Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прошу помощи

csv импорт csv

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 DAS

DAS

Отправлено 04 November 2013 - 14:51

Знающие люди, помогите. 

 

Есть товары у которых нужно поменять только цену. Делаю экспорт. получаю следующие поля:

 

id sku name alias author created category tags Описание (#1) Линза (#2) Диоптрия (#3) Закладки (#4) Цена (#5) Изображение (#6)

 

Ничего не трогаю, меняю только цену, импортирую обратно и получаю вновь созданные товары.

Пробовал при импорте указать в качестве ключа и ID, и SKU все равно создается новый товар.

Наверное я делаю что-то не так, подскажите


  • 0

#2 ilham76

ilham76

Отправлено 04 November 2013 - 16:40

это не поможет? или тут почитайте


Сообщение отредактировал ilham76: 04 November 2013 - 16:42

  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#3 DAS

DAS

Отправлено 04 November 2013 - 16:58

Почитал, попробовал привязаться к алиасу, цена изменилась, но почему-то на ноль, а не на ту что я указывал. И еще почему-то нет возможности заказа с нулевой ценой, в корзине эта опция включена.


  • 0

#4 ilham76

ilham76

Отправлено 04 November 2013 - 17:14

Почитал, попробовал привязаться к алиасу, цена изменилась, но почему-то на ноль, а не на ту что я указывал. И еще почему-то нет возможности заказа с нулевой ценой, в корзине эта опция включена.

Цена задана в JBZoo Price - Advance? у меня нормально грузится. покажите что грузите


  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#5 ilham76

ilham76

Отправлено 04 November 2013 - 18:58

да, ещё разделитель у вас правильно указывается при импорте?помнится у меня новый материал плодился когда при импорте разделитель ставил не свой, потом разобрался)


  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#6 DAS

DAS

Отправлено 04 November 2013 - 19:35

почему-то в качестве цены использовал JBZoo Price Deprecated. Поменял на JBZoo Price - Advance. Заполнил цены, но при экспорте колонки не соответствуют. Вот

Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/38675194


  • 0

#7 ilham76

ilham76

Отправлено 04 November 2013 - 19:56

почему-то в качестве цены использовал JBZoo Price Deprecated. Поменял на JBZoo Price - Advance. Заполнил цены, но при экспорте колонки не соответствуют. Вот

Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/38675194

что конкретно не соответствует? всё же в файле нормально


  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#8 DAS

DAS

Отправлено 04 November 2013 - 19:58

Не совсем.

Если сейчас импортнуть этот файл, то в поле изображение будет значение new:0, а цена вообще не понятно куда уходит.

У новых колонок нет заголовков


Сообщение отредактировал DAS: 04 November 2013 - 19:59

  • 0

#9 ilham76

ilham76

Отправлено 04 November 2013 - 20:05

Не совсем.

Если сейчас импортнуть этот файл, то в поле изображение будет значение new:0, а цена вообще не понятно куда уходит.

У новых колонок нет заголовков

разделитель при импорте поставьте запятую и всё нормализуется.


  • 0

там за окном...сказка с несчастливым концом....


#10 DAS

DAS

Отправлено 04 November 2013 - 20:13

разделитель при импорте поставьте запятую и всё нормализуется.

 

там же точка с запятой, а если выбрать просто запятую появляется только поле ID. Попробовал перенезначить поля при импорте, файл не импортируется, просто висит готов к запуску и все


  • 0





Темы с аналогичным тегами csv, импорт csv

Click to return to top of page in style!