Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как подставить поля из профиля Joomla в JBZoo 220v?

профиль 220v

Лучший Ответ Cheren-dow , 29 June 2015 - 12:30

Asbjorn, данный вывод селекта прописан в файле(глобальном) конфигурации в зависимости от типа элемента

media\zoo\applications\jbuniversal\cart-elements\core\order\order.xml

Используемый тип это jbuserdata

Его код расположен в файле

\media\zoo\applications\jbuniversal\joomla\elements\jbuserdata.php

Используется хелпер jbfield - метод userdata, который расположен в 

media\zoo\applications\jbuniversal\framework\helpers\jbfield.php

метод getFields хелпера jbuser - который в свою очередь получает поля из таблицы пользователей. Если создать на прямую поля возможно они подхватятся автоматически.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 29 June 2015 - 10:34

Собственно, возникла потребность подставлять данные из профиля пользователя в форму заказа в JBZoo 2.2.

В предыдущих версиях понятно - там и плагины есть, и JBZoo Userfields, можно решить вопрос. А как быть с новой версией? Там вся форма заказа вынесена в другой раздел вообще.

Вроде как релиз-кандидат, скоро ждём стэйбл, а такой базовой для магазина возможности нет - покупатель по 2 раза заполняет поля :(

Может, кто-то решал такой вопрос уже?


  • 0

#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 29 June 2015 - 10:39

Прошу прощения, я по понедельникам упорот туго соображаю. Таким как я - в настройках коммерции в каждом поле можно выставить "Брать значение из профиля пользователя"

Скриншот 2015-06-29 15.37.44.png

А добавить в профиль пользователя свои поля - дело 10 минут. Всем спасибо, расходимся :)


  • 0

#3 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 29 June 2015 - 12:15

Ан, нет! Всё равно проблема - дополнительные поля в профиле я создал через переопределение констант, заюзав в плагине "Профиль" ненужные поля типа любимой книги и т.п., НО - в настройках JBZoo они никак не отображаются.

 

Вопрос: а если я не буду использовать плагин, а напрямую в базе создам дополнительные таблицы и допишу нужные поля в коде, в том же registration.xml - так поля подхватятся в JBZoo?


Сообщение отредактировал Asbjorn: 29 June 2015 - 12:20

  • 0

#4 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 29 June 2015 - 12:30   Лучший Ответ

Asbjorn, данный вывод селекта прописан в файле(глобальном) конфигурации в зависимости от типа элемента

media\zoo\applications\jbuniversal\cart-elements\core\order\order.xml

Используемый тип это jbuserdata

Его код расположен в файле

\media\zoo\applications\jbuniversal\joomla\elements\jbuserdata.php

Используется хелпер jbfield - метод userdata, который расположен в 

media\zoo\applications\jbuniversal\framework\helpers\jbfield.php

метод getFields хелпера jbuser - который в свою очередь получает поля из таблицы пользователей. Если создать на прямую поля возможно они подхватятся автоматически.


  • 1
Изображение
 

#5 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 29 June 2015 - 12:33

Asbjorn, данный вывод селекта прописан в файле(глобальном) конфигурации в зависимости от типа элемента

media\zoo\applications\jbuniversal\cart-elements\core\order\order.xml

Используемый тип это jbuserdata

Его код расположен в файле

\media\zoo\applications\jbuniversal\joomla\elements\jbuserdata.php

Используется хелпер jbfield - метод userdata, который расположен в 

media\zoo\applications\jbuniversal\framework\helpers\jbfield.php

метод getFields хелпера jbuser - который в свою очередь получает поля из таблицы пользователей. Если создать на прямую поля возможно они подхватятся автоматически.

 

Спасибо, теперь понятно примерно куда копать. Для начала попробую внаглую прописать доп. поля в джумлу (я понимаю, что они могут слететь при обновлении), и потом отпишусь. Тему прошу не закрывать пока


  • 0

#6 tapakan

tapakan

Отправлено 29 June 2015 - 12:48

Необходимо добавить в массив $whiteList название новой колонки через запятую.

7h74_200x0.png


  • 1

#7 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 29 June 2015 - 17:36

Всем спасибо! Всё получилось и всё работает. В профиле Joomla  теперь без всяких плагинов есть нужные мне поля, и они замечательно работают с JBZoo 2.2 RC.

Если нужно - могу оформить подробный рецептик с картинками, мало ли кому пригодится. Надобно?


  • 2

#8 tapakan

tapakan

Отправлено 29 June 2015 - 18:17

Если нужно - могу оформить подробный рецептик с картинками, мало ли кому пригодится. Надобно?

Да, было бы здорово. Спасибо. 


  • 0

#9 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 29 June 2015 - 18:24

Да, было бы здорово. Спасибо. 

 

Это вам спасибо! Оформлю тогда утром, выложу


  • 1





Темы с аналогичным тегами профиль, 220v

Click to return to top of page in style!