Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настроить Экспорт Товаров Только В Наличии На Складе

yml экспорт yml

Сообщений в теме: 9

#1 GSV

GSV

Отправлено 12 February 2019 - 09:14

Добрый день.
Вот собственно и вопрос, каким образом настроить экспорт товаров только в наличии на складе и НЕ экспортировать товары «ПОД ЗАКАЗ»



#2 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 12 February 2019 - 10:43

Добрый день. экспорт yml? или csv? Просто в тегах YML - но в вопросе нигде не указали.


  • 0

#3 GSV

GSV

Отправлено 12 February 2019 - 10:54

Добрый день. экспорт yml? или csv? Просто в тегах YML - но в вопросе нигде не указали.

Экспорт в YML Яндекс.Маркет

В общем задача не экспортировать товары которые доступные только "под заказ", т.к. для них требуется предоплата, а это в свою очередь не нравится сотрудникам Яндекса т.к. в файле отсутствует элемент sales_notes с содержанием например:Необходима предоплата 10%.



#4 GSV

GSV

Отправлено 12 February 2019 - 11:00

Добрый день. экспорт yml? или csv? Просто в тегах YML - но в вопросе нигде не указали.

Заголовок темы был практически такой-же как Вы и сделали, но он почему то не сохранился при отправке поста.



#5 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 12 February 2019 - 16:34

Я делал различные опции для YML: /administrator/index.php?option=com_zoo&controller=jbconfig&task=yandexYml

 

 

IBR96a0.png


  • 0

#6 GSV

GSV

Отправлено 13 February 2019 - 09:28

Я сразу пытался использовать эти настройки, но ничего не получилось. Режим фильтрации не работает, или я что-то не так делаю, какой-то инструкции по использованию нет.

У меня Joomla: 3.9.2 JBZoo: 4.10.3 GNU GPL

Из файла \media\zoo\applications\jbuniversal\config\forms\config_yandexyml.xml

где все эти настройки осуществляются, дальше все пути идут в никуда.

Может подскажите как это всё должно работать?



#7 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 13 February 2019 - 09:32

То, что сейчас оно не идет в цену смотреть (только в элементы).

 

IeYIALp.png


  • 0

#8 GSV

GSV

Отправлено 13 February 2019 - 10:14

Применил Ваши настройки, в качестве Element ID использовал ID элемента цены (JBZoo Price Plain), но в выгружаемом файле количество выгруженных элементов не меняется, как выгружались товары со статусом "Под заказ" так и выгружаются.

В настройках значения присваиваются переменным:

only_my_items_value

only_my_items_customrules

only_my_items_elements

my_items_mode_or

my_items_mode_listimtes_el

и др. и их кроме как в файле config_yandexyml.xml больше нигде не нахожу. Просто не понятно как это всё должно работать?



#9 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 13 February 2019 - 10:46

Объясняю ещё раз. Они не были предназначены для цены. Цена иначе работает, чем стандартный элемент.

Предназначалось это например выгрузить все с меткой sale и т.п.

Для цены необходимо дорабатывать yml функцию
  • 0

#10 fomir

fomir

Отправлено 13 February 2019 - 14:47

Тут надо смотреть как прописан итоговый файл YML где есть товары со значением "под заказ", ну и обыграть if else в Шаблоне YML

Если элемент цены будет равен Вашему значению "под заказ" (типа _balance:-3; или что у вас там) - то ничего не выводить, оставить пустую строчку

 

Я в PHP не силен, но знаю, что это все же достаточно просто, немного гуглежки как правильно пишутся условия Если То Иначе на PHP и вы даже сами можете написать ваше решение.

 

Файл шаблона тут лежит

/media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item/ymlexport.php

Вам нужно значение <price>бла бла бла</price>







Темы с аналогичным тегами yml экспорт, yml

Click to return to top of page in style!