Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скрытие категорий

категории

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 garcia

garcia

Отправлено 14 June 2013 - 09:13

У меня задача сделать модуль с логотипами производителей (по клику выводится товар производителя). Решил для этого использовать мультикатегорийность - каждый товар лежит в 2-х категориях - основной и категории производителя. Хочу в списке категорий выводить только основные категории и скрыть категории производителей. В карточке товара лучше бы выводилась (там гле перечень категорий ссылками). Как такое сделать?


  • 0

#2 garcia

garcia

Отправлено 14 June 2013 - 13:47

Или может использовать для этого метки лучше? Вообще, мультикатегории VS метки, за и против где-нибудь можно почитать?


  • 0

#3 rewuxiin

rewuxiin

Отправлено 14 June 2013 - 18:35

сделайте это при помощи чекбокса с плагином - вот мне товарищ недавно поделился плагином который помогает привязывать картинки к опциям (в вашем случае производителям)

 


  • 0

#4 garcia

garcia

Отправлено 15 June 2013 - 18:22

Огромное спасибо! Если я правильно понял, мне нужно сделать еще одну форму поиска, где будет только поле производителя (соответственно с картинками), да? Получится модуль с картинками производителей и будет честно работать как фильтр.

И если это так, то вот еще пара вопросов...

1. ничего, что в каталоге несколько типов товара одного производителя (поле производителя одинаковое и присутствует во всех типах)?

2. можно ли сделать в модуле с производителями, чтобы фильтр стартовал при клике по опции, а не при выборе опций и нажатии ОК? (сильно подозреваю что нет, заказчики заострились именно на модуле с логотипами - еще хотят чеп он скроллился)


  • 0

#5 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 15 June 2013 - 19:09

Ну выводить через виджет кит можно картинки с сылкой фильтра по нужному бренду. Вот оно и будет так как надо и скролится и искаться. Ведь для активации фильтра не обязательно вызывать его из формф этого самого фильтра. :)


  • 0

#6 Артём

Артём

Отправлено 16 June 2013 - 12:09

Вопрос в SEO: метки(tags) очень плохо, мультикатегория лучше, но всё равно плохо для красивых ссылок, но уже зависит от семантического ядра. 

Используя элемент от MetaSpirit надо сразу проверить: как работает с фильтром JBZOO, как работает импорт, возможно ли сделать импорт этого элемента в простой checkbox, на всякий случай.

 

 

А вот любой стандартный checkbox/select/radio в фильтре обзаводиться картинками и вообще чем угодно, нужно немного css, например: 

label[for="filterEl_%индефикатор%%название%"] { background: url(../лого_производителя.png);}

label можно легко выловить firebag, gragonfly.

 

Минус в виджетките только один: нет счётчиков на количество и нужно помнить о нём при будущих изменениях, если вдруг какая-то категория товара будет удалена.

И да, есть же ZOO Category модуль, с счётчиком количества и стилем warp6-sidebar-menu, тоже CSS достаточно, чтобы лого прикрепить.


  • 1
в ЛС не писать | коплю карму

#7 garcia

garcia

Отправлено 17 June 2013 - 11:05

Используя элемент от MetaSpirit надо сразу проверить: как работает с фильтром JBZOO

Если не работает, можно задублировать поле используя обычные чекбоксы, а этот не совать в фильтр. А вот с импортом да, надо проверить - импортом пока вообще не заморачивался.

Ну выводить через виджет кит можно картинки с сылкой фильтра по нужному бренду

Там разве не форма постится, а тупо генерится ссылка?! А на количество фиг с ним в принципе

И да, есть же ZOO Category модуль

За ним же тож надо следить, чтоб стили соответствовали, а в моем случае производители возможны только мультикатегорией со всеми вытекающими (в основном каталоге не хотят). А так идея прикольная


  • 0





Темы с аналогичным тегами категории

Click to return to top of page in style!