Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Алфавитный поиск" ищет по всем категориям приложения?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 kostricyny

kostricyny

Отправлено 03 April 2013 - 17:33

В результаты "алфавитного поиска" по элементам попадают item из всех категорий и подкатагерий конкретного приложения.

На сайте Yootheme (разработчика компонента ZOO) я проверил работу "алфавитного указателя" по приложению Products Catalog.  Находясь в категории "Часы", например, по букве "S"получил в результатах поиска "алфавитного указателя":

- 6 фотоаппаратов,
- 5 сотовых телефонов,
- 1 книгу,
- 1 автомобиль,
- 2 часов. 

Вопрос: "Поиск по "алфавитному указателю" компонента ZOO, руководствуясь здравым смыслом, следует применять только для приложений имеющих одну категорию?"

  • 0

#2 Guest_vmagis_*

Guest_vmagis_*

Отправлено 03 April 2013 - 17:54

Вы пробовали читать документацию?
Там есть фильтры, как в главных настройках, так и на главной странице.

Это элемент от ZOO и я думаю, что уже миллион сайтов использовали эту линейку и Вы первый нашли, что не ищет как нужно.


#3 kostricyny

kostricyny

Отправлено 03 April 2013 - 18:23

"Это не может быть, потому что этого не может  быть никогда"  :D
Я ведь просил помощи, а ведь не чванливого вопроса на вопрос.  Эхе-хе, соотечественник. 
  • 0

#4 Guest_vmagis_*

Guest_vmagis_*

Отправлено 03 April 2013 - 19:09

Дело в том, что у меня и у других таких проблем нет и как искать, если нет больше никакой информации, кроме как что у Вас не получается.

Я специально перепроверил, потратив час на всякие варианты и не обнаружил, что ищет в других базах. Обычно проблема бывает, что не ищет... ::)

#5 kostricyny

kostricyny

Отправлено 03 April 2013 - 19:30

Честное слово: "Спасибо за помощь". Чувствую неловкость из-за того, что отнял у Вас столько времени. Но эта проблема меня не слабо напрягла. И если бы не объективные результаты, которые я привел в начале темы, то не решился писать сюда, пока сам все не перепробовал бы.
 
Можно посмотреть тот пример, который я указал в начале темы (Product Catalog на yootheme.com) или на сайте jbzoo.ru в разделе "Справочник" подобная же выдача "алфавитного указателя" - это объективные результаты.


   
  • 0

#6 Guest_vmagis_*

Guest_vmagis_*

Отправлено 03 April 2013 - 19:52

Как мы знает, что алфавит применяется для 3-х вариантов:
выбор по элементам,
выбор по категориям,
выбор по элементам и категориям. 

Я наверно попытаюсь вам предложить собственную конструкцию и поразмыслить.

Чтобы связать, а именно связать категории с выбором алфавита именно по выбранной категории нужно создать 2 поиска, где в первый (категории) будет ставить уже предварительный фильтр, затем переходим к 2-му поиску, где все и устанавливаем. При выборе первого можно установить в автомате (без кнопки искать) связывать, т.е. фильтровать.

Т.е. после выбора первого поиска мы получаем фильтр по алфавиту. В этом случае можно сделать и множественный выбор и все что нужно еще добавить.

Конечно это усложняет, но зато создает больше возможностей на потом и все совершенствовать, добавлять новые поля.

#7 kostricyny

kostricyny

Отправлено 04 April 2013 - 08:29

Многоуважаемый SmetDenis, если у Вас будет возможность прокомментируйте мой вопрос в этой теме.
  • 0

#8 kostricyny

kostricyny

Отправлено 04 April 2013 - 19:29

Уважаемый SmetDenis, очень прошу уделить внимание моему вопросу (в начале темы). Буквально - я жду именно Вашего комментария, после него однозначно буду знать в какую сторону мне двигаться самостоятельно.

Для предметности: "У Вас на демо-сайте jbzoo.ru, в приложении "Справочник", алфавитный указатель ищет по всем категориям не обращая внимание на то, из какой мы его "вызвали"", но ведь это нонсенс?/!       
  • 0

#9 Sliapy

Sliapy

Отправлено 04 April 2013 - 19:34

Нонсенс, но работает он именно так. Чем руководствовались Yootheme, когда делали его именно таким - вопрос не к Денису явно.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#10 kostricyny

kostricyny

Отправлено 04 April 2013 - 19:50

Нонсенс, но работает он именно так. Чем руководствовались Yootheme, когда делали его именно таким - вопрос не к Денису явно.

Да, да, отчетливо это понимаю и приношу извинения.

Just за эту неделю, несколько раз подправлял код ZOO и JBZOO под свои задачи, а сейчас пробежал по цепочке формирования альфа-индекса, но не могу решиться на самостоятельное добавление параметра Category_ID в необходимые функции и т.д. :-\

Возможно у разработчиков JBZoo есть в планах добавление нормального, "российского" алгоритма поиска по алфавитному указателю и тогда я не буду тратить время.
   



  • 0




Click to return to top of page in style!