Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обновление товаров чере импорт

импорт csv json

Лучший Ответ SmetDenis , 09 June 2013 - 15:47

1. Можно ли заставить импорт Json работать так, чтобы товар с тем же псевдонимом не задваивался, а перезаписывался.

на сколько я знаю из коробки такой возможности нет
 

2. Если напрямую поработать с базой MySQL из собственной клиентской программы. Я попробовал на хостинге, все прекрасно работает. И, вроде как, структура понятная. Но есть вероятность что-нибудь не учесть. Вы детально изучали структуру ZOO и можете дать рекомендации

Да, можете наполнять напрямую, но тогда материалы желательно пересохранить либо делать чистку БД с помощью инструментов Zoo. Иначе материалы не будут индексироваться для поиска. Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 iserbinov

iserbinov

Отправлено 09 June 2013 - 10:25

Существующий импорт позволяет первоначально разово заполнить список категорий и товаров в формате Json и товаров в формате CSV.

 

И все замечательно работает.

Но есть необходимость обновлять список товаров постоянно. На практике, если повторно импортировать список товаров в Json, товары задвояться. Т.е. если система встречает товар с уже существующим  "псевдонимом", она его записывает заново и присваивает ему новый псевдиним.

 

В формате CSV можно обновить товар по ID, но для этого надо вначале выгрузить из ZOO товары с ID, потом записать эти ID в собственную программу и после этого можно выружать в CSV. Но это, по крайней мере, неудобно, а иногда и невозможно.

 

Теперь вопросы:

 

     1. Можно ли заставить импорт Json работать так, чтобы товар с тем же псевдонимом не задваивался, а перезаписывался.

     2. Если напрямую поработать с базой MySQL из собственной клиентской программы. Я попробовал на хостинге, все прекрасно работает. И, вроде как, структура понятная. Но есть вероятность что-нибудь не учесть. Вы детально изучали структуру ZOO и можете дать рекомендации.

 


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 09 June 2013 - 15:47   Лучший Ответ

1. Можно ли заставить импорт Json работать так, чтобы товар с тем же псевдонимом не задваивался, а перезаписывался.

на сколько я знаю из коробки такой возможности нет
 

2. Если напрямую поработать с базой MySQL из собственной клиентской программы. Я попробовал на хостинге, все прекрасно работает. И, вроде как, структура понятная. Но есть вероятность что-нибудь не учесть. Вы детально изучали структуру ZOO и можете дать рекомендации

Да, можете наполнять напрямую, но тогда материалы желательно пересохранить либо делать чистку БД с помощью инструментов Zoo. Иначе материалы не будут индексироваться для поиска.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами импорт, csv, json

Click to return to top of page in style!