Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

редактирование category и frontpage с фронтенда


Лучший Ответ SmetDenis , 13 January 2017 - 05:42

К сожалению, готовых решений для этих целей в ZOO нет и вряд ли появятся.

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 10

#1 mmth

mmth

Отправлено 12 January 2017 - 14:46

Суть вопроса такова, есть ли возможность редактировать frontpage и категории с фронтенда? 

На форуме по ключевым словам поиск и просмотр тем результата не дал. В коде компонента поковырялся но углубляться не стал, возможно уже кто либо задавался таким вопросом и есть ответ

Сейчас редактирование frontpage заменяю созданным материалом "Главная страница" и использование его вместо frontpage.

 


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 13 January 2017 - 05:42   Лучший Ответ

К сожалению, готовых решений для этих целей в ZOO нет и вряд ли появятся.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 mmth

mmth

Отправлено 13 January 2017 - 13:33

К сожалению, готовых решений для этих целей в ZOO нет и вряд ли появятся.

Стоит ли копать в этом направлении? И если да то в какую сторону?


  • 0

#4 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 14 January 2017 - 06:42

Что Вы там править хотите? и как?


  • 0

#5 mmth

mmth

Отправлено 14 January 2017 - 08:27

Что Вы там править хотите? и как?

Можно без официоза на ты, мы даже лично виделись и общались на joomla day и вк, хотелось как минимум править заголовок и текст frontpage, а по хорошему туда же Заголовок (category_title), Подзаголовок (category_subtitle), Изображение (category_image). У категорий аналогично.


  • 1

#6 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 14 January 2017 - 08:39

ОК :) По делу: 

 

Это не item - поэтому думаю никак. В теории можно сделать хардссылки при авторизации на админку - типо рядом с изображением ведет на админку в пункт нужный. Но все это все равно не то, я не припомню, чтобы ядро Joomla! даже так правило - например category и прочее.


  • 0

#7 mmth

mmth

Отправлено 14 January 2017 - 08:55

ОК :) По делу: 

 

Это не item - поэтому думаю никак. В теории можно сделать хардссылки при авторизации на админку - типо рядом с изображением ведет на админку в пункт нужный. Но все это все равно не то, я не припомню, чтобы ядро Joomla! даже так правило - например category и прочее.

ну вот и у меня беглый просмотр в классах не дал результата, оставлю это в wish list пущай будет, как время появится основательней поковыряюсь.

И если позволяет время ответить, чуть оффтопа, можно как то совсем маленькую правку протолкнуть в основной релиз?

она касается JBzoo Image, надоело каждый раз с обновлениями код ядра править)


  • 0

#8 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 14 January 2017 - 08:56

JBzoo Image - что там?


  • 0

#9 mmth

mmth

Отправлено 14 January 2017 - 09:01

JBzoo Image - что там?

ну работает он отлично, но есть вещи которые жутко бесят: Папка по умолчанию, с фронта грузиться именно в неё, а вот в админке открывается всегда корневой каталог, я эту проблему решил + перевод названия кнопки на согревающую душу кириллицу) 


  • 0

#10 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 14 January 2017 - 09:02

Я лично фронтом не пользуюсь :) почти.

 

Думаю если описать по пунктам - то не проблема сделать форк в маркетплейс или в основное ядро JBZoo


  • 0




Click to return to top of page in style!