Проблем с установкой демо-сайта
#1
Отправлено 15 March 2013 - 18:44
Путь: var/www/joomla/четыре дистрибутива/
Два - joomla разных версий
Два - JDev Pack и демо-сайт
Первые два без проблем, вторые два -белый экран.
Изменения # RewriteBase / ничего не меняет
На реальном хостинге всё запускается.
Куда копать?
Спасибо.
P.S. Хоть маленькие скрины разрешите прикладывать. Проще один раз увидеть...
#2
Отправлено 15 March 2013 - 20:04
Нет. Поторопился, демо-сайт показал ошибку 500На реальном хостинге всё запускается.
Сборки JDev Pack ставятся нормально.
Но это не беда. Демо-сайт на хостинге мне не нужен, а вот как его в линуксе запустить?
#3
Отправлено 15 March 2013 - 22:32
И проверьте требования - http://forum.joomla-.../topic,2.0.html
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!
— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.
#4
Отправлено 16 March 2013 - 08:40
добавляем строчку: php_value display_errors 1
Я правильно вставил?php_value default_charset utf-8
AddType font/opentype otf
php_value display_errors 1
Ничего не изменилось. "Additionally, a 500 Internal Server Error error..."
Заметил интересную особенность...
Есть файл test.php с таким скриптом <?php phpinfo(); ?>
На хостинге у меня домен + три поддомена. Если положить этот файл в любой из этих каталогов, он покажет инфу о php.
Если создать новый поддомен и положить в пустую папку этого поддомена этот файл, он так-же при обращении покажет инфу о php.
ВНИМАНИЕ. Если попытаться запустить установку демо сайта, то ЛЮБОЕ обращение к этому поддомену вызывает "Additionally, a 500 Internal Server Error error" в том числе и обращение к файлу test.php ! Даже если удалить всё содержимое кроме этого файла. Вообще перестаёт устанавливаться всё, даже обычная joomla! Почему так происходит? Что за чертовщина

Что такие за дикие требования к хостингу, что устанавливается абсолютно всё кроме демосайта?
Кстати все сборки JDev Pack то-же ставятся без проблем. (а на локалку никак)
Версии на хостинге:
Apache 2.2.24
PHP 5.3.22
Соответствие системным требованиям (из компонента zoo)
PHP 5.2.7+ OK
Extension: JSON OK
Extension: Multibyte String OK
Function: imagegd OK
Function: simplexml_load_string OK
Function: simplexml_load_file OK
Function: dom_import_simplexml OK
Class: SimpleXMLElement OK
Class: ArrayObject OK
Extension: cURL OK
Extension: Multibyte String OK
PHP Safe Mode OK
PHP Memory Limit OK
PHP Realpath Cache Not OK It is recommended to set the php realpath cache setting realpath_cache_size to 512K or higher.
Тему перенесли. :-\ А может товарисч рассказал бы, как всё таки поставить демосайт на убунту?
И РАЗРЕШИТЕ СКРИНЫ ! Хоть маленькие. Неужели так места мало?
#5
Отправлено 16 March 2013 - 09:12
Думаю проблема в настройках вашего apache.
"Additionally, a 500 Internal Server Error error..."
Это ошибка apache, смотрите его логи. Без нормального текста ошибки ничего не могу вам предложить.
Тему перенесли по простой причине - порядок на форуме.
Есть уйма сервисов для создания скриншотов. Всем рекомендую ssmaker (бесплатный, удобный. управления одной кнопкой - PrintSreen).
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!
— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.
#6
Отправлено 16 March 2013 - 10:01
Не понял, чем мой хостинг устарел?Обычные требования к хостингу. PHP 5.2 давно устарел.
Думаю проблема в настройках вашего apache.
