Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Размер JBZoo Image и Popup

jbzoo image popup

Лучший Ответ Sliapy , 18 February 2015 - 14:44

Такой вариант мне и нужен. Особенно, учитывая перспективу замены мелкоразмерных.

Тогда просто выводите в full оригинальное фото - без указания размера.

 

А размеры задавайте через CSS как-нибудь так

 

u93t_200x0.jpg

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#11 laRus

laRus

Отправлено 18 February 2015 - 10:36

вы не можете с этим не согласится, если представите себя в качестве покупателя, для которого важно хоть как-то сложить представление о ТЕКСТУРЕ, РИСУНКЕ и ЦВЕТЕ своего будущего пола
Да конечно, Вы правы! (хотя я многократно наблюдала, как при "оригинальной" настройке параметров монитора у пользователя цвет НАШЕЙ картинки на сайте, который мы так тщательно редактировали и подгоняли под оригинал, БЕЗБОЖНО ИСКАЖАЕТСЯ и перестает иметь хоть что-то общее с оригиналом :)  ... но это цвет, а не размер!) 

 

про max-width: 100%; и т.д.... наверное, не надо напоминать?.. только не обижайтесь, если что...


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#12 polmaster

polmaster

Отправлено 18 February 2015 - 12:39

про max-width: 100%; и т.д.... наверное, не надо напоминать?.. только не обижайтесь, если что...

1. цветовые искажения мониторов обсуждать нет смысла, это данность среды.

2. способность к обидам я давно в себе изжил.

3. я не понял - куда вы предлагаете вставлять это (max-width: 100%) значение - в css-стили?


Сообщение отредактировал polmaster: 18 February 2015 - 12:49

  • 0

#13 Sliapy

Sliapy

Отправлено 18 February 2015 - 12:40

Задам вопрос еще раз: покажите пример того, как вы хотите сделать одинаковый вывод разных по пропорциям изображений без их уменьшения или обрезки.


Сообщение отредактировал Sliapy: 18 February 2015 - 12:41

  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#14 polmaster

polmaster

Отправлено 18 February 2015 - 13:04

Задам вопрос еще раз: покажите пример того, как вы хотите сделать одинаковый вывод разных по пропорциям изображений без их уменьшения или обрезки.

 

но как я могу это сделать, если возможности движка не позволяют это сделать?

 

Я могу только ТРЕТИЙ раз описать:

 

102298c3cc36b1b4a86eadf41113a584.gif

 

В этой форме, в поле Ширина, px задаётся максимальная ширина вывода картинки.

Поле Высота,px остаётся свободным

При этом запрещается масштабирование выше 100% от оригинального размера.

 

И тогда картинки будут выводится как на вашем скриншоте:

— правая как и выглядит (ограничивается через ширину)
— левая – по своему размеру, как есть в оригинале.

 

cye1_200x0.jpg

 

Такой вариант мне и нужен.

Особенно, учитывая перспективу замены мелкоразмерных.


Сообщение отредактировал polmaster: 18 February 2015 - 13:06

  • 0

#15 Sliapy

Sliapy

Отправлено 18 February 2015 - 14:44   Лучший Ответ

Такой вариант мне и нужен. Особенно, учитывая перспективу замены мелкоразмерных.

Тогда просто выводите в full оригинальное фото - без указания размера.

 

А размеры задавайте через CSS как-нибудь так

 

u93t_200x0.jpg


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#16 polmaster

polmaster

Отправлено 18 February 2015 - 15:37

спасибо.

Надеюсь, в следующей версии вы учтёте опыт нашей беседы :)


  • 0

#17 laRus

laRus

Отправлено 18 February 2015 - 16:14

я не понял - куда вы предлагаете вставлять это (max-width: 100%) значение - в css-стили?

 

Ой, ну я, прям, не знаю... что за вопросы...

 

 

А размеры задавайте через CSS как-нибудь так

 

ну таки И ТАК и задавать..  :-*

 

 

 

вы учтёте опыт нашей беседы

я обязательно учту! :)

 

Вывод: ВСЕ решится и БУДЕТ ТАК, как ВЫ того хотите!!! ...  главное - беречь нервы и здоровье. Нервы - не восстанавливаются (я так думала до недавнего времени... но продвинутые детки меня поправили: по последним научным данным даже нервы ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ (!!!) ... но через 300 лет.......... жаль, мы столько не проживем! :-| ) 

 

P.S. и, простите, традиционный offtop... в последние дни как-то ОСОБЕННО возросла нагрузка  на поддержку на форуме.. "жуть и ужас" - это МОЯ личная оценка... им-то, конечно не привыкать, я думаю... но ВЫ-то, как СПЕЦ с 15-летним стажем, ну оцените разброс вопросов... от вставить кнопку переключения с фронта nofollow .. до вещей со стилями... и еще вообще ИЗ ВСЕХ тем веб-верстки+программирования НА ВСЕМ сразу

Ооооооооооооо... ребята, поддержка (и еще несколько не-поддержка, но оооочень продвинутых товарищей :P  ;) ), КАК Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!!!!!! 

Ребята (уже всех прошу), давайте, все же будем терпимее и добрее, что-ли, друг к другу. Таки жизнь вокруг будет лучше!

:)


Сообщение отредактировал Ursa: 18 February 2015 - 16:15

  • 1
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..





Темы с аналогичным тегами jbzoo image, popup

Click to return to top of page in style!