Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Микроразметка цены

микроразметка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 BizGoda

BizGoda

Отправлено 08 November 2014 - 00:54

В каком файле выводится цена и текущая валюта которые на js, строчку если можно подскажите. Хочу приписать туда теги микроразметки. Не могу найти. O0


  • 0

#2 Sliapy

Sliapy

Отправлено 08 November 2014 - 05:27

Шаблоны элемента цены находятся здесь - \media\zoo\applications\jbuniversal\elements\jbpriceadvance\tmpl\


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#3 BizGoda

BizGoda

Отправлено 08 November 2014 - 17:51

Шаблоны элемента цены находятся здесь - \media\zoo\applications\jbuniversal\elements\jbpriceadvance\tmpl\

а какая конкретно строчка отвечает за отображение финальной цены, пробую прописать, валидатор видит цену как "0"


  • 0

#4 Sliapy

Sliapy

Отправлено 08 November 2014 - 18:27

Смотрите файл \media\zoo\applications\jbuniversal\elements\jbpriceadvance\tmpl\_prices.php. Строчка такая

<?php echo $base['total']; ?>

Встречается она там несколько раз, править лучше везде, потому что это вывод цены в зависимости от скидок и т.д.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#5 BizGoda

BizGoda

Отправлено 08 November 2014 - 22:31

Эту строчку и пробовал прописать как раз. Не получается никак, может быть тк цена в кочном итоге выводится на js, валидатор не может этот скрипт в своем роботе выполнить, что думаете коллеги? 


  • 0

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 09 November 2014 - 00:12

Не исключено, что на валидность разметки влияют вся HTML-разметка элемента цены.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 BizGoda

BizGoda

Отправлено 09 November 2014 - 01:24

я так понял валидатор микроразметки загружает простейшим браузером, типа поискового бота, сгенерированный код страницы, находит помеченные контейнеры, и берет из них данные внутри специфичных тегов, в данном случае цена отображается на JS, который браузер-робота интерпретировать не умеет, как-же быть с ценой?


  • 0

#8 Sliapy

Sliapy

Отправлено 09 November 2014 - 01:41

Если у Вас цена выводится через JS, значит на сайте несколько валют. Сомневаюсь, что микроразметка вообще может понять такое.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#9 BizGoda

BizGoda

Отправлено 12 November 2014 - 15:27

может ее для роботов в html вывести в скрытом div-e? не получит сайт бан за такое?


  • 0

#10 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 12 November 2014 - 15:34

BizGoda, можно и так сделать, в некоторых типах микроразметки можно тег meta вроде указывать - это в документации должно быть. Думаю из 1 скрытого блока бана не будет - вкладки, выподающее JS меню тоже имеет скрытые блоки ни банят ведь. 


  • 0
Изображение
 





Темы с аналогичным тегами микроразметка

Click to return to top of page in style!