Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В вариации цен добавляется лишняя опция - значение ярлыка

220v цена

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 23 June 2015 - 17:47

Не первый раз сталкиваюсь уже с такой штукой: в вариацию цены попадает лишнее значение.

Чтобы не объяснять долго: есть сайт http://alanov.iguana.pro/, там у каждого пирога всего две вариации цены должно быть - 0,5 кг стоит 280 р., а 1,1 кг - 450 р. В элементе цены кидаю в параметре select с двумя опциями - 0,5 кг и 1,1 кг. Далее создаю ДВЕ вариации цены в товаре, а по факту в тизере видно, что присутствует и третья опция - ВЕС, что нелогично, ибо непонятно что за параметры у товара если выбрать "вес" :)

Кстати, на демо-сайте то же самое - есть значения "память", "16гб", "32гб", "64гб" и каждое значение имеет свою цену.

 

P.S. Я понимаю, что это фишка стандартная, но что делать если мне нужно строго две опции, две, Карл!!! а не три? 


Сообщение отредактировал Asbjorn: 23 June 2015 - 17:56

  • 0

#2 tapakan

tapakan

Отправлено 23 June 2015 - 18:06

Если надо отменить выделенние параметра? Как быть?


  • 0

#3 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 23 June 2015 - 18:15

Если надо отменить выделенние параметра? Как быть?

 

В контексте некоторых задач, вот как у меня с этими пирогами - ничего отменять не надо. То есть, заказывать нужно либо одну вариацию, либо другую, в любом случае. Вот пирог весит либо полкило, либо килограмм :) А так, получается, что полкило, килограмм, и ещё значение по умолчанию - непонятно сколько


  • 0

#4 isay777

isay777

Отправлено 23 June 2015 - 18:20

В контексте некоторых задач, вот как у меня с этими пирогами - ничего отменять не надо. То есть, заказывать нужно либо одну вариацию, либо другую, в любом случае. Вот пирог весит либо полкило, либо килограмм :) А так, получается, что полкило, килограмм, и ещё значение по умолчанию - непонятно сколько

 

Может радио баттоном ?  Не пробовал, но может сойдет. 

 

PS Точну помню меняли для 2.1.5 как-то текст там, а вот убирали или нет не помню. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#5 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 23 June 2015 - 18:30

Может радио баттоном ?  Не пробовал, но может сойдет. 

 

PS Точну помню меняли для 2.1.5 как-то текст там, а вот убирали или нет не помню. 

 

Имеешь ввиду радио баттонон в шаблоне выбрать? А то же самое - лишний пункт везде есть. 


  • 0

#6 isay777

isay777

Отправлено 23 June 2015 - 18:40

Хм... реально. Во всех вариантах три варианта. Не есть гуд. 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)

#7 woodman

woodman

Отправлено 23 June 2015 - 18:56

ну я у себя пока что решил таким образом: первую вариацию отмечаю как "по-умолчанию" и тогда она сразу и показывается. Да, присутствует отменение в виде названия, но в выпадающем списке она будет первой. Такие дела


Сообщение отредактировал lotosdima: 23 June 2015 - 18:56

  • 0

#8 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 23 June 2015 - 19:02

ну я у себя пока что решил таким образом: первую вариацию отмечаю как "по-умолчанию" и тогда она сразу и показывается. Да, присутствует отменение в виде названия, но в выпадающем списке она будет первой. Такие дела

 

Да, этот вариант я рассматривал, но вдруг ещё чего насоветуют :)


  • 0

#9 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 24 June 2015 - 09:13

Идея для разработчиков: что если в элементе цены предусмотреть опцию у дополнительного параметра "обязательный атрибут" или что-то в этом роде. Ибо не первый раз я сталкиваюсь с такой хурмой - у товара нужна не дополнительная опция, а обязательный параметр. На примере тех же пирогов - у меня должен быть либол полкило, либо кило, а базовое значение "вес" в списке не нужно, не может же быть пирог без веса. На том же демо-сайте в телефоне память 16 гигов, 32, 64. А если я нажму на "память" - я вовсе без памяти прикупить могу? :)


  • 1

#10 isay777

isay777

Отправлено 24 June 2015 - 13:20

Идея для разработчиков: что если в элементе цены предусмотреть опцию у дополнительного параметра "обязательный атрибут" или что-то в этом роде. Ибо не первый раз я сталкиваюсь с такой хурмой - у товара нужна не дополнительная опция, а обязательный параметр. На примере тех же пирогов - у меня должен быть либол полкило, либо кило, а базовое значение "вес" в списке не нужно, не может же быть пирог без веса. На том же демо-сайте в телефоне память 16 гигов, 32, 64. А если я нажму на "память" - я вовсе без памяти прикупить могу? :)

 

Вот и топики стали появляться на эту тему 


  • 0
ХОСТИНГ для сайтов jbzoo (все попугаи)





Темы с аналогичным тегами 220v, цена

Click to return to top of page in style!