Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как сделать чтобы поиск выдавал найденный страницы как teaser но в строчку????

не работает поиск

Сообщений в теме: 15

#1 lukers

lukers

Отправлено 10 October 2015 - 19:52

загрузил ваш плагин zoo search categories. - он выдает почемуто по 1 товару встрочку...

как сделать чтобы поиск выдавал как на главной странице teaser по 2 или 3 в строчку!!

и еще у меня 2 разных каталога " jbzoo app" . с одинаковым пседвдонимом. но поиск разварачивает только один каталог.

хотя ищет по всем, а найденный товар из другой пишет что нет категорий!!! хотя он не может быть без категории...

 

а умный поиск находит но выводит только текст с сылкой на товар!!!

engbk.ru


Сообщение отредактировал lukers: 11 October 2015 - 20:59

  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 12 October 2015 - 13:53

lukers, можете дать ссылку на сайт где происходит вывод материалов через данный поиск? 


  • 0
Изображение
 

#3 Tunga

Tunga

Отправлено 12 October 2015 - 14:10

Кстати интересный вопрос, а этот поиск может искать товары по разным каталогам? (не путать с категориями в одном каталоге). Вдруг со временем понадобится создать отдельный каталог, как поведет себя в этой ситуации этот модуль поиска?

 

Максимум материалов в категории и кол-во колонок тут http://llfl.ru/alip4h


Сообщение отредактировал Tunga: 12 October 2015 - 14:12

  • 0

JBZoo это круто!


#4 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 14 October 2015 - 07:32

загрузил ваш плагин zoo search categories.

Добрый день,

Вы говорит об этом расширении?
http://forum.jbzoo.c...em-po-kategori/

Если так, то подобных возможностей там нет. Поиск корректно будет работать только в рамках одного каталога.
Внешний вид тизеров настраивается в файлах templates\<ВАШ ШАБЛОН>\html\com_search\search\
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#5 lukers

lukers

Отправлено 01 February 2016 - 21:22

Вы говорит об этом расширении?
http://forum.jbzoo.c...em-po-kategori/

 

да загрузил это расширение и убрал часть кода чтоб не высвечивал категории..

 

engbk.ru

вбейте в поиск 452

теперь выдает один и тот же товар аж 5 раз по 1 в строчке.....  т.к. он принадлежит 5 разным категориям...

как сделать чтобы при поиске не дублировался товар несколько раз...

 

т.е. например показывал товар  и просто показывал к каким категориям он принадлежит в сточку например


Сообщение отредактировал lukers: 01 February 2016 - 21:23

  • 0

#6 Sliapy

Sliapy

Отправлено 01 February 2016 - 21:57

Мне кажется, вы уже задавали этот вопрос: http://forum.jbzoo.c...j-dubliruetsya/

 

Приведенное расширение работает именно так, как и задумывали авторы - выводит товары с разбивкой по категориям. Если у товара 5 категорий, то он и выведется 5 раз.


  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку "Вопрос Решён" под сообщением, которое решило Вашу проблему.[/color]

#7 lukers

lukers

Отправлено 02 February 2016 - 00:24

Мне кажется, вы уже задавали этот вопрос: http://forum.jbzoo.c...j-dubliruetsya/

 

Приведенное расширение работает именно так, как и задумывали авторы - выводит товары с разбивкой по категориям. Если у товара 5 категорий, то он и выведется 5 раз.

я ниразу не видел сайты чтобы пять раз один и тот же товар в разных категориях дублировался!!!

пожалуйста  приведите пример хоть одного, чтобы при поиски несколько раз один и тотже товар отображался..

 

я задавал вопрос раньше просто про поиск.... в другой теме я как раз скачал и установил плагин как посоветовали....

все отлично стало но мне надо чтобы один раз товар отобразился а уже сверху над ним несколько категорий к которым он относится!!


  • -3

#8 lukers

lukers

Отправлено 02 February 2016 - 09:07

и еще на сайте

ssdvideo.ru

тоже установил ваш поиковик по категориям , но он выдает ошибку только если найден товар...

 

Найденные товары

Весь каталог

Найдено — 1.
Fatal error: Cannot use object of type JRegistry as array in /var/www/u0054286/data/www/ssdvideo.ru/media/zoo/applications/jbuniversal/framework/helpers/jblayout.php on line 203


  • 0

#9 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 02 February 2016 - 09:56

Этот поиск основан на стандартном индексе и имеет отношение к JBZoo лишь косвенное (через шаблоны teaser).

Тоже самое относится и к умному поиску.

 

Ошибка скорее всего произошла из-за не правильной установки, кастомизации шаблона или несовместимой версии.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#10 Vseprosto

Vseprosto

Отправлено 02 February 2016 - 10:02

я ниразу не видел сайты чтобы пять раз один и тот же товар в разных категориях дублировался!!! пожалуйста приведите пример хоть одного, чтобы при поиски несколько раз один и тотже товар отображался..
Данное решение разрабатывалось под конкретную задачу, после им просто поделились, еще этот вариант не может исключать категории из поиска, несколько результатов (как у вас), т.е. единственный вариант либо сделать свой вариант поиска по сайту либо доработать этот под свои нужды

я ниразу не видел сайты чтобы пять раз один и тот же товар в разных категориях дублировался
Делали как то сайт в котором города распространения продукции были в виде категорий, и нам это решение очень помогло так как выводил все города в которых доступен товар, средствами jquery мы показывали только тот который соответствовал ip пользователя и была кнопка "показать все" так что все от задач
  • 2




Click to return to top of page in style!