Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пропадает панель JBZoo

jbzoo

Лучший Ответ SmetDenis , 22 December 2013 - 14:37

Я создавал раздел СТАТЬИ , но не через JBZoo, а через Zoo (blog).
Получается, что так делать нельзя ?
Странно.


Я не говорил что нельзя. Но в данном случае не вижу никаких сложностей сделать блог на JBZoo (конечно если вы понимаете CSS и основы разработки сайтов).

Делайте как вам удобнее. Но в этом случае вкладка JBZoo будет отключаться потому что она инициализируется только когда последнее использованное приложение было на JBZoo. Я не вижу смысла описывать, почему выбрано такое не очевидное решение, просто скажу что это самый оптимальный вариант.

Если вы используете последнюю версию приложения, то у вас не должно быть ошибок.
В противном случае напишите текст ошибок и как их повторить, исправим. Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 divpixel

divpixel

Отправлено 22 December 2013 - 07:31

Доброго дня.

Есть проблемы с JBZoo 2.1.1, которая установлена на joomla 3.2.

Пропадает панель управления JBZoo в админке, и у меня нет возможности сделать переиндексацию базы данных, чистку БД и т.д. Имеется ввиду то, что пропадает значок JBZoo, который расположен возле значка ШЕСТЕРЕНКА самого ZOO в самом последнем табе панели. Сам таб пропадает..

Пропаданию, как правило, предшествует либо 1024 ошибка, либо 500 ошибка при сохранении очередного материала.

 

Сейчас переустановил, попробовал сохранить материал, оно все сохранило, но панель управления JBZoo в админке просто исчезла.

 

Помогите найти в чем проблема.


Сообщение отредактировал divpixel: 22 December 2013 - 07:36

  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 December 2013 - 08:32

Шестеренка пропадает только в том случае если последний каталог, который вы использовали, был сделан НЕ на JBZoo.
Иначе будут проблемы с сайтом, обычно при использовании нашего каталог - другие приложения (page, blog) не нужны.

Пропаданию, как правило, предшествует либо 1024 ошибка, либо 500 ошибка при сохранении очередного материала.

Патч 2.1.1 был перезалит, вы устанавливали новую версию?
Покажите полный текст ошибок.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 divpixel

divpixel

Отправлено 22 December 2013 - 10:18

Я создавал раздел СТАТЬИ , но не через JBZoo, а через Zoo (blog).

Получается, что так делать нельзя ?

Странно.


  • 0

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 22 December 2013 - 14:37   Лучший Ответ

Я создавал раздел СТАТЬИ , но не через JBZoo, а через Zoo (blog).
Получается, что так делать нельзя ?
Странно.


Я не говорил что нельзя. Но в данном случае не вижу никаких сложностей сделать блог на JBZoo (конечно если вы понимаете CSS и основы разработки сайтов).

Делайте как вам удобнее. Но в этом случае вкладка JBZoo будет отключаться потому что она инициализируется только когда последнее использованное приложение было на JBZoo. Я не вижу смысла описывать, почему выбрано такое не очевидное решение, просто скажу что это самый оптимальный вариант.

Если вы используете последнюю версию приложения, то у вас не должно быть ошибок.
В противном случае напишите текст ошибок и как их повторить, исправим.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами jbzoo

Click to return to top of page in style!