Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ошибка 1066 при фильтрации по категориям.

ошибка фильтр категории каталог

Лучший Ответ SmetDenis , 29 October 2014 - 13:32

Спасибо что дождались... :)

добавил в файл
/media/zoo/applications/jbuniversal/framework/classes/database/JBDatabaseQuery.php

Вот такую строку
ios_200x0.png

Сейчас все должно работать нормально.

я пока не понял как такой баг проскочил. Добавил в задачник, позже посмотрю для будущих версий. Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 vada

vada

Отправлено 24 October 2014 - 07:56

 Здравствуйте!

 Выявилась ошибка 1066 при выборе в фильтре 1 параметра "Бренд" (предполагает фильтрацию по категории), при этом фильтрация по всем остальным параметрам работает корректно, но стоит выбрать в фильтре категорию - ошибка 1066. Опять же если значение параметра "Бренд" = "Все" - всё отлично.

 Вот текст ошибки:

Not unique table/alias: 'tCategoryItem' SQL=SELECT DISTINCT tItem.id as id FROM sgr6d_zoo_item AS tItem LEFT JOIN sgr6d_zoo_jbzoo_index_product AS tIndex ON tIndex.item_id = tItem.id LEFT JOIN sgr6d_zoo_jbzoo_sku AS tSku ON tSku.item_id = tItem.id LEFT JOIN sgr6d_zoo_category_item AS tCategoryItem ON tCategoryItem.item_id = tItem.id LEFT JOIN sgr6d_zoo_category_item AS tCategoryItem ON tCategoryItem.item_id = tItem.id LEFT JOIN sgr6d_zoo_category AS tCategory ON tCategory.id = tCategoryItem.category_id WHERE tItem.access IN (1,5) AND tItem.state = '1' AND (tItem.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR tItem.publish_up <= '2014-10-24 06:46:52') AND (tItem.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR tItem.publish_down >= '2014-10-24 06:46:52') AND tItem.searchable = '1' AND tItem.type = 'product' AND tItem.application_id = '1' AND (tCategoryItem.category_id IN (3)) AND tSku.type = '1' ORDER BY tCategory.ordering ASC, tItem.priority DESC, tSku.total ASC LIMIT 15

 Адрес сайта  _reifens.ru.

 Joomla - 3.3.0, Zoo - 3.1.6, JBZoo - 2.1.4 Pro (build 14).

 

 Помогите, пожалуйста!

 Заранее премного благодарен.

 

 Обновлять JBZoo крепко опасаюсь, так как в него были внесены изменения, да к тому же и не мной.


Сообщение отредактировал vada: 24 October 2014 - 08:33

  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 24 October 2014 - 15:39

vada, переиндексацию и чистку базы пробовали делать? 


  • 0
Изображение
 

#3 vada

vada

Отправлено 25 October 2014 - 06:57

Да, делал и переиндексацию и чистку...


  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#4 vada

vada

Отправлено 25 October 2014 - 07:49

Похоже на этом же фоне и переход в корзину не работает, раньше всё было ок, абсолютно ничего не менялось, теперь же при переходе в корзину просто открывается тот пунк меню, к которому она привязана... Но я ещё перепроверю все настройки, мало ли...


  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#5 vada

vada

Отправлено 26 October 2014 - 11:31

 В общем вот такой пирог с корзиной - при нажатии перехода в корзину ссылка ведёт меня по адресу:

/component/zoo/?controller=basket&task=index&app_id=2&Itemid=101&nocache=395853418

где я наблюдаю главную, но стоит руками сократить ссылку до:

/component/zoo/?controller=basket&task=index&app_id=2

как открывается список товаров в корзине... Не уверен конечно что траблы связаны, но раньше и фильтр и корзина работали корректно, потому и подозрения...

 Люди добрые, ну помогите чем можете! Я понимаю, у Дениса и команды JBZoo сейчас весьма горячее время, ожидается выход сильно новой версии (и я её также жду просто до безобразия, и даже не отвлекал отдел разработки своим нытьём :) ), но проблему нужно решить, неужели никто не сталкивался с подобным?

 Спасибо!


  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 26 October 2014 - 13:54

Проверьте, какие пункты у Вас выбраны для корзины в модуле корзины и для результатов фильтра в модули фильтра. На сколько я помню, Эти страницы должны быть созданы на JBZoo. У Вас скорее всего они привязаны к главной, которая сделана на чем-то еще.


  • 1
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 vada

vada

Отправлено 27 October 2014 - 08:36

 Корзину победил - действительно, выставил отличный от "главной" пункт меню всё срослось (за что отдельное большое спасибо!), но для модулей поиска (их два, по одному для каждого каталога, шины и диски) - стоят пункты zoo и ошибка всё так же присутствует...

 Сторонних sef не стоит. .htaccess не трогал, вот его содержимое:

Spoiler


Сообщение отредактировал vada: 27 October 2014 - 08:37

  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#8 vada

vada

Отправлено 29 October 2014 - 07:10

Люди добрые, софорумчане, разработчики - помогите!


  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada


#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 29 October 2014 - 11:34

Добрый день,

Извините что не отвечал вам, был страшно занят выпуском беты.
Можете дать временный доступ к ftp и панели управления ? Сегодня постараюсь решить вопрос.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#10 vada

vada

Отправлено 29 October 2014 - 11:54

Добрый день, Денис! Да, я конечно же в курсе грядущей 2.2.0 (слава! слава!) и очень жду её, наравне со всеми участниками Вашего проекта, но вот неприятность вылезла и к кому же мне обратиться, как не к разработчикам и сообществу? :) Доступы сей же час предоставлю Вам в личку.

Спасибо!


  • 0

И под стальным твоим крылом ловить я буду миг прозренья... © Vada






Темы с аналогичным тегами ошибка, фильтр, категории, каталог

Click to return to top of page in style!