Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кастомизация шаблона UIkit

uikit шаблон новичок

Лучший Ответ SmetDenis , 14 April 2014 - 16:14

1.Во-первых после выбора UIkit шаблона у меня колапсится меню, и увеличивается ширина сайта (ссылка) Происходит это только на frontpage jbzoo, по другим страницам такого нет.

У вас используется одновременно два CSS фреймворка - UIkit и Bootstrap.

А может даже и три, если считать CSS шаблона Joomla.

 

Соответственно есть конфликты между классами и CSS

d2h_200x0.png

 

C меню происходит тоже самое.

nzl_200x0.png

 

 

2.Как мне сделать padding -20 на картинке на frontpage, чтобы она полностью заполняла блок. Примерно, как в этом примере.
 

В настройках картинки можно указать размеры, с которыми она будет выводится.

 

"Резиновый" и адаптивный размер - это уже дело CSS.

 

3.Как мне сделать вместо флагов currency текст, как это в демо сайте jbzoo в real estate? 
 

В примере с недвижимостью используется старый элемент цены JBPrice (Depricated).

Он имеет меньше опций чем Advance и немного другой вид.

Посмотрите настройки демо-сайта.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 l1far

l1far

Отправлено 14 April 2014 - 14:07

Здравствуйте. У меня есть сразу несколько вопросов по шаблону UIkit из этой темы:

 

1.Во-первых после выбора UIkit шаблона у меня колапсится меню, и увеличивается ширина сайта (ссылка) Происходит это только на frontpage jbzoo, по другим страницам такого нет.

 

2.Как мне сделать padding -20 на картинке на frontpage, чтобы она полностью заполняла блок. Примерно, как в этом примере.

 

3.Как мне сделать вместо флагов currency текст, как это в демо сайте jbzoo в real estate? 

 

Заранее благодарю за помощь.


  • 0

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 14 April 2014 - 16:14   Лучший Ответ

1.Во-первых после выбора UIkit шаблона у меня колапсится меню, и увеличивается ширина сайта (ссылка) Происходит это только на frontpage jbzoo, по другим страницам такого нет.

У вас используется одновременно два CSS фреймворка - UIkit и Bootstrap.

А может даже и три, если считать CSS шаблона Joomla.

 

Соответственно есть конфликты между классами и CSS

d2h_200x0.png

 

C меню происходит тоже самое.

nzl_200x0.png

 

 

2.Как мне сделать padding -20 на картинке на frontpage, чтобы она полностью заполняла блок. Примерно, как в этом примере.
 

В настройках картинки можно указать размеры, с которыми она будет выводится.

 

"Резиновый" и адаптивный размер - это уже дело CSS.

 

3.Как мне сделать вместо флагов currency текст, как это в демо сайте jbzoo в real estate? 
 

В примере с недвижимостью используется старый элемент цены JBPrice (Depricated).

Он имеет меньше опций чем Advance и немного другой вид.

Посмотрите настройки демо-сайта.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 l1far

l1far

Отправлено 14 April 2014 - 19:11

Благодарю за ответ, я абсолютный ноль пока в этих делах. Все дело в том, что я поставил шаблон, zoo и jbzoo, т.е фреймворки подключились сомостоятельно, как же мне теперь сделать, чтобы они не конфликтовали между собой? 

Аналогично с настройками картинки, адаптативность я собирался взять из uikit'a, но не понял пока, как убрать padding, чтобы картинки занимали весь блок.

Настройки демо сайта посмотрю.


  • 0

#4 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 14 April 2014 - 19:26

Настройки демо сайта посмотрю.

Одними настройками маловероятно что все само собой "излечится". Возможно придется  разбираться в CSS стилях


  • 0
Изображение
 

#5 l1far

l1far

Отправлено 14 April 2014 - 20:47

Одними настройками маловероятно что все само собой "излечится". Возможно придется  разбираться в CSS стилях

 

Да я вот уже 4 дня сижу разбираюсь со всеми стилями, естественно понимая, что тут уже просто так ничего не поделать одними настройками. Моему неподготовленному пока мозгу это дается крайне нелегко, поэтому и обращаюсь к знающим. 

 

Обидно то, что при выключении шаблона UIkit в Config и смены его на стандартный, проблема с шириной сайта, например, решается сразу, уверен, что дело в паре строк кода, которые от меня уплывают из-за незнания, а UIkit мне крайне необходим для responsive grid'a, да и всего остального.


Сообщение отредактировал l1far: 14 April 2014 - 20:49

  • 0

#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 15 April 2014 - 06:55

Как бы это не было бы банальным, то советую вам изучить CSS

От силы потратите один день, зато будете хорошо представлять как работают стили и как бороться с конфликтами.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 l1far

l1far

Отправлено 15 April 2014 - 14:03

Спасибо, я разобрался, все дело в том, что в архиве из темы еще один фреймворк uikit, что в совокупности с yootheme и ее предустановленным шаблоном uikit дает конфликт. Поэтому было бы здорово, если бы вы уточнили, что патч предложенный вами работает корректно, если uikit вообще не установлен, если я правильно все понимаю.


  • 0

#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 16 April 2014 - 06:13

Попробуйте отключить лишний uikit, какой именно - не знаю. Лучше наверно тот что в jbzoo.
Подключение происходит в файле framework/helpers/jbassets.php (искать слово uikit)
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами uikit, шаблон, новичок

Click to return to top of page in style!