Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шаблон UIkit, адаптивный дизайн, мобильная версия

мобильный вид адаптивный дизайн шаблон uikit

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 15 January 2015 - 09:50

Как вы уже наверно знаете, недавно мы анонсировали два больших и важных нововведения в JBZoo
- Новый шаблон на базе UIKit
- Автоматическая компиляция Less в CSS (на лету)

И раз пошла такая пьянка, то подумываем о микроразметке

Но сейчас вопрос не об этом...

-----------------------

UIkit не дает полной реализации адаптивного дизайна (фреймворк все таки), но подталкивает к его созданию, предоставляя различный инструментарий.

Уже сейчас вы можете создать свой каталог JBZoo с шаблоном UIkit и протестировать его, либо подождать день-другой и появится live-бета версия

По мимо двух страниц (любая с колонками материалов и корзина), что еще по вашему мнению нуждается в адаптивной верстке?
Возможно вы можете подкинуть нам отличные сайты-примеры?


Буду рад любой взаимной помощи (=
Большое спасибо!
  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#2 LeMax

LeMax

Отправлено 15 January 2015 - 13:07

*
Популярное сообщение!

Пожулай начну я, т.к. последние полгода именно этим и занимался, что постепенно переводил весь JBZoo больше на UIKit

Чего не хватает "из коробки" (да и не только):

  • Фильтр: все чек-боксы, кнопки, поля заполнения форм, аккордион
  • Элементы: добавить возможность вставки элементов с Аккордионом, Лайтбоксом (Галлереи) и другие... Адаптивной галлереи очень не хватает
  • Шаблон "Table": сделать также, как в UIKit
  • Шаблон "Grid": добавить еще один вид представления карточек товара, как этот

Было больше, но это то, что первое вспомнилось и над чем работаю сейчас.

А вообще полная интеграция и переход на UIKit оцень хорошая идея!


  • 5

#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 20 January 2015 - 10:11

Обновили сборку бета-версии http://beta.jbzoo.com/
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 01 February 2015 - 15:58

Чуть не в тему... но около! Может не думать о адаптивности, а дать инструменты, что бы можно было сверстать и кастомизировать все элементы корзины.

 

UIKit стал нашим любимчиком. Но хочу признаться, что вёрстка jbzoo это ад адский :) Каждый проект превращается в нервотрепку :)) 

 

Из последного.. наболевшего!

Та же корзина (не знаю как сейчас, не успел посмотреть), но зачем привязывать скрипт к таблице. :) нельзя было значения в span или div выводить. Тогда каждый себе может делать вывод хоть в таблицах, хоть в дивах со всеми мобильными делами.

 

Как пример адского

Что может проще вывести нужное в табличку :))) АДДД! Что бы не было вопросов. В теории хотели вывести в всё разными позициями, ток доп поля, можно вывести только с кнопкой, каунт то же... всё вместе не верстается как нужно, а по отдельности не работало. (:

Скриншот_01_02_2015_18_43_05.jpg

 

А вот и оформление заказа

Скриншот_01_02_2015_18_44_26.jpg

 

Итог! Костыли :)

 

Уже пару месяцев в офисе бродит желание, предложить совместно поработать над дизайном и версткой.

 

 

 

что еще по вашему мнению нуждается в адаптивной верстке

 

Моё мнение, что магазин не должен быть адаптивным. В любом случае я не встречал удобного варианта. :) но последние письмо с гугла (где они обещают в скором времени при мобильной выдаче учитывать адаптацию сайта к мобильным устройствам) напрягает! И в первую очередь тем, что Яндекс обычно повторят все. А это будет уже сеошный аспект. И клиенты будут зомбированы этим и просить делать. То есть делать нужно. Но это настолько индивидуально... В каждом дизайне решения будут разные.

 

Но я так понимаю, хочется что то стандартное.
Предлагаю изучить:
http://habrahabr.ru/...ad/blog/241895/
http://habrahabr.ru/...UP/blog/228383/

Сделать прототип, а мы нарисуем и отверстием :)
 


Сообщение отредактировал Павел: 01 February 2015 - 16:43

  • 2

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 01 February 2015 - 18:21

Павел, спасибо! =)

Рекомендую вам посмотреть последнюю бету, которую выложили на днях.
Там уже есть элементы адаптивного дизайна и сейчас мы работаем как раз в этом направлении.
В основном адаптивный дизайн будет у UIkit пока что

Так что это как раз тот самый шанс, когда можно написать всю свою боль и мы не просто прочитаем, а попытаемся сделать вашу жизнь легче ;)

 

не стесняйтесь.


  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 Павел Акимов

Павел Акимов

Отправлено 01 February 2015 - 21:31

Скриншот_02_02_2015_00_26_20.jpg

Вот к примеру. если я захочу стилизовать всё это и вывести в разных местах... Ну к примеру  экономию захочу сделать флажком на фотографии товара. то есть это будет другой шаблон видимо корзины. Будет ли меняться разница в цене при переключении параметров?


  • 0

#7 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 03 February 2015 - 15:05

Мы уже в шаге от адаптивной корзины, черновой вариан уже имеет вид:

oztr_200x0.jpg

 

Скоро выложим.


  • 2
Изображение
 

#8 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 04 February 2015 - 10:57

Продолжение таблицы

aihy_200x0.png


  • 2
Изображение
 

#9 isay777

isay777

Отправлено 20 March 2015 - 21:43

Я писал тут , и соответственно пишу сюда. 

Может и не совсем в тему, но напишу.

 

Я помню как мы обсуждали идти дальше с ui kit или нет и тому подобные темы. И прекрасно понимаю, что все сверстано на уикит и это даже круто. НО! 

Накатывая практически любой шаблон от ютем на демку мы получаем кривизну. 

 

gzcd9hl6az57.png 

Все еще веселее становиться если пытаешься установить jbzoo на шаблон с бутстрап. Там вообще хардкор.  Пробывал и на демку установить и отдельно. 

 

Пробовал отключать и включать подгрузку ui-kit нечего не менялось.  Ну по сути это конечно не такие уж проблемы. Залез нашел и поправил что-там ему не понравилось или сверстал под себя. Но зная тех кто в массе своей покупает jbzoo (речь не о форумчанах), то многие плюнут у просто удалят jbzoo и забьют на это. 

 

С одной стороны хотели уйти от своего css и верстать адаптивно под какой-то стандарт, с другой по-моему (ИМХО) наткнулись на какие-то свои проблемы. 

 

И я очень прошу когда все устаканится и будет время написать аналог шаблона каталога для bootstrap (Я не думал, что ютем начнет выпускать ТАКИЕ шаблоны, как сейчас.)

 

Всем бобров, добров и отличного настроения. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#10 flart

flart

Отправлено 20 March 2015 - 22:11

вот мой пример адаптивного магазина. http://plus-cosmetic.ru Делал на 2.1.5

поюзайте посмотрите.


  • 0

flart-small.png






Темы с аналогичным тегами мобильный вид, адаптивный дизайн, шаблон, uikit

Click to return to top of page in style!