В продолжение этой темы и частично этой темы
Обнаружился глюк в реализации хака, позволяющего копировать ID материала в нужное поле при подаче нового материала. При создании нового материала он должен автоматом индексироваться, за этим следит сам JBZOO.
И всё вроде бы нормально, все поля индексируются (проверял таким образом - пытаюсь найти через поиск только что созданный новый материал, задаю его конкретные параметры - находит, всё нормально), за исключением поля, в которое копируется ID материала. Поиск по этому полю новых материалов невозможен без принудительной ручной переиндексации, что собственно напрягает.
Я так понимаю, что проблема была сразу, просто как-то не замечали. Не работал поиск - тупо переиндексировали, и всё нормально. А сегодня, после очередной жалобы менеджеров на то, что не работает поиск по ID материала, решил сам проверить, что за ерунда так часто с этим поиском. Ну и нарисовалась проблема 
Может разработчики глянут ещё раз на реализацию хака, позволяющего копировать ID в нужное поле при подаче? Чтобы была автоматическая индексация этого поля.