Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Создание элемента с несколькими полями

zoo

Лучший Ответ Cheren-dow , 26 November 2014 - 03:39

Временные затраты - это понятие довольно относительное, к тому же если увас нет опыта написания элементов.

[Ингредиент (DropDown List)] | [кол-во (Text)] | [единица измерения (DropDown)] | [комментарий (Text)]

Если под DropDown вы имеете ввиду обычный селект - тут можете посмотреть как реализован стандартный элемент, вывести текстовое поле для элемента - тут уже проще, ни какой обработки как с селектом не нужно.

[Фотография (Image) ] | [Описание (TextArea)]

Тут можно взять элемент JBImage и добавить для него еще один параметр для описания. Где то на форме была такая тема, автор даже выложил пример, если найду ссылку укажу.

В конечном итоге мне нужно будет их делать самому или заказывать разработку.

Тут уже смотрите сами и расчитывайте на свои силы 

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 osypets

osypets

Отправлено 25 November 2014 - 08:56

Добрый день! 

 

Есть задача создать несколько функциональных элементов. Задача состоит в том, чтобы создать повторяющийся елемент с несколькими полями, из которых пользователь будет выбирать необходимое. 

 

Первый элемент

 

[Ингредиент (DropDown List)] | [кол-во (Text)] | [единица измерения (DropDown)] | [комментарий (Text)]

 

Второй элемент

 

[Фотография (Image) ] | [Описание (TextArea)]

 

Т.е. это повторяющиеся элементы, которые состоят из нескольких уже существующих элементов. 

 

Вопрос - можно ли создать такие элементы и если да, то насколько это ресурсоемкий процесс, если мои знания в PHP ограничены? 

 

Благодарю!

 

  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 25 November 2014 - 23:27

osypets, любое создание элемента требует знания PHP. Для вас бы посоветовал для начала посмотреть в сторону документации.

Вступительная статья и продолжение. Так же советую открыть самы простой элемен и понять, разобрать как он работает.


  • 0
Изображение
 

#3 osypets

osypets

Отправлено 26 November 2014 - 01:32

osypets, любое создание элемента требует знания PHP. Для вас бы посоветовал для начала посмотреть в сторону документации.

Вступительная статья и продолжение. Так же советую открыть самы простой элемен и понять, разобрать как он работает.

 

Эти статьи я прочитал, но меня интересует на сегодня понимание возможности создания требуемых элементов, а также временные затраты. В конечном итоге мне нужно будет их делать самому или заказывать разработку.


  • 0

#4 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 26 November 2014 - 03:39   Лучший Ответ

Временные затраты - это понятие довольно относительное, к тому же если увас нет опыта написания элементов.

[Ингредиент (DropDown List)] | [кол-во (Text)] | [единица измерения (DropDown)] | [комментарий (Text)]

Если под DropDown вы имеете ввиду обычный селект - тут можете посмотреть как реализован стандартный элемент, вывести текстовое поле для элемента - тут уже проще, ни какой обработки как с селектом не нужно.

[Фотография (Image) ] | [Описание (TextArea)]

Тут можно взять элемент JBImage и добавить для него еще один параметр для описания. Где то на форме была такая тема, автор даже выложил пример, если найду ссылку укажу.

В конечном итоге мне нужно будет их делать самому или заказывать разработку.

Тут уже смотрите сами и расчитывайте на свои силы 


  • 1
Изображение
 

#5 osypets

osypets

Отправлено 26 November 2014 - 04:18

Временные затраты - это понятие довольно относительное, к тому же если увас нет опыта написания элементов.

 

 

Если под DropDown вы имеете ввиду обычный селект - тут можете посмотреть как реализован стандартный элемент, вывести текстовое поле для элемента - тут уже проще, ни какой обработки как с селектом не нужно.

 

 

Тут можно взять элемент JBImage и добавить для него еще один параметр для описания. Где то на форме была такая тема, автор даже выложил пример, если найду ссылку укажу.

 

 

Тут уже смотрите сами и расчитывайте на свои силы 

 

Т.е. я могу использовать код уже разработанных элементов и объеденить? Или все не так просто?


  • 0

#6 solohub

solohub

Отправлено 26 November 2014 - 09:28

Пробуйте, тренируйтесь - сломали бекап на выручку и так по кругу, а вот повторяющийся элемент фото и описания http://forum.jbzoo.c...s-polem-teksta/


  • 0

#7 osypets

osypets

Отправлено 27 November 2014 - 03:50

Временные затраты - это понятие довольно относительное, к тому же если увас нет опыта написания элементов.

 

 

Если под DropDown вы имеете ввиду обычный селект - тут можете посмотреть как реализован стандартный элемент, вывести текстовое поле для элемента - тут уже проще, ни какой обработки как с селектом не нужно.

 

 

Тут можно взять элемент JBImage и добавить для него еще один параметр для описания. Где то на форме была такая тема, автор даже выложил пример, если найду ссылку укажу.

 

 

Тут уже смотрите сами и расчитывайте на свои силы 

 

Начал я разбираться и обнаружил, что элемент Select расширяет класс ElementOption. Голова итак от этого пухла, но когда я увидел это, то теперь я вообще ничего не могу понять. Получается, что весь функционал реализован в елементе Option, а Select наследует его или как? 

 

Мне нужно реализовать выбор опций и потом возможность поиска по этим опциям. 

 

Также, подскажите, сколько будет стоить реализовать подобные элементы "под заказ", чтобы я мог прикинуть для себя бюджет на всякий случай. 

 

Спасибо! 


Пробуйте, тренируйтесь - сломали бекап на выручку и так по кругу, а вот повторяющийся элемент фото и описания http://forum.jbzoo.c...s-polem-teksta/

 

Благодарю! Это немного не то, что мне нужно, но может с помощью этого элемента будет понятно куда копать.


  • 0

#8 solohub

solohub

Отправлено 27 November 2014 - 09:11

Благодарю! Это немного не то, что мне нужно

на его основе вы увидите принцип объединения элементов


  • 0





Темы с аналогичным тегами zoo

Click to return to top of page in style!