Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Изменение стоимости товара в зависимости от значения атрибута выбранного посетителем

цена товара изменение стоимости

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 artem

artem

Отправлено 22 April 2014 - 19:22

Можно ли такое сделать?

 

Задача: в зависимости от выбранного посетителем сайта атрибута, изменять стоимость товара.

Пример: белая футболка стоит 600 рублей, а размера XL стоит +100 рублей, а футболка уже в чёрном цвете +20% от базовой стоимости, а если заказать более 5 штук, то минус 10%.

Предполагаемая логика: у товара есть базовая цена и множество опций, которые может выбрать посетитель, каждая из которых как-то влияет на стоимость - можно указать + или минус конкретное число, или +/- процент от базовой стоимости, либо коэффициент на которое умножается базовая стоимость. Вобще, это стандартный функционал интернет-магазина.

Конкретно в Zoo: новый элемент "Базовое значение", в котором можно указать начальное значение + добавить связанные поля по Element ID "если значение поля [выбор полей по Element ID] совпадает с [значение поля] то изменить базовое значение на [правило]".

Конкретно для JBZoo: подставлять значение элемента "Базовое значение" в продвинутую корзину. :) Вот только в этот момент приходит осознание, что изменившуюся конфигурация товара тоже как-то нужно передавать в заказ, а это значит ещё один тип элемента, который позволяет выбирать своё значение посетителю сайта. :)

Близкое по логике интерфейса: создание фильтров обработки почте, в той же Яндекс.Почте, когда правила выполняются последовательно.

 

Очень нужно как-то решить вопрос каталога, который бы позволял показывать стоимость через конфигуратор (в реальности всё более сурово, а вовсе не футболочки - продукция изготавливающаяся под заказ, а не отгружаемая со склада). Есть какие-то идеи? Может ли кто помочь написать такие элементы?

 

Я думаю, если у JBZoo появится возможность не только фильтрации вывода и функция корзины, а ещё и конфигуратор - это будет практически панацея для любых случаев. :)


  • 0

#2 alexmixaylov

alexmixaylov

Отправлено 22 April 2014 - 21:05

Jbzoo все таки конструктор контента, в первую очередь, а функция корзины как бонус :)

хотя во второй версии, достаточно солидный и продвинутый

 

то что вы хотите, легко реализуется в движке интернет магазина

есть все из коробки (например в престашоп)

 

на данном этапе нужно хорошо подумать

если у вас сайт с функцией магазина - можно попробовать поковырять Jbzoo

 

а если у вас интернет магазин:

- базовая цена

- ситема скидок

-группы покупателей

-вариации цен(комбинация размеров, цветов и т.д)

-разные формы оплаты

-расчет стоимости доставки

-история заказов

и   т.д.

то, на мой взгляд, нужно использовать именно магазинный движек 

 

Это не значит, что Jbzoo плохой, просто это разные инструменты, для разных задач


  • 1

#3 artem

artem

Отправлено 23 April 2014 - 21:07

Я в курсе про интернет-магазины. В том то и дело - хорошо подумал и сайт точно не интернет магазин, Никаких скидок, разных форм оплаты, стоимости доставки и прочего. Придётся либо вырубить топором множество лишних функций из интернет-магазина, либо дописать пару элементов для Zoo. Я за созидательный путь развития.

 

Это онлайн каталог широкого ассортимента продукции, которая производится под заказ и каждая позиция может сильно вариьроваться под запросы покупателя, И тут либо забивать базу множеством позиций с минимумом отличий, или сделать конфигуратор. При этом конфигуратор нужен скорее не ради выявления цены, а для понимания, какие ещё возможности существуют.

 

В существующих интернет магазинах не реализован подбор (фильтрация) товаров по параметрам, так как это есть в JBZoo.


  • 0





Темы с аналогичным тегами цена товара, изменение стоимости

Click to return to top of page in style!