Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Модуль JBZoo Item случайный выбор

jbzoo item

Лучший Ответ programmos , 05 July 2015 - 13:12

Ой))) зачем же так) если все намного проще) по пути mod_jbzoo_item/renderer/item как раз создаете копию uikit-game.php например, и там уже пишите точнее делаете построение вывода itema какое вам нужно

Я ведь верно понимаю, вы хотите настроить именно вывод информации в iteme?

А уже в файле positions.xml   добавляете правила  для позиции <positions layout="uikit-game"> и собственно все

 

Ведь по сути сам модуль мало что выводит, точнее от него "идет" пару строчек, остальное как раз уже на основе вывода itemov

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Евгений888

Евгений888

Отправлено 04 July 2015 - 15:58

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, модуль JBZoo Item умеет показывать случайный item из заданной категории. Делаю такие настройки модуля http://clip2net.com/s/3kgrndt, подразумеваю, что будет выводится случайный один материал из категории "Безопасность", но выводится всегда один и тот же item. Что я делаю не так? Спасибо.


  • 0

#2 programmos

programmos

Отправлено 04 July 2015 - 16:35

Необходимо указать ID категории Безопасность, т.е. необходимо зайти в нужную категорию

id.png

 

Смотреть там на id и уже этот номер указать вместо слова безопасность и все будет нормально + конечнj настроить шаблон вывода у типа статья в позиции JBZOOITEM


  • 1

#3 Евгений888

Евгений888

Отправлено 04 July 2015 - 16:57

Необходимо указать ID категории Безопасность

Спаибо большое, исправил. Выводился один материал только потому что он один был опубликован в выбранной категории, очень извиняюсь, моя невнимательность. Если возможно, в этой же ветки спрошу, где лежат шаблоны модуля JBzoo Item и переопределяются ли они ? Спасибо.


Сообщение отредактировал Евгений_К: 04 July 2015 - 16:57

  • 0

#4 programmos

programmos

Отправлено 04 July 2015 - 17:03

/modules/mod_jbzoo_item/renderer/item/

Да в принципе можете и свои сделать на основе необходимого


  • 0

#5 Евгений888

Евгений888

Отправлено 05 July 2015 - 01:29

Да в принципе можете и свои сделать на основе необходимого
можно подробнее, как переопределить шаблон, у меня не получается, пробовал по разному.

Пробовал так  mysite.ru/templates/my_template/html/mod_jbzoo_item/uikit.php

и так  mysite.ru/modules/mod_jbzoo_item/renderer/item/<ПСЕВДОНИМ (АЛИАС) КАТАЛОГА>/uikit.php

ничего не получилось.


  • 0

#6 programmos

programmos

Отправлено 05 July 2015 - 01:32

Где переопределить пытались? Выражайтесь яснее, лучше скришотами


  • 0

#7 Евгений888

Евгений888

Отправлено 05 July 2015 - 12:21

Где переопределить пытались? Выражайтесь яснее, лучше скришотами

Пробовал стандартными средствами Joomla переопределения шаблона модулей, создал в папке шаблона mysite.ru/templates/my_template/html/ папку с названием модуля который хочу переопределить (в данном случае  это mod_jbzoo_item), получившуюся директорию создал шаблон, вывод которого хочу переопределить uikit.php, получилась  mysite.ru/templates/my_template/html/mod_jbzoo_item/uikit.php http://clip2net.com/s/3khQ4pt

Следующие сделал, так как мы всегда делаем шаблоны JBzoo (teaser, full итд) только в директории "modules"  http://clip2net.com/s/3khRbCU


Сообщение отредактировал Евгений_К: 05 July 2015 - 12:22

  • 0

#8 programmos

programmos

Отправлено 05 July 2015 - 13:12   Лучший Ответ

Ой))) зачем же так) если все намного проще) по пути mod_jbzoo_item/renderer/item как раз создаете копию uikit-game.php например, и там уже пишите точнее делаете построение вывода itema какое вам нужно

Я ведь верно понимаю, вы хотите настроить именно вывод информации в iteme?

А уже в файле positions.xml   добавляете правила  для позиции <positions layout="uikit-game"> и собственно все

 

Ведь по сути сам модуль мало что выводит, точнее от него "идет" пару строчек, остальное как раз уже на основе вывода itemov


  • 2

#9 Евгений888

Евгений888

Отправлено 05 July 2015 - 13:34

programmos,Спасибо большое! Теперь то что надо, все работает и не затрется при обновлении.

Вдруг кому-то понадобиться. Сделал так.

В директории mysite.ru/modules/mod_jbzoo_item/renderer/item/ добавил папку "game" (game - (ПСЕВДОНИМ (АЛИАС) КАТАЛОГА) )туда записал и правлю файл positions.xml

В директорию mysite.ru/modules/mod_jbzoo_item/renderer/item/ добавил файл uikit-game.php настраиваю его.


  • 0





Темы с аналогичным тегами jbzoo item

Click to return to top of page in style!