Apache 2.2.24
PHP 5.3.22
Думаю, проблема с вашим демосайтом. Почему-то только у него проблемы с апачем. Почему он не ставится, как все нормальные движки? А после ного вообще ничего установить не возможно! На-уя мне смотреть логи? И так мля два дня убил на х-ню! Почему нельзя его в "акебу" завернуть?Думаю проблема в настройках вашего apache.
Говорить надо, куда перенесли, как на всех форумах делают.Тему перенесли по простой причине - порядок на форуме.
Как и где их смотреть?Это ошибка apache, смотрите его логи.
Это что? онлайн сервис? программа? Выражайтесь ясней. Мне дико нравится встроенный в линукс сервис -нажал Shift+Prt sc, выбрал область захвата и вставил в сообщение. Всё! Что может быть удобнееЕсть уйма сервисов для создания скриншотов.

Не ставить же винду из-за "денвера"Может специалист рассказал бы, как всё таки поставить демосайт на убунту?
З.Ы.Почему после попытки установки демосайта вообще перестаёт устанавливаться всё, даже обычная joomla! Почему так происходит?
Лучше один раз ответить по существу, чем тратить кучу времени на ответы понятные только вам.
#7
Отправлено 16 March 2013 - 10:15
Подобная проблема появилась только у вас. Используется обычный установщик от akeeba последних версий (Очень популярный компонент). Соответственно дело в настройках вашего web-сервера.Думаю, проблема с вашим демосайтом.
Специально скачал сейчас и проверил установщик - работает. Проверял на десктопе с Mint Mate
Более того, вы говорите следующее
опять же очевидно, что дело в настройках вашей локальной машины.Вообще перестаёт устанавливаться всё, даже обычная joomla! Почему так происходит? Что за чертовщина
Что такие за дикие требования к хостингу, что устанавливается абсолютно всё кроме демосайта?
Кстати все сборки JDev Pack то-же ставятся без проблем. (а на локалку никак)
Я не могу ничего ответит по существу, пока вы не не дадите текст ошибки из вашего лога apache, где он у вас находится в системе - не знаю. Обычно все логи в linux лежат тут - /var/log/apache2, если не задано другого расположения.
"500 Internal Server Error error" - это не текст ошибки, а сообщение + код.
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!
— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.
#8
Отправлено 16 March 2013 - 17:55
Ну не только у меня. Есть ещё тут такие темы.Подобная проблема появилась только у вас. Используется установщик от akeeba. Соответственно дело в настройках вашего web-сервера.
Хорошо. Я сам давно пользуюсь "akeeba". И не раз разворачивался при помощи него. И сейчас аж три сборки JBDev Pack развёрнуто (одна-домен, две -в папках, поддомены). Ни разу таких проблем не возникло. Что-то тут ещё.
опять же очевидно, что дело в настройках вашей локальной машины.
Выше этих слов было написано про хостинг.
На убунту то-же не ставится, но это отдельная песня.
Про локалку вот какие соображения. И демосайт и сборка упакованы "акебой" . То есть можно сделать вывод, что именно этот упаковщик не запускается. Не знаю почему. Ведь неупакованные джумлы, wp и прочее без проблем...
Это Вы про локалку. На локалке просто белый экран.Обычно все логи в linux лежат тут - /var/log/apache2, если не задано другого расположения.
А вот это:
"500 Internal Server Error error..." на хостинге и, совет посмотреть логи. А как я их там посмотрю. Просить хостера выслать?
Порылся в Ц-панели. Нарыл вот это:.../public_html/demo/.htaccess: Invalid command 'php_value', perhaps misspelled or defined by a module not included in the server configuration
Что-то в .htaccess не так прописано?
#9
Отправлено 16 March 2013 - 18:00
И проверьте что php модуль работает корректно. Запустите команду phpinfo() в пустом файле php
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!
— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.
#10
Отправлено 16 March 2013 - 18:12
Я уже писал, что после попытки установить демосайт даже обращение к ПУСТОЙ директории вызывает ошибку 500. Как будто кэш какой.