Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Импорт категорий

import

Лучший Ответ SmetDenis , 15 June 2015 - 15:35


Я добавил шапку в CSV файл. Рекомендую её всегда использовать, иначе в PHP csv-парсер может не правильно распознавать файл.
Видимо именно это и произошло сейчас.
rgse_200x0.png

И при импорте выбрал ключ "алиас". Кажется все импортировалось.
Проверьте пожалуйста. Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 woodman

woodman

Отправлено 28 May 2015 - 17:40

Всем привет.

Кто-нибудь может проверить где-то у себя не тестовой площадке импорт категорий из моего файла в пустой каталог?

 

Очень простой файл из ~90 строк: название категории, id, алиас, стандартные разделитель , и обрамитель "

Настраивал по ключу id и по ключу названия - результат одинаковый - бесконечный импорт, строка состояния "не ползет".

Если прервать процесс и зайти в категории, то больше половины таки будут созданы, не зависимо от времени импорта: хоть 15 секунд, хоть 15 минут.

 

Я пытался сократить количество строк до ~25 - результат тот же: бесконечный импорт

 

Joomla: 3.4.1 JBZoo: 2.2.0 Pro (RC rev2595) Zoo: 3.3.4

 

Спасибо

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  VM2C-1.csv   5.04К   66 Количество загрузок:

  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 28 May 2015 - 17:53

Открыв ваш файл в текстовом редакторе видно что ни какого ограничителя в виде (") нет, думаю именно в этом проблема.


  • 0
Изображение
 

#3 woodman

woodman

Отправлено 28 May 2015 - 18:02

да, не тот файл приложил. вот файл с кавычками, та же ситуация

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 woodman

woodman

Отправлено 29 May 2015 - 18:11

может кто-то поделиться 100% рабочим файлом для импорта категорий? надо проверить я ли нафакапил


  • 0

#5 Евгения

Евгения

Отправлено 29 May 2015 - 18:16

может кто-то поделиться 100% рабочим файлом для импорта категорий? надо проверить я ли нафакапил

Прокатила у себя ваш файл, нормально грузится, в файле все нормально. Не знаю в чем может быть проблема. Ждите :)


  • 0

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)


#6 laRus

laRus

Отправлено 29 May 2015 - 19:17

1. У Вас почему-то не подписаны названия столбцов.. как Вы их согласуете при импорте?


Сообщение отредактировал Ursa: 29 May 2015 - 19:38

  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#7 woodman

woodman

Отправлено 29 May 2015 - 20:01

1. У Вас почему-то не подписаны названия столбцов.. как Вы их согласуете при импорте?

а зачем их подписывать, если я могу напрямую указывать соответствие каждого столбца тому или иному атрибуту? к тому же, есть опция "не учитывать первую строку", т.е. названия столбцов.

 

очень странно, что у вас, Евгения, все работает. я пробовал и на версии 2,1,5 на другом проекте - та же история. значит, буд пробовать на другом хостинге, больше я ни на что уж и грешить не могу


  • 0

#8 Евгения

Евгения

Отправлено 29 May 2015 - 20:32

а зачем их подписывать, если я могу напрямую указывать соответствие каждого столбца тому или иному атрибуту? к тому же, есть опция "не учитывать первую строку", т.е. названия столбцов.

 

очень странно, что у вас, Евгения, все работает. я пробовал и на версии 2,1,5 на другом проекте - та же история. значит, буд пробовать на другом хостинге, больше я ни на что уж и грешить не могу

Странно не то, что у меня работает, а то что оно не работает у вас :) Потому что я тоже прокатила и на 2.1.5 и на 220.


  • 0

"Это бессмысленно" - сказал разум. "Это нелепо" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезал здравый смысл. "О! Вот так нормально!" - обрадовался клиент.

Что, где лежит (тема-сборник про пути к файлам)


#9 laRus

laRus

Отправлено 29 May 2015 - 20:40

если я могу напрямую указывать соответствие каждого столбца
Это чревато ошибками, которые могут вызвать проблемы при импорте, ИМХО.

 

..при таком малом кол-ве данных не думаю, что может быть виноват хостинг... 


Женя, покажи свои настройки при импорте.. у мя тоже не проходит..  ;)


lotosdima, и Ваши бы настройки импорта увидеть бы хотелось  :)


  • 0
..minimum effort for maximum effect? - Oh yeah! It's good!..

#10 woodman

woodman

Отправлено 29 May 2015 - 20:55

Вот мои настройки.

 

Пробовал на локалке только что - ничего не получается

Прикрепленные изображения

  • i-1.jpg
  • i-2.jpg

  • 0





Темы с аналогичным тегами import

Click to return to top of page in style!