Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

карта Yandex map для всех итемов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 20 November 2012 - 19:53

У меня на сайте список пасек. У каждой пасеки есть вохможность внести координаты карты.
Я задумал сделать модуль яндекс карты, выводящий автоматом все точки из блога.

Основой модуля я взял zoo_item модуль, сделал новый темплейт для него подключил к нему API yandex map 2.0
Затем создал Layout с названием map и с одной позицией baloon - туда запихиваю данные отображаемые в блоге. Там же генерится код самого балона.

Все работает, но не могу выцепить из итема именно данные элемента карт с координатами. Помогите плиз. Будет наверное не только мне полезная штука.

Я по идее могу сделать позицию и вывести в нее элемент с картами для данного итема, но мне надо получить только одно значение - координаты. А я пока незнаю как это сделать.
  • 0

#2 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 20 November 2012 - 23:34

Неужели никто не знает как получить доступ к данным элемента?? я не могу понять по докам на http://www.yootheme....o/documentation

Хоть наведите на мыслю. Пример пришлите.

Элемент type="maps"

В нем есть $location, содержащий то что мне надо. Вот как его вытащить в шаблоне модуля?? $this->get('location'); не пашет.

Help me please!

  • 0

#3 Sliapy

Sliapy

Отправлено 21 November 2012 - 00:44

В этой теме Денис объясняет, как получить данные из элемента. Думаю, это должно помочь.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#4 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 21 November 2012 - 19:27

$location = $item->getElement('47e0237f-8b9e-4761-94fa-f1e6768aa6a3')->get('location'); О как!

Едва то что у меня вместо мосгов не закипело!!

Зато теперь у меня крутецкая карта криво написаная есть!! если кому охота заполировать и сделать все грамотрее - могу поделиться.
  • 0

#5 Sliapy

Sliapy

Отправлено 21 November 2012 - 20:14

В хозяйстве все пригодится.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#6 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 21 November 2012 - 20:23

Карта работает с предварительно выложенным мной элементом яндекс карт. В архиве он и модуль с дописанным рендером и шаблоном. Для вывода кары надо чтобы у итемов были координаты. Модуль выводит все точки на общей карте.

Помогите дополировать плиз.

В модуле вывести настройку ширины карты, высоты осталось и в балоне хотелось бы выводить побольше значений. А не то если ввывести два, или картинку - вешается.

http://apiary.by/ya_map.zip


  • 0

#7 Sliapy

Sliapy

Отправлено 21 November 2012 - 20:49

Спасибо.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#8 requit

requit

Отправлено 14 February 2013 - 21:36

Уточните пожалуйста как вывести все айтемы на карте.
добавил для каждого айтема поле яндекс карт, прописал координаты. а как для модуля сделать настройки. хотя бы основные... может можно парочку скринов?
  • 0

#9 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 14 February 2013 - 22:44

в архиве должен быть еще измененный модуль zoo_item там добавлены несколько лейаутов. В них есть map. в нем неколько позиций, но работает только самая первая "балун" - туда кидаем нейм с сылкой на материал. Картинку я не добавил.. как то не получилось.
  • 0

#10 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 14 February 2013 - 22:45

Я честно говоря делал его налету. теперь и сам не помню как он у меня работает.. .все через чебурань сделано там.
  • 0




Click to return to top of page in style!