Jump to content


Photo
- - - - -

Сайт жутко тормозит


Best Answer SmetDenis , 06 January 2014 - 13:20

"Don't Panic" =)

Посмотрел сайт.

Отключил среди плагинов отладку сайта, она серьезно съедает ресурсы сайта
4p8_200x0.png

В каждой выведенной подкатегории показывались материалы, шаблоны не настроены
http://chudo-bebik.o...dlya-detej.html
57u_200x0.png

Убрал их вывод в настройках, тем самым убрал лишний вывод и запросы в БД
tml_200x0.png
28e_200x0.png

В итоге скорость загрузки увеличилась с 1.85 до 0.7
6a2_200x0.png

Смотрим реальную скорость работы всего компонента Zoo+JBZoo (отдельно от всего остального сайта)
o97_200x0.png
0.3 сек - вполне нормально для компонента.

При текущей производительности хостинга (в районе "-10") и то что на странице более 70 категорий - считаю это нормой
Если включить APC и для статики добавить nginx, то можно дополнительно ускорить сайт (20-30%)
9dk_200x0.png

Если включить кеширование Joomla, думаю можно еще выиграть порядка 0.2 сек.

Если более глубоко разобраться в настройках сайта, можно ускорить загрузку еще примерно 0.1 сек, но это уже тонкости...

Я рассматривал только скорость самого приложения, скорость загрузки статики (картинки, JS, CSS итд) - это уже совершенно отдельная тема и вопрос уже скорее к вашему шаблону.

PS Заявленных 8 сек у меня ни разу не было. Go to the full post


  • This topic is locked This topic is locked
12 replies to this topic

#1 tiptopvkr

tiptopvkr
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 0.1
  • posts: 537
  • topics: 185

Posted 02 January 2014 - 14:56

Страницы сайта (там где больше 1 страницы подачи материала) грузятся от 7-8 секунд. Это неимоверно долго. ПОдскажите что с этим делать. Эта тема http://forum.jbzoo.c...jbzoo-chast-13/ ничего не дала так как после того .htaccess что там указано выдает 500 ошибку. Адрес сайта дам сапорту в личку. Заранее спасибо.


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#2 Sliapy

Sliapy
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 50.5
  • posts: 6393
  • topics: 15

Posted 02 January 2014 - 15:11

Что такое "больше 1 страницы подачи материала" ?


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#3 tiptopvkr

tiptopvkr
  • Topic Starter
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 0.1
  • posts: 537
  • topics: 185

Posted 02 January 2014 - 15:29

Это когда товаров например 100 а на страницу выводится 20 (у меня 20) то грузится очень долго. Если все влезает на 1 страницу то быстро. И если в категории много подкатегорий (у меня в одной 50 подкатегорий) то тоже очень долго. Около 7-8 секунд.


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#4 Sliapy

Sliapy
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 50.5
  • posts: 6393
  • topics: 15

Posted 02 January 2014 - 16:13

С товарами не знаю, но вывод 50 категорий на страницу вряд ли получится существенно ускорить.

 

Для ускорения загрузки товаров можно начать с оптимизации изображений. Желательно максимально приблизить файлы изображений по разрешению к тому, которое выводится в тизере товара.

 

Также кэширование может немного помочь.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#5 tiptopvkr

tiptopvkr
  • Topic Starter
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 0.1
  • posts: 537
  • topics: 185

Posted 03 January 2014 - 00:18

С товарами не знаю, но вывод 50 категорий на страницу вряд ли получится существенно ускорить.

 

Для ускорения загрузки товаров можно начать с оптимизации изображений. Желательно максимально приблизить файлы изображений по разрешению к тому, которое выводится в тизере товара.

 

Также кэширование может немного помочь.

Это на проекте который проходит подготовку к запуску и на нем нет еще ни одной картинки к товару. Относительно категорий. У меня на вирте магазин с больше чем 50 категорий на странице грузится около секунды - 2-х. А тут 8. Это явный перебор.


Edited by tiptopvkr, 03 January 2014 - 00:19.

  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#6 SmetDenis

SmetDenis
  • Administrators
  • User rate: 139.4
  • posts: 16232
  • topics: 200

Posted 06 January 2014 - 10:33

При правильной настройке сайт не должен грузится 8 секунд.

 

Как можно посмотреть ваш сайт?

Какой у вас хостинг? Можете показать рейтинг производительности (последние строки теста)?


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 tiptopvkr

tiptopvkr
  • Topic Starter
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 0.1
  • posts: 537
  • topics: 185

Posted 06 January 2014 - 10:51

При правильной настройке сайт не должен грузится 8 секунд.

 

Как можно посмотреть ваш сайт?

Какой у вас хостинг? Можете показать рейтинг производительности (последние строки теста)?

Ответил в ЛС. Помогите правильно настроить.


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#8 tiptopvkr

tiptopvkr
  • Topic Starter
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 0.1
  • posts: 537
  • topics: 185

Posted 06 January 2014 - 11:47

Подскажите пожалуйста когда у саппорта закончатся выходные? А то ответы раз в 3 дня поступают несмотря на обещанные "в любом случае в течении суток"


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 


#9 SmetDenis

SmetDenis
  • Administrators
  • User rate: 139.4
  • posts: 16232
  • topics: 200

Posted 06 January 2014 - 11:57


Подскажите пожалуйста когда у саппорта закончатся выходные? А то ответы раз в 3 дня поступают несмотря на обещанные "в любом случае в течении суток"

 

Сегодня был последний день выходных.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#10 tiptopvkr

tiptopvkr
  • Topic Starter
  • JBZoo User (rus)
  • User rate: 0.1
  • posts: 537
  • topics: 185

Posted 06 January 2014 - 12:03

Спасибо. Надеюсь с завтрашнего дня все пойдет в нормальном русле.


  • 0

Оптимизация сайтов, сбор семантики качественно и расширенно, консалтинг по продвижению проектов, аудит и сопровождение существующих проектов. По всем вопросам обращайтесь в личку или стучите в скайп tiptopvkr 





Click to return to top of page in style!