Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пожелания к хотфиксу jbzoo 2.0

jbzoo 2.0

Лучший Ответ SmetDenis , 24 July 2013 - 10:58

Добрый день

 

Спасибо за полезный и содержательный пост.

 

Очень пригодилось бы поле разделитель особенно если "модулей" "цена" несколько. 

Например: Вывожу артикул (и хочу ему придать разделитель дефис) и выводить затем иконку скидки. 

В общем вариантов было бы куча.

Не совсем понятно, что вы тут имеете ввиду.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 isay777

isay777

Отправлено 23 July 2013 - 21:48

Напишу несколько пожеланий от себя. Может еще кто-то что напишет или поддержут  мои моменты. 

 

1) CSS 

 

очень бы хотелось уменьшить паддинги у кнопки в "корзину" и размеры выбора количества, чтоб смотрелось в едином стиле а не висело блямбой. 

Я сделал так

9mvlnumtm4xk.png 

Еще к этой картинке 

2) Цены 

- хотелось бы возможность выбора селекта или радио в дополнительных ценах 

- Очень пригодилось бы поле разделитель особенно если "модулей" "цена" несколько. 

Например: Вывожу артикул (и хочу ему придать разделитель дефис) и выводить затем иконку скидки. 

В общем вариантов было бы куча. 

 

3) В админке кнопка импорт\экпорт видна только на вкладке настроек, может можно ее поместить и на вкладке самого каталога это было бы логично. 

 

4) Не нашел вариантов как сделать отмену вывода цены при нулевом значении 

 

ЗЫ ОООчень ждем демо сайта и мануалов, особенно по цене и корзине. 

 

 

 


  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#2 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 July 2013 - 10:58   Лучший Ответ

Добрый день

 

Спасибо за полезный и содержательный пост.

 

Очень пригодилось бы поле разделитель особенно если "модулей" "цена" несколько. 

Например: Вывожу артикул (и хочу ему придать разделитель дефис) и выводить затем иконку скидки. 

В общем вариантов было бы куча.

Не совсем понятно, что вы тут имеете ввиду.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#3 isay777

isay777

Отправлено 24 July 2013 - 11:18

Добрый день Денис. 

 

Сейчас покажу. 

Как было раньше 

4k7ygkbiv6la.png 

 

 

Как теперь 

 

rkm0p6uopni4.png 

 

 

Это очень удобно, не нужно править вывод модуля, а просто придать ему список (ul-li) например, или обрамить весь модуль в div/ 

И самое главное дает возможность выводить два модуля в одном месте в линию без переноса. 

 

Грубо говоря

 

Разделитель пробел будет так

Артикул - цена - кнопка 

 

Разделитель <p>

будет так 

Артикул

Цена

Кнопка

 

Надеюсь пояснил. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 24 July 2013 - 11:22

Ок, вроде понял. Попробуем что-нибудь сделать...


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 Герман

Герман

Отправлено 26 July 2013 - 11:01

Приветствую, Денис!

 

Огромная просьба доработать характеристики товара в корзине от которых зависит цена.

 

Пример как сейчас:

 

Товар 1: 

Артикул 01001

Цена 1000

 

Дополнительное поле select (размер)

- выберите размер -

 

***************************************************************

дополнительная цена

Артикул 01001-1

Цена 1000

 

Дополнительное поле select (размер)

- XXL -

 

Хотелось бы:

 

Товар 1: 

Артикул 01001

Цена 1000

 

Дополнительное поле select (размер)

сразу отображалось значение XXL а не текст - выберите -

 

Не знаю понятно описал или нет, просто замучался.. Это на мой взгляд одна из самых важных функций магазина. 

 

Надо как здесь)

 

http://venta72.ru/in...-komfort-detail


Сообщение отредактировал Герман: 26 July 2013 - 11:02

  • 0

#6 isay777

isay777

Отправлено 26 July 2013 - 11:21

Полностью согласен. 

Так же слово выберите - очень не нравится. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#7 lexxus2007

lexxus2007

Отправлено 31 July 2013 - 20:09

Насчёт пожеланий для модуля цены:

 

1. Когда количество товаров = 0 или товара нет в наличии, кнопку "Добавить в корзину" спрятать (либо ещё лучше - сделать, чтобы был выбор: прятать кнопку "Добавить в корзину" при отсутствии товара или не прятать)

 

2. Добавить в параметры товара кроме "Новинка" ещё и "Акция" и "Хит продаж" и соответственно поиск (сортировку) по этим параметрам  

 

3. В цену добавить возможность изменения цены при выборе чек боксом настраиваемых пунктов (например, при покупке товара с аккумуляторами + к цене 40, при добавлении к товару чехла ещё + 30 и т.п.)

 

4. Сделать возможность сортировки товаров по цене (по возрастанию / убыванию) - реально очень нужно, в любом интернет-магазине это есть.

 

Может, ещё кто-то что подскажет насчёт доработки цены, но, думаю, если эти изменения сделать, то наш модуль цены будет одним из лучших, если не самым лучшим "из коробки" !

 

Насчёт корзины - было бы очень хорошо сделать отображение модуля корзины не просто надписью "Ваша корзина пуста" или сколько товаров в корзине, лотов и сумма заказа, а ещё и иконку корзины соответственно - пустую и полную.

 

И ещё - насчёт корзины: При очистке корзины, не заходя в неё (кнопкой "Очистить" рядом с кнопкой "Перейти в корзину"), у товара в Teaser и в Full не убирается кнопка "Удалить из корзины", помогает только перезагрузка страницы.


