Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зависимые элементы Related Items

related items зависимые поля

Лучший Ответ RomanL , 29 April 2013 - 10:03

Попробуйте это

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 webitspro

webitspro

Отправлено 29 April 2013 - 08:11

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли реализовать автоматическое подхватывание зависимых  полей.

Поясню, что я имею в виду. Например, у меня есть каталог Товаров, есть каталог продавцов.

У меня в товаре есть зависимое поле Продавец, а в Продавце - зависимое поле Товар.

И мне нужно зайти в карточку товара  и там выбрать всех продавцов этого товара, а после зайти в карточки каждого их этих продавцов и для них выбрать этот товар.

Так можно ли сделать так, чтобы этот выбор делался только, например, в карточке продавца, а в карточке товара автоматом заносился этот продавец, и наоборот, если я в карточке товара выбрала зависимых продавцов, то в карточки продавцов автоматом добавлялся этот товар, т.е. чтобы я не делала один и тот же выбор дважды.

Такое реально реализовать?


Сообщение отредактировал webitspro: 29 April 2013 - 08:13

  • 0

#2 kostricyny

kostricyny

Отправлено 29 April 2013 - 08:46

Да такой плагин существует для CCK ZOO и его продают уже 2 года на сайте joomlaforum.ru 


  • 0

#3 webitspro

webitspro

Отправлено 29 April 2013 - 08:54

и сколько он стоит и как его купить?


  • 0

#4 kostricyny

kostricyny

Отправлено 29 April 2013 - 09:09

и сколько он стоит и как его купить?

 

Да, такой функционал для content manager constructor ZOO реализован через плагин разработанный нашим соотечественником. Правда, по памяти и простой логике, думаю что, для его работы нельзя будет использовать поля типа JBZoo, но стандартных полей типа ZOO предостаточно, чтобы реализовать этот relation.

 

Продают этот плагин уже 2 года на сайте joomlaforum.ru. В этом году я планировал его приобретение - можем объединиться и приобрести его вместе. А можно подождать, когда замечательная группа разработчиков Сметанина Дениса реализуют этот функционал - в моих трех последних сайтах, где используется JBZoo, присутствует такая необходимость. 

 

P.S.

Ради объективности скажу, что один из заказчиков (очень превередливый) не обратил внимание на повторный ввод relation item.      



Извините, сейчас отвечу в правильной хронологии. Очень большой поток информации и кеш не правильно лезет в браузер.    


  • 0

#5 webitspro

webitspro

Отправлено 29 April 2013 - 09:14

Понятно, спасибо, я думаю, что у меня есть время подождать реализации....


  • 0

#6 RomanL

RomanL

Отправлено 29 April 2013 - 10:03   Лучший Ответ

Попробуйте это

Прикрепленные файлы


  • 1
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку «Вопрос Решён» и «+1» под сообщением, которое Вам помогло[/color]

#7 webitspro

webitspro

Отправлено 29 April 2013 - 10:37

спасибо, но я это уже нашла, но как-то еще не совсем разобралась, как оно работает...


Сообщение отредактировал webitspro: 29 April 2013 - 10:37

  • 0

#8 webitspro

webitspro

Отправлено 29 April 2013 - 15:10

всем спасибо!

во всем разобралась - как раз то, что нужно,

можно тему закрывать )


  • 0





Темы с аналогичным тегами related items, зависимые поля

Click to return to top of page in style!