 - 17:13

Как минимум нужен текст ошибки. http://joomla-book.r...error-reporting


Сообщение отредактировал Sliapy: 26 August 2016 - 17:16

  • 1
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#4 kordubaylod

kordubaylod

Отправлено 26 August 2016 - 17:20

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/.../plugins/system/rsseo/rsseo.php on line 267


нашел что надо изменить php.ini.
Файл я нашел. Нагуглил, что надо изменить параметр max_execution_time и поставить 60 или 90. НО синтаксиса я не знаю.
Как мне прописать это в настройки файла? просто
"max_execution_time=90" , только без кавычек и сохранить файл? или же через "==". Подскажите пожалуйста.


Сообщение отредактировал kordubaylod: 26 August 2016 - 17:36

  • 0

#5 Sliapy

Sliapy

Отправлено 26 August 2016 - 17:22

Как видно из текста ошибки, плагину rsseo не хватает 30 секунд, которыми ограничено выполнение скрипта на сервере.


  • 1
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#6 kordubaylod

kordubaylod

Отправлено 26 August 2016 - 17:24

Я понимаю =) Как это исправить, связался с техподдержкой и сказали, что сам должен менять файл php.ini . А я синтаксиса не знаю, подскажите, пожалуйста . = )


  • 0

#7 kordubaylod

kordubaylod

Отправлено 26 August 2016 - 17:39

конкретно интересует как прописать этот параметр max_execution_time=90 в пхп.ини

Просто добавить строчку 

 

max_execution_time=90

 

и сохранить файл и все?


  • 0

#8 kordubaylod

kordubaylod

Отправлено 26 August 2016 - 20:51   Лучший Ответ

Проблему решил прописыванием строки

max_execution_time=90;

в php.ini . Все работает. Тему можно закрывать.


  • 0

#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 27 August 2016 - 02:50

Думаю вам следует проверить работу плагина rsseo, т.к. именно там падает скорость вашего сайта.
90 секунд на выполнение PHP-скрипта - это проблема.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами каскадный селект, php.ini, jbzoo cascading select, кеширование

Click to return to top of page in style!