  • 0

#8 Tunga

Tunga

Отправлено 31 July 2013 - 22:01

Иконки "Новинка" "Акция" и "Хит продаж" нужно выводить в поле Фото и накладывать на тизер товара, а не выводить в поле цена, (ведь у нас не цена новинка или хит продаж, а товар) так реализовано во многих магазинах и это правильно. Иначе начинаются проблемы в шаблоне выравнивания по высоте соседних товаров если у вас стоит отображение товаров в три или четыре столбца и в соседних материалах нет чекбокса Акция или Хит продаж очень плохо смотрится да и зачем поле цена растягивать до бесконечности лишним мусором. Надеюсь я смог по человечески изложить свою мысль в столь позднее время:)

А еще очень хочется попросить наших уважаемых разработчиков на будущее думать не только о своих технических задачах но и о нас ваших клиентах. Ведь если мы с вами вместе, а раз так уж сложилось, то давайте и жить дружно, а не так как получилось с новым элементом JBZoo Price - Advance сделали как сами хотели но забыли добавить в него шаблон по умолчанию который отображал бы цену на сайте как в предыдущей версии 1.6.0. Я имею ввиду JBZoo Price/цена/шаблон/по умолчанию (там где комплексный шаблон, всплывающее окно, заказ в один клик и так далее.) Кстати и сейчас при выборе разных шаблонов отображение на сайте разное и размер шрифта и даже цвет. И только пожалуйста не посылайте меня в CSS, я там много раз был еще до того как познакомился с JBZoo. В первую очередь нужно себя отучить от мысли посылать клиентов править исходный код приложения, потом клиентов приучить к той же мысли и когда они к ней окончательно привыкнут и забудут как править css вот тогда можно спокойно подумать о таких вещах как "Новые условия распространения и новая ценовая политика" когда клиенты знают что можно спать спокойно самое время собирать урожай  ::) 


  • 0

JBZoo это круто!


#9 joejoker

joejoker

Отправлено 01 August 2013 - 04:43

Tunga: Если честно, то мне не совсем понятно Ваше недовольство, по одной простой причине. JBZoo никогда, еще раз повторю: НИКОГДА, не позиционировался как продукт работающий "из коробки". И никогда не будет таковым. Потому как это - конструктор контента, пластилин для создания сайтов и не только магазинов и каталогов. Все стили, по возможности, организованы так, что исходный код править не нужно, они легко перебиваются, при желании своими, которые можно писать в шаблоне сайта. Я например, не сделал ни одного сайта на паблик шаблонах. Все шаблоны, всегда пишу сам, с нуля. И мне бы очень не понравилось, если бы стили были зашиты так жестко, что мне пришлось бы их править в исходных файлах jbzoo. Так что на всех, угодить невозможно.

 

Для примера:

 

Иконки "Новинка" "Акция" и "Хит продаж" нужно выводить в поле Фото и накладывать на тизер товара, а не выводить в поле цена

 

А если у меня каталог без изображений? И вообще поле фото отсутствует в шаблонах? Куда будет выводится иконка?

 

Нужен вот такой тизер?

0_b5ad7_21460cc5_XL.png

Что бы иконка встала там где нужно, я добавил в шаблон (прошу заметить, в шаблон сайта, а не jbzoo) всего два правила css:.

jbzoo-item.jbzoo-item-product.jbzoo-item-teaser{
    position:relative;
}


.jbprice-new{
    position: absolute;
    top: -10px;
    left: 85px;
}

И при этом я не лазил в исходных кодах jbzoo.

 

По поводу нового элемента jbprice advance. На форуме уже не раз писал, что элемент новый и еще не обкатанный. Сейчас собираем все недостатки, пожелания, баги и пр. В дальнейшем элемент будет дорабатываться и обрастать функционалом. Пока, советую прочитать хотя бы один раз: http://forum.jbzoo.c...vance-jbzoo-2x/

 

Напоследок, еще раз повторюсь. JBZoo - это конструктор контента, ориентированный, в первую очередь на разработчиков, и не нужно ждать от него чего то большего.


Сообщение отредактировал joejoker: 01 August 2013 - 04:43

  • 1
В мире все совсем не сложно, если самому не усложнять.
Разработка индивидуальных решений для ZOO /JBZoo /Joomla

#10 isay777

isay777

Отправлено 01 August 2013 - 06:25

 

Что бы иконка встала там где нужно, я добавил в шаблон (прошу заметить, в шаблон сайта, а не jbzoo) всего два правила css:.

jbzoo-item.jbzoo-item-product.jbzoo-item-teaser{
    position:relative;
}


.jbprice-new{
    position: absolute;
    top: -10px;
    left: 85px;
}

И при этом я не лазил в исходных кодах jbzoo.

 

По поводу нового элемента jbprice advance. На форуме уже не раз писал, что элемент новый и еще не обкатанный. Сейчас собираем все недостатки, пожелания, баги и пр. В дальнейшем элемент будет дорабатываться и обрастать функционалом. Пока, советую прочитать хотя бы один раз: http://forum.jbzoo.c...vance-jbzoo-2x/

 

Напоследок, еще раз повторюсь. JBZoo - это конструктор контента, ориентированный, в первую очередь на разработчиков, и не нужно ждать от него чего то большего.

 

Эх собрать бы где-нибудь все примеры в одном месте. Чтоб сразу найти часто используемые моменты. 

Может ту же сортировку по ценам, кто уже писал. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)





Темы с аналогичным тегами jbzoo 2.0

Click to return to top of page in style!