Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общий вес в корзине

корзина вес товара

Сообщений в теме: 3

#1 Кристина

Кристина

Отправлено 30 November 2017 - 19:16

Добрый день! Так и не смогла разобраться. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при оформлении заказа отображался общий вес всего заказа.

спасибо заранее

 


  • 0

#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 30 November 2017 - 20:17

Кристина, насколько я помню, такой функции "из коробки" нет. Хотя, я могу ошибаться, и тогда форумчане меня поправят, но заглянул в код рендера страницы корзины - не вижу там такого. В элементе цены есть под-элемент "Вес", но он используется только для расчёта стоимости доставки на сторонних сервисах. Можно получать значения из него, например, и складывать, выводя результат в определённом месте.


  • 0

#3 Кристина

Кристина

Отправлено 02 December 2017 - 15:31

да я поняла, что нет. Может кому удалось сделать всё таки. Видела выводят вес каждого товара, но все вместе не нашла-(


  • 0

#4 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 02 December 2017 - 19:52

Кристина, получить общий вес заказа на странице корзины вы можете так:

$order->getTotalWeight(); 

Выводите в нужном месте, стилизуете как угодно.

 

Однако, в таком случае при изменении количества товаров в корзине с помощью виджета количества, не будет вестись автоматический пересчёт веса - он изменится только после перезагрузки страницы. Если это проблема - рекомендую посмотреть эту тему. Предлагаемое в ней решение, в принципе, на вид выглядит рабочим, нужно будет только немного поправить под себя скрипт. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами корзина, вес товара

Click to return to top of page in style!