Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вывод результатов при поиске по тэгу

tag тэг

Лучший Ответ Cheren-dow , 14 May 2015 - 21:24

lotosdima, тогда, возможно внутри материала есть блок не закрывающий или в шаблоне. 

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 woodman

woodman

Отправлено 14 May 2015 - 13:35

Всем привет. Помогайте разобраться.

 

Есть шаблон, разбитый на две равноправные колонки (см. рис 1) main-col и widget-col. В main выводится компонент, в widget - модули. Есть статья с элементом Tag, Этот элемент позволяет делать поиск по тэгу, т.е. при клике на него получаем список статей, которые имеют такой же тэг. Вроде как, выводится по шаблону списка элементов категории.

 

Беда в том, что при клике на один тэг все хорошо выводится (рис. 1), а иногда при клике на другой - часть верстки шаблона выводится внутри main (рис. 2). Т.е. каким-то образом моя колонка widget-col попадает внутрь компонента...вместе с footer'ом.... вообще не понятно почему.

 

Одна и та же статья, два разных тэга и два разных вывода... не могу найти зависимость. Ну длина слова разная, разве что это...

Шаблон самописный, там нет скрытых условий или еще чего такого.

 

Логичный вопрос: что за херня? :)

 

 

Прикрепленные изображения

  • рис-1.jpg
  • рис-2.jpg

  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 14 May 2015 - 13:38

lotosdima, в большинстве случаев такое происходит если где то забыли указать закрывающий тег. 


  • 0
Изображение
 

#3 woodman

woodman

Отправлено 14 May 2015 - 13:43

В таком случае у меня и при клике на первый тэг все полетело бы. Не в этом дело. Но на всякий случай только что все проверил. Не забыл ничего.


  • 0

#4 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 14 May 2015 - 13:46

lotosdima, можете дать ссылку на проблемную и нормальную страницы? 


  • 0
Изображение
 

#5 woodman

woodman

Отправлено 14 May 2015 - 13:54

Да, могу.

 

Вот ссылка на статью с двумя тегами: Life и People. Один тэг ок, второй - все ломается.

 

http://bunews.chui.c...and-its-enemies


  • 0

#6 woodman

woodman

Отправлено 14 May 2015 - 18:11

проверил все остальные тэги - работает нормально. только тэг People ломает шаблон. вот чудеса


  • 0

#7 woodman

woodman

Отправлено 14 May 2015 - 20:46

Все-таки дело не в тэгах. Вот я вывожу категорию блога, созданного при помощи именно JBZoo, а не самой ZOO.

 

http://bunews.chui.cf/index.php/blog

 

Подскажите, какой элемент отвечает за вывод списка статей категории?


  • 0

#8 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 14 May 2015 - 20:49

lotosdima, вывод списка происходит в файле

сайт\media\zoo\applications\jbuniversal\templates\catalog\renderer\item_columns\_default.php 

  • 0
Изображение
 

#9 woodman

woodman

Отправлено 14 May 2015 - 20:54

Да, таки он все и портит. Подскажите, какая именно строка отвечает за рендер списка элементов? Я бы все остальное убрал, дабы не конфликтовало.


  • 0

#10 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 14 May 2015 - 21:02

lotosdima, в цикле пременная $object


  • 0
Изображение
 





Темы с аналогичным тегами tag, тэг

Click to return to top of page in style!