Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Документация для корзины 220v

документация корзина 220v beta бета бета-тестирование голосование

Сообщений в теме: 44

Опрос: Скажи, что ты думаешь?

Как вы оцениваете документацию JBZoo ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что думаете о видео уроках JBZoo (youtube.com/user/JBZooCCK) ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Наши доки по сравнению с другими для Joomla - ...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 06 February 2015 - 14:07

Буквально только что наша бравая Настасья (та, кто написала тучу текстов для нашего сайта) закончила писать черновой вариант документации для новой корзины.

 

На первый раз получился примерно десяток статей, которые расскажут что куда, зачем и почему.

Сейчас многие из них скрыты и ждут своего аккуратного оформления. Новые будут  появляться примерно каждый день.

Они идут в порядке сложности.

 

Опубликованные статьи о v220 - это тоже своеобразная "бета", только с текстовой стороны продукта.

Как раз к выходу RC у нас будет "что почитать", ну а потом и видео уроки конечно же :)

 

Сам раздел с документацией 220

 - Обзор конструктора корзины

 - Общие настройки элемента цены

 - Элемент JBPrice Plain

 - Элемент JBPrice Calc

 - Настройка типов параметров цены

 - Сервисы доставки товара

 - Виды сервисов доставки

 - Форма заказа

 - Способы оплаты

 - Элементы оплаты для корзины JBZoo

 - Создание статусов заказа

 - События корзины

 - Уведомления в конструкторе корзины

 - Настройка валют (конвертация и внешний вид)

 - Сервисы валют

 - Валидация корзины перед созданием заказа

 - Элементы почтовых сообщений

 - Шаблоны почтовых сообщений

 - Элемент для Email-сообщений (Sendemail)

 - Модификаторы цены

 - Валидация корзины перед созданием заказа

 - JBAdvert — элемент для создания платных объявлений

 - Что такое хук (hook) и как он влияет на остатки товаров?

 - Продажа различных файлов

 - Что такое хук (hook) и как он влияет на остатки товаров?

 - Кастомизация шаблонов JBZoo на примере демо-сайта (часть 1)

 - Кастомизация шаблонов JBZoo на примере демо-сайта (часть 2)

 - ... постепенно добавляем новые

 

Собственно, что я хочу сказать этим самым топиком? :)

Читайте, обсуждайте и предлагайте. Автор статей тоже читает форум ;)


Сообщение отредактировал S.Nastya: 10 September 2015 - 13:02

  • 4
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#2 Евгения

Евгения

Отправлено 06 February 2015 - 18:40

Как вы оцениваете документацию JBZoo ?

 

Нужна строка поиска. Обязательно, блин нужен поиск. Потому что иначе, слишком много времени тратится на перепрыги от статьи к статье. И метод по которому у вас выстраиваются похожие статьи или статьи по теме, мне до сих пор до конца не ясен :)

 

Что думаете о видео уроках JBZoo (youtube.com/user/JBZooCCK) ?

 

Как вам уже писали, делайте в записях голос громче. Потому что и так нечеткое произношение, а на ноутовских колонках слышно с пятого на десятое. При чем девушку слышно хуже, нежели молодого человека. Про частоты и воспринимаемость их слухом простых смертных грузить не буду, но как факт, девушка должна быть примерно на 1\4 громче м.ч. чтобы восприниматься с ним на одном уровне.

 

Наши доки по сравнению с другими для Joomla - ...

 

Пооооиск! :) И в связи с разрастанием доки, я бы перешла на аккордЕоны (почему все так не любят это слово?) , и слегка поменяла структуру.

 

И перелинковки вам определенно не хватает. И подсказок (что-то вроде короткого листа, где находятся например шаблоны позиций, где лежат и т.п.) ИМХО, с такими плюшками стало б на много лучше :) И хотя бы краткого описания что вы называете позицией шаблона, что позицией в шаблоне и т.п.

 

По статье: Если отбросить что она должна находиться в доке, и принять, как "Представление о возможностях новой корзины", то круто-круто. Для доки конкретики мало :) И ошибки бы исправить, но для такого текста их там на удивление мало. Потому мои аплодисменты автору :)

 

 

Мое имхо, тапками не кидать :))


Сообщение отредактировал Евгения: 06 February 2015 - 19:37

  • 3

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)


#3 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 06 February 2015 - 19:51

Больше спасибо, Евгения. Учтем.

 

Про поиск полностью согласен. 

Ранее статей было раз-два и обчёлся, поэтому особо и не нужно был поиск.

Сейчас его попросту некому делать :)

 

С записью звука есть проблемы, в основном из-за нашего помещения куча проблем с голосом - эхо и посторонние шумы.

