Дубль страниц! что с ним делать, как скрыть?
не главный - http://tend.kiev.ua/...?f=1&Itemid=354
этот нужен главный - http://tend.kiev.ua/...rtridzhej-xerox
Posted 23 January 2017 - 10:28
Дубль страниц! что с ним делать, как скрыть?
не главный - http://tend.kiev.ua/...?f=1&Itemid=354
этот нужен главный - http://tend.kiev.ua/...rtridzhej-xerox
Posted 23 January 2017 - 20:27
попробуйте менеджер перенаправлений джумлы в компонентах (включить плагин). Но почитайте отзывы о его работе. Если нагруженный сервер, нужно следить за индексацией плагина, чтобы базу не раздул, но для разового случая рекомендуют htaccess править. Если решение лежит внутри Zoo, то я бы с интересом послушал, как раз тема на повестке дня. Мне нужно перенаправлять на определенную страницу ошибку, возникающую при отображении страницы с несуществующем тэгом материала Zoo.
Posted 23 January 2017 - 20:33
ситуация с копией страницы наверное также бывает разного рода и нужно чётко понимать исходные данные задачи. Что за копии, какова их природа, почему одни сеф, а копии не сеф. Бывают копии при слиянии баз сайтов. А вы что хотели, сделать главной страницу сайта? И связывание пункта меню с конкретным выбранным файлом ведет на копию?
Posted 23 January 2017 - 20:36
включены ли sef движки, джумлы, JBZoo, включены оба или есть ещё какие компоненты? Делалась ли чистка индекса? Не совпадают ли алиасы меню и материала. Может глючить в зависимости от браузера и включенного кэша.
Posted 26 January 2017 - 03:49
Edited by grickov84, 26 January 2017 - 03:54.
Posted 26 January 2017 - 10:48
301 редирект и Денис в приложении в этом плане тоже много сделал, лишнего не надо остальное от вас зависит
Ок встречный вопрос. если на сайт добавляю новый бренд, то снова его в редирект, и каждый раз так?
Posted 26 January 2017 - 13:13
вопрос не решен помогите, кто знает!!
Posted 26 January 2017 - 15:22
Пункт меню хоть для одной категории/главной страницы каталога есть на сайте?
Posted 26 January 2017 - 15:48
Пункт меню хоть для одной категории/главной страницы каталога есть на сайте?
последнее не совсем понял - там все пункты меню на категориях!
Posted 26 January 2017 - 16:06
А в настройках JBZoo что в SEO?