Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с импортом цен с атрибутами

импорт csv

Лучший Ответ android68 , 21 April 2015 - 13:15

Как обычно, решил свою проблему сам, интеллектуалы этого форума не могут сверхсветовой скоростью своей мысли понять и объяснить проблемы простых смертных. Моя ошибка заключалась в неправильном заполнении полей базовой цены и ее описания в шаблоне выгрузки. Как выяснилось анализом видеоинструкций,  и перевода этого на гражданский язык, в шаблоне выгрузки есть специальные поля и для базовой цены и других ее вариантов, и описания цены есть тоже отдельное поле. Вариант цена|||описание в данном случае не работает. Проблема с незагружающимися материалами решилась просто и непонятно - сделал материал с ценой и описанием и экспортировал его. Потом удалил лишние столбцы в получившемся шаблоне, заполнил его своими материалами и, как ни странно, все выгрузилось вместе с ценами с описанием. Хотя действия при выгрузке ничем не отличались и заголовки те же. Еще необходимо правильно настроить цену Jbprice advance, там много настроек, в которых еще полностью не разобрался. Вообщем, как всегда поговорил на этом форуме сам с собой и решил очередную проблему. Всем спасибо.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#11 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 21 April 2015 - 10:29

Похоже я потерял нить событий...

В итоге сейчас получается так
- У вас был старый сайт на 1.6.1
- Цены там хранились в обычном JBPrice (не advance)
- Вы сделали из него экспорт товаров в CSV
- Цены выгрузились нормально
- обновили свой сайт до 2.1.5
- и теперь наш импорт (в оранжевой шестеренке) не хочет загружать старые цены.


Я все верно понял?
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#12 android68

android68

Отправлено 21 April 2015 - 10:49

Похоже я потерял нить событий...

В итоге сейчас получается так
- У вас был старый сайт на 1.6.1
- Цены там хранились в обычном JBPrice (не advance)
- Вы сделали из него экспорт товаров в CSV
- Цены выгрузились нормально
- обновили свой сайт до 2.1.5
- и теперь наш импорт (в оранжевой шестеренке) не хочет загружать старые цены.


Я все верно понял?

Нет, на этот сайт я сразу установил последнюю версию 2.1.5. Заполняю с нуля. Сейчас разбираюсь, почему в новом способе импорта импортируются отдельно категории или материалы. Получается, сначала надо создать файл выгрузки с категорией, сделать импорт категории, а потом уже делать импорт материалов в эту категорию двумя приемами? И после экспорта категории с материалами, в которых цены с описаниями, эти описания получились так - 1|||8|||70x80. Где 1 это скорее всего, номер варианта цены, 8 сама цена и 70х80 описание этой цены? Попробовал заполнить выгруженый шаблон экспорта, и сделать импорт как материал. Ничего не импортировалось, единственный прогресс, это то, что старые материалы не пропали. Но и нового ничего не появилось.


Сообщение отредактировал android68: 21 April 2015 - 12:25

  • 0

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


#13 android68

android68

Отправлено 21 April 2015 - 13:15   Лучший Ответ

Как обычно, решил свою проблему сам, интеллектуалы этого форума не могут сверхсветовой скоростью своей мысли понять и объяснить проблемы простых смертных. Моя ошибка заключалась в неправильном заполнении полей базовой цены и ее описания в шаблоне выгрузки. Как выяснилось анализом видеоинструкций,  и перевода этого на гражданский язык, в шаблоне выгрузки есть специальные поля и для базовой цены и других ее вариантов, и описания цены есть тоже отдельное поле. Вариант цена|||описание в данном случае не работает. Проблема с незагружающимися материалами решилась просто и непонятно - сделал материал с ценой и описанием и экспортировал его. Потом удалил лишние столбцы в получившемся шаблоне, заполнил его своими материалами и, как ни странно, все выгрузилось вместе с ценами с описанием. Хотя действия при выгрузке ничем не отличались и заголовки те же. Еще необходимо правильно настроить цену Jbprice advance, там много настроек, в которых еще полностью не разобрался. Вообщем, как всегда поговорил на этом форуме сам с собой и решил очередную проблему. Всем спасибо.


Сообщение отредактировал android68: 21 April 2015 - 13:20

  • 0

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»






Темы с аналогичным тегами импорт csv

Click to return to top of page in style!