Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Результат поиска статическая страница

jbzoo поиск

Сообщений в теме: 22

#1 shiftDELET

shiftDELET

Отправлено 20 December 2017 - 18:43

Подскажите как сделать статическую страницу под результаты поиска? Требуется чтоб был красивый ЧПУ URL. И потом по этому адресу создавать страницы с уникальным Title, description и текстом.


  • 0

#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 20 December 2017 - 20:29

Страница с результатами поиска делается элементарно: выставляете нужные значения фильтра, на странице с результатами поиска забираете ссылку, обрабатываете её в htaccess, чтобы получить короткий адрес. Title, description и текст для такой страницы у вас своими силами вряд ли получится сделать.


  • 1

#3 Mirotvoretz

Mirotvoretz

Отправлено 20 December 2017 - 21:25

Это один из больных вопросов в JBZoo. Для небольших каталогов я делаю несколько иначе такие "seo-страницы". Создаю модуль JBZoo Item, в котором настраиваю нужные мне параметры фильтрации материалов. Далее создаю новую страницу и размещаю на ней созданный модуль. И конечно создаю пункт меню на страницу. Таким образом и мета теги можно прописать и вывести список итемов согласно заданному в модуле фильтру. Такое себе решение, но в некоторых случаях вполне рабочее.


Сообщение отредактировал Mirotvoretz: 20 December 2017 - 21:27

  • 0

Выгрузки из keys.so


#4 programmos

programmos

Отправлено 20 December 2017 - 21:48

Это один из больных вопросов в JBZoo. Для небольших каталогов я делаю несколько иначе такие "seo-страницы". Создаю модуль JBZoo Item, в котором настраиваю нужные мне параметры фильтрации материалов. Далее создаю новую страницу и размещаю на ней созданный модуль. И конечно создаю пункт меню на страницу. Таким образом и мета теги можно прописать и вывести список итемов согласно заданному в модуле фильтру. Такое себе решение, но в некоторых случаях вполне рабочее.

Зачем если в примере выше все и так красиво можно сделать? (При такой реализации можно много сделать, тем более это более гибкий вариант)

 

А насчет больного вопроса к JBZOO - хм, узкий подход почти у многих магазинов такое. Но опять же именно заточки чисто под ИМ имеют адаптации под SEO - но они и создавались с нуля  и под одно направление

 

Но для тех, кому не хочется возиться да лучше через модуль


  • 0

#5 Mirotvoretz

Mirotvoretz

Отправлено 21 December 2017 - 06:21

Зачем если в примере выше все и так красиво можно сделать?

В примере выше "Title, description и текст для такой страницы у вас своими силами вряд ли получится сделать." С этим сложности. Во всяком случае, я не знаю как решить вопрос с метатегами, если обрабатывать url через htaccess.


  • 0

Выгрузки из keys.so


#6 shiftDELET

shiftDELET

Отправлено 21 December 2017 - 16:48

В примере выше "Title, description и текст для такой страницы у вас своими силами вряд ли получится сделать." С этим сложности. Во всяком случае, я не знаю как решить вопрос с метатегами, если обрабатывать url через htaccess.

А вы обрабатывали так  страницы? у меня через файл .htaccess не вышло(


Это один из больных вопросов в JBZoo. Для небольших каталогов я делаю несколько иначе такие "seo-страницы". Создаю модуль JBZoo Item, в котором настраиваю нужные мне параметры фильтрации материалов. Далее создаю новую страницу и размещаю на ней созданный модуль. И конечно создаю пункт меню на страницу. Таким образом и мета теги можно прописать и вывести список итемов согласно заданному в модуле фильтру. Такое себе решение, но в некоторых случаях вполне рабочее.

 

Попробую реализовать таким способом.


  • 0

#7 Mirotvoretz

Mirotvoretz

Отправлено 21 December 2017 - 17:52

А вы обрабатывали так  страницы? у меня через файл .htaccess не вышло(

Нет, т.к. только ради красивого URL и без возможности прописать уникальные мета, смысла "заморачиваться" не вижу. 

Для OpenCart есть такие решения SEO-фильтров, к примеру FilterVier_SEO. Вот если бы что-то подобное было в JBZoo)


Сообщение отредактировал Mirotvoretz: 21 December 2017 - 17:52

  • 0

Выгрузки из keys.so


#8 shiftDELET

shiftDELET

Отправлено 21 December 2017 - 21:12

Нет, т.к. только ради красивого URL и без возможности прописать уникальные мета, смысла "заморачиваться" не вижу. 

Для OpenCart есть такие решения SEO-фильтров, к примеру FilterVier_SEO. Вот если бы что-то подобное было в JBZoo)

мечты-мечты! но этого модуля реально не хватает!


  • 0

#9 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 22 December 2017 - 11:27

Что за FilterVier_SEO - я далек от OC


  • 0

#10 Mirotvoretz

Mirotvoretz

Отправлено 22 December 2017 - 11:54

Что за FilterVier_SEO
По ссылке полное описание. Если кратко нужный функционал из описания: "управление формированием Мета-тегов: description, keywords, title и Заголовка - H1 с дополнительными подстройками в админке". Я тоже далёк от OC, но сейчас присматриваюсь к нему и первое, что понравилось - сео-фильтры.
  • 0

Выгрузки из keys.so






Темы с аналогичным тегами jbzoo, поиск

Click to return to top of page in style!