Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Логика сортировки JBZoo Item + функционал фильтра

jbzoo item сортировка фильтр

Лучший Ответ SmetDenis , 24 June 2014 - 08:14

Посмотрел, да, действительно была проблема с рейтингом.
Правки включил в последний билд.

http://forum.jbzoo.c...o-214-hotfixes/ Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Apoca1ypto

Apoca1ypto

Отправлено 19 June 2014 - 08:01

Так как сортировка в модуле JBZoo Item по двум параметрам будет не скоро (пока даже нет сроков), есть небольшой вопрос. Есть множество материалов, которые выводятся в модуле по рейтингу, в сторону уменьшения, и многие имеют одинаковый рейтинг. Вопрос в том, по какой логике материалы имеющие одинаковый рейтинг сортируются между собой (точно не по алфавиту)?

Да, и может быть еще в фильтре предусмотреть функцию не только равно (=), но больше (позже) или меньше (ранее) для числовых значения (дат, цен, рейтинга, просто цифр)... чтобы можно было выводить и сортировать материалы дешевле или дороже определенной стоимости или созданные раньше или позже определенной даты.


  • 0

Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.


#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 19 June 2014 - 08:39

Вопрос в том, по какой логике материалы имеющие одинаковый рейтинг сортируются между собой (точно не по алфавиту)?

Далее обязательно сработает поле приоритета между материалами.
Остальная сортировка ляжет на порядок данных в базе. Обычно это схоже с датой создания или первичным ключем.

Можно настильно добавить дополнительную сортировку по полю ядра, но в этом случае она сработает и для стандартного фильтра (который кстати тоже сортирует точно так же как модуль). Но это будет хак. Если интересует, то посмотрю и скажу подробнее.
 

Да, и может быть еще в фильтре предусмотреть функцию не только равно (=), но больше (позже) или меньше (ранее) для числовых значения (дат, цен, рейтинга, просто цифр)...


В чистом виде вариантом больше или меньше пока нет, но можно сделать это через диапазоны.
Например
"50 / 1000000" - поиск все что больше 50
"0 / 50" - поиск всего что меньше 50

Аналогично и с датами, ценами. Их крайние значения - 1970-01-01 до 2099-12-31 (так уж php работает).

PS Документация в дороге...
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 Apoca1ypto

Apoca1ypto

Отправлено 19 June 2014 - 10:00

Можно настильно добавить дополнительную сортировку по полю ядра, но в этом случае она сработает и для стандартного фильтра (который кстати тоже сортирует точно так же как модуль). Но это будет хак. Если интересует, то посмотрю и скажу подробнее.

Если есть гарантии, что в модуле появится двойная сортировка. то временно можно обойтись без хаков.

 

В чистом виде вариантом больше или меньше пока нет, но можно сделать это через диапазоны.Например"50 / 1000000" - поиск все что больше 50"0 / 50" - поиск всего что меньше 50Аналогично и с датами, ценами. Их крайние значения - 1970-01-01 до 2099-12-31 (так уж php работает).

Придется ждать документацию т.к. если сделать во Вашему примеру (или просто гадать), то с диапазоном фильтр не справляется, а выводит все, что угодно. К примеру выбираю Рейитнг, ввожу "0 / 2", но в выводе получаю все-равно материалы у которых рейтинг больше двух.

 

Да, и возможно ли добавить в фильтр к элементам ядра Хиты т.к. там есть все, кроме них, а они очень важны.

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Apoca1ypto: 19 June 2014 - 10:03

  • 0

Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.


#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 20 June 2014 - 07:31

Если есть гарантии, что в модуле появится двойная сортировка. то временно можно обойтись без хаков.
 

 

Появится, но позже.

Сейчас не считаю это приоритетной фичей.

 

 name='Apoca1ypto' timestamp='1403168423' post='45130'] Придется ждать документацию т.к. если сделать во Вашему примеру (или просто гадать), то с диапазоном фильтр не справляется, а выводит все, что угодно. К примеру выбираю Рейитнг, ввожу "0 / 2", но в выводе получаю все-равно материалы у которых рейтинг больше двух. [/quote] 

 

Могу я увидеть ваш сайт? (временный доступ ftp и панель управления)

 

Да, и возможно ли добавить в фильтр к элементам ядра Хиты т.к. там есть все, кроме них, а они очень важны.

Изначально наш фильтр не умеет искать по хитам.

Похоже, что вы первый кто озадачился важностью этого вопроса.

Посмотрим, думаю добавим.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 Apoca1ypto

Apoca1ypto

Отправлено 20 June 2014 - 21:16

 

Могу я увидеть ваш сайт? (временный доступ ftp и панель управления)

 

Денис, думаю можно обойтись пока без FTP доступа, файлы фильтра и другие вещи стандартные без изменений... укажите, что необходимо выставить в фильтре, чтобы он корректно отсеивал рейтинг, к примеру от 2 до 5 или диапазон дат...

 

С диапазоном дат, рейтингами (по рейтингу фильтр не фильтрует) все очень странно, если ввести значение которого фильтр не найдет, то он просто выведет все, что есть... к примеру можно ввести Item Created 2014-06-40 и в модуле выведутся все материалы, если указать 2014-06-15 и на эту дату будут материалы, то модуль выдаст только материалы за этот день.

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Apoca1ypto: 21 June 2014 - 08:00

  • 0

Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.


#6 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 21 June 2014 - 16:57

Денис, думаю можно обойтись пока без FTP доступа, файлы фильтра и другие вещи стандартные без изменений... укажите, что необходимо выставить в фильтре, чтобы он корректно отсеивал рейтинг, к примеру от 2 до 5 или диапазон дат...


Хорошо, тогда мне нужен текст SQL запроса фильтра (и возможно его дочерних запросов).
Если он сформировался верный, то возможно придется показать базу данных (таблицы индекса и материалов).
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#7 Apoca1ypto

Apoca1ypto

Отправлено 23 June 2014 - 06:57

Хорошо, тогда мне нужен текст SQL запроса фильтра (и возможно его дочерних запросов).
Если он сформировался верный, то возможно придется показать базу данных (таблицы индекса и материалов).

С запросами через отладку очень интересная вещь. По многим полям он есть, но если пытаться отфильтровать по рейтингу, то запроса просто нет и выводятся все элементы. Вы пробоволи повторить у себя на тестовом сервере фильтр по рейтингу?


  • 0

Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.


#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 23 June 2014 - 07:05

Я посмотрю у себя на локальных сайтах и отпишусь.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 June 2014 - 08:14   Лучший Ответ

Посмотрел, да, действительно была проблема с рейтингом.
Правки включил в последний билд.

http://forum.jbzoo.c...o-214-hotfixes/
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.






Темы с аналогичным тегами jbzoo item, сортировка, фильтр

Click to return to top of page in style!