Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не работают варианты цен (в шаблоне full нужен выбор).

варианты цен цена цены

Лучший Ответ SmetDenis , 20 June 2014 - 08:37

Нашел не критическую ошибку в коде элемента прайса.

Исправил у вас на сайте. Посмотрите пожалуйста.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 vada

vada

Отправлено 15 June 2014 - 07:50

Здравствуйте! Сразу оговорюсь что тему вот эту прочитал и всё вроде сделал как рекомендовалось, но...
 И снова я "встрял" - то ли у меня серповидность рук резко возросла, либо одно из двух:
не могу понять почему у меня не выводятся варианты цены (скрины настроек, параметров и карточки на фронте прилагаю).
 И ещё такое уточнение - ведь средствами "вариативности" цен я могу создать "жесткую" цену на товар с характеристиками, отличными от базового.
 Например продаются шины, в одной модели ключевые параметры - ширина, профиль, радиус. К примеру базовая шина с параметрами 200/50/20 стоит 5000 руб. И есть варианты, отличающиеся только радиусом (цена, соответственно различная) - 200/50/18 за 4500 р. и 200/50/22 за 6000 р. Будет ли в карточке товара в шаблоне full (шаблон JBPriceAdv - комплексный) возможность положить в корзину любой из этих трёх вариантов не выбирая никаких более параметров.
Огромное спасибо!

Прикрепленные изображения

  • Шины и диски - Настройки элемента цены.png
  • Шины и диски - Настройки цены в шаблоне full.png
  • Шины и диски - Карточка.png
  • ШИНА BFGOODRICH МОДЕЛЬ All-Terrain T_A - Фронтенд.png

  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 17 June 2014 - 04:37

Добрый день,

Кажется дело в том что в настройках комплектного шаблона отключен вывод этих параметров.
Попробуйте, включить, должны появится параметры цены.
aiz_200x0.png
  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 vada

vada

Отправлено 17 June 2014 - 09:22

Спасибо, Денис! Параметры выбора появились, но... Снова всё у меня как-то коряво выходит.

В общем, добавил я варианты цены, возможность их выбора появилась на фронте, но при выборе любого из них кнопка "добавить в корзину" блокируется напрочь! Скриншоты прилагаю.

Карточка товара.png

Параметры шаблона full.png

Выбор параметров и блокировка.png


  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 17 June 2014 - 09:46

Можете дать ссылку на эту страницу ?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 vada

vada

Отправлено 17 June 2014 - 09:55

Конечно. Только на другую :), но не суть, в общем-то:

http://test6.stileli...ip-compact.html

Могу и админку дать... Спасибо за помощь.


  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 17 June 2014 - 10:02

Проверьте опцию "Показывать все параметры"
От нее зависит можно ли выбирать любую конфигурацию или только из тех что указаны в панели управления

a1t_200x0.png
  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 vada

vada

Отправлено 17 June 2014 - 10:35

Всё понял. Денис - Вы как минимум "первый после Богов"!

Я оказывается туплю самым безобразным образом :)). Я просто варианты не перебрал и запаниковал сразу... Нервы, видимо.

Но у меня остался ещё один вопрос (такой уж я нехороший, видимо, человек, да и разобраться хочу сразу, чтобы потом не нервировать хорошего человека) - "показывать все параметры" я оставил как было, чтобы выбирали именно из того что есть. При этом в каскадном селекте появились те параметры, которых я не высталял, например (параметры пока безымянные на фронте, потому пусть будут 1, 2 и 3): 1 у меня задан в карточке только 175, 2 - только 65, а 3 - 13 и на выбор 14 и 15, это в материале в админке. А на фронте: 1 - 175; 6,5; 14; 2 - 65 (как и должно быть); 3 - 14; 15 и 17,5. Параметр выбора этих параметров, пардон за тавтологию, не множественный.

Заодно хочу спросить как вывести на фронте заголовки этих полей выбора параметров?

Скрин из админки заполнения параметров карточки прилагаю.

Параметры вариантов цен.png

 

Ещё раз громадное спасибо!


Сообщение отредактировал vada: 17 June 2014 - 10:43

  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#8 vada

vada

Отправлено 17 June 2014 - 11:26

Денис, всё, спасибо преогромнейшее. Я нашёл другой выход - воспользовался рецептом Отдельные кнопки купить для каждой вариации цены.

В любом случае огромный Вам респект, и не только за помощь, но и за сам JBZoo и его концепцию! И сердечно поздравляю Вас с прибавлением в Вашей семье, здоровья всей Вашей семье, а счастье, думаю, вы выкуете сами :).


  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#9 vada

vada

Отправлено 17 June 2014 - 13:17

Денис, простите "инвалида умственного труда"... Нет мне прощенья :). Самому уже неловко, право слово...

Дело в том, что решение с отдельными кнопками не подошло в силу некоторых причин и я вернулся к первоначальному варианту, поэтому снова поднимаю свой вопрос, а именно (пост №7):

 

Но у меня остался ещё один вопрос (такой уж я нехороший, видимо, человек, да и разобраться хочу сразу, чтобы потом не нервировать хорошего человека) - "показывать все параметры" я оставил как было, чтобы выбирали именно из того что есть. При этом в каскадном селекте появились те параметры, которых я не высталял, например (параметры пока безымянные на фронте, потому пусть будут 1, 2 и 3): 1 у меня задан в карточке только 175, 2 - только 65, а 3 - 13 и на выбор 14 и 15, это в материале в админке. А на фронте: 1 - 175; 6,5; 14; 2 - 65 (как и должно быть); 3 - 14; 15 и 17,5. Параметр выбора этих параметров, пардон за тавтологию, не множественный.

Заодно хочу спросить как вывести на фронте заголовки этих полей выбора параметров?

 

И вновь спасибо!


  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#10 Евгения

Евгения

Отправлено 17 June 2014 - 21:07

Заголовки в настройках фильтра "Показывать ярлык", а "альтернативная метка" - то, что будет выводиться на экран, если вдруг поле названо неудобоваримо.

Untitled-4.jpg

 

В остальном, я вас не понимаю :) Перечитала пост раза три. Все равно не понимаю О_о


Сообщение отредактировал Евгения: 17 June 2014 - 21:11

  • 0

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)






Темы с аналогичным тегами варианты цен, цена, цены

Click to return to top of page in style!