 

Вот только вопросы были про статьи и документацию, а не про навигацию на сайте :)


  • 1
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#4 isay777

isay777

Отправлено 06 February 2015 - 21:41

Про статьи: 

 

"Обратите внимание, что также отдельной строкой выделен модификатор цены — НДС 18% (как на картинке ниже). " 

из обзора новой корзины" 

 

Модификатор цены - сложно понять. Может как-то по другому назвать? Рисунок не просто ниже а еще справа. Учитывая обилие рисунков, можно подписать caption рис.1,2,3 

 

Обзор это конечно клево, так же как и обзор видео первой бета. 

НО! Обзор = Пресс релиз, но не документация. 

 

Есть куча вопросов по пошаговой настройке "Коммерции". Вот это не помешало бы прям по шагам. 

 

PS Поиск это просто очень необходимо. В данный момент помогает гугл с настройкой искать только по вашему сайту. Но вот форум закрыт например. Если будете писать поиск, подумайте над поиском для стейбл версии, может как-то получиться улучшить. Т.к. очень много проблем с поиском по каталогу построенному на zoo (jbzoo). Вы мне помогали как-то сделать фичи для улучшения поиска. Но это все костыли и рецепт от Александра, довольно сложен и вообще... Было бы здорово в коробку такое положить.

 

PSS   (bow)


  • 1
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#5 Евгения

Евгения

Отправлено 07 February 2015 - 00:23

Больше спасибо, Евгения. Учтем.

 

Про поиск полностью согласен. 

Ранее статей было раз-два и обчёлся, поэтому особо и не нужно был поиск.

Сейчас его попросту некому делать :)

 

С записью звука есть проблемы, в основном из-за нашего помещения куча проблем с голосом - эхо и посторонние шумы.

 

Вот только вопросы были про статьи и документацию, а не про навигацию на сайте :)

 

Можно дать человеку возможность остаться дома на один день, и начитывать текст в тишине и спокойствии. По крайней мере мы так и писали.

С тишиной и спокойствием были большие проблемы, потому писалось ночью и в ванной >.< Но это так.. лирика и экстрим.

 

А про статьи и доки я тоже написала :Ъ Объявлю день молчания, будете знать :)

 

P/S/ Не за что :)


Сообщение отредактировал Евгения: 07 February 2015 - 03:23

  • 1

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)


#6 Save Tibet

Save Tibet

Отправлено 12 February 2015 - 12:18

Можно дать человеку возможность остаться дома на один день, и начитывать текст в тишине и спокойствии. По крайней мере мы так и писали.

С тишиной и спокойствием были большие проблемы, потому писалось ночью и в ванной >.< Но это так.. лирика и экстрим.

 

А про статьи и доки я тоже написала :Ъ Объявлю день молчания, будете знать :)

 

P/S/ Не за что :)

 

 

Всего лишь нужен микрофон получше, который располагался бы прямо у рта и работал на минимальной для записи голоса чувствительности. Посторонние шумы таким образом будут существенно снижены.


  • 1

#7 Евгения

Евгения

Отправлено 12 February 2015 - 15:01

Всего лишь нужен микрофон получше, который располагался бы прямо у рта и работал на минимальной для записи голоса чувствительности. Посторонние шумы таким образом будут существенно снижены.

В openspace офисе такие штуки не работают. Только хуже будет :)


  • 1

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)


#8 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 12 February 2015 - 15:03

В openspace офисе такие штуки не работают. Только хуже будет :)

 

Ох... как же вы правы! =)


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#9 Евгения

Евгения

Отправлено 12 February 2015 - 15:27

Ох... как же вы правы! =)

:))) Просто какое-то время своей жизни я потратила на работу в маркетинговом агенстве. Мы, те самые люди, которые проводили исследования Борща Гурмания (на живых людях), и всей мини-версии конфет snikers, mars, twix и т.п.

Там приходилось писать очень много голоса :) Собственно каждую группу респондентов записывали. А т.к. голос у меня звонкий, то поверх них при нечеткой речи, сажали писать меня.

В общем я очень сочувствую девочке, которая вам все это дело начитывает :)
  • 1

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)


#10 Евгения

Евгения

Отправлено 11 March 2015 - 19:49

За перелинковку большущий + И в целом круто-круто. Placeholderы еще добавьте, и я вас расцелую :)

 

Маленько ошибок:

 

http://jbzoo.ru/docs/jbprice-calc

 

"А также, какой элемент вам будет более удобно использовать в том или ином случае."

"Если вы будЕте настраивать вариации в Plain, то вам придется сделать их штук 50, то есть указать стоимость для каждого цвета вместе с размерами." 

"Поэтому, когда будЕте настраивать элемент JBPrice Calc, убедитесь, что параметры товара (рисунок, материал и т.д.), в которых числа указаны в процентах, стоят в правильном порядке. Ведь если ..."


Сообщение отредактировал Евгения: 11 March 2015 - 19:51

  • 0

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)






Темы с аналогичным тегами документация, корзина, 220v, beta, бета, бета-тестирование, голосование

Click to return to top of page in style!