Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выпадающий список сортировки

сортировка фильтры каталог

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Yojhik

Yojhik

Отправлено 04 May 2016 - 12:45

Здравствуйте уважаемые участники форума! Возникла идея сделать сортировку по пунктам из выпадающего списка, как на сайтах магазинов, например: сортировка по цене от дорогого к дешевому и обратно. Может кто делал в своих проектах подобное? Поделитесь опытом.


  • 0

#2 Cheren-dow

Cheren-dow

Отправлено 04 May 2016 - 14:58

Здравствуйте Yojhik, как вариант, можно изменить шаблон фильтра, добавив ссылки. Т.е. делаете поиск без сортировки, далее добавляете сортировку по цене в настройках модуля:

7nl7_200x0.png

Смотрите разницу в URL - что добавляется в GET при данной сортировке.

В шаблоне фильтра создаете ссылку в которой хранится текущий url + добавляете данные которые появились при сортировке по элементу. Можно добавлять свои параметры например какой то флажок (&priceOrder=DESC) для отслеживания типа сортировки. Готового решения я не встречал, смысл думаю вы поняли как это реализовать, можете попробовать своими силами добавить сортировки.


  • 0
Изображение
 

#3 Yojhik

Yojhik

Отправлено 04 May 2016 - 16:07

Cheren-dow, спасибо! Я попробую этот вариант. 


  • 0

#4 RDG

RDG

Отправлено 04 May 2016 - 22:02

А как быть если фильтр привязан к категории?

После фильтрации - мы попадаем на страницу с результатами, но фильтр почему-то исчезает.

Соответственно сортировка остается, но если ей пользоваться - она будет сортировать все товары данной категории, а не отфильтрованные (потому что внутри формы нет тех полей фильтрации, по которым производилась сортировка).

Почему так? Как исправить этот баг с исчезновением фильтров?

Сайт: http://s2.tw1.ru/catalog


  • 0

#5 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 05 May 2016 - 05:25

А как быть если фильтр привязан к категории?

Видимо в вашем случае проще не использовать эту опцию.


  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#6 RDG

RDG

Отправлено 05 May 2016 - 19:20

 

Видимо в вашем случае проще не использовать эту опцию.

Ну это же не выход... заказчик вообще не хочет принимать сайт с неработающим функционалом. Значит надо решать проблему.

Вообще идея объединения форм (фильтрации и поиска) мне кажется не очень удачной.

Я бы написал собственную сортировку, но мне не понятно в какой модели мы получаем этот самый массив $items ? Где можно модернизировать запрос?


  • 0

#7 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 05 May 2016 - 19:58

http://buyday.biz/ne...-nedvizhimosti/надо тип как тут?


  • 0

#8 Yojhik

Yojhik

Отправлено 06 May 2016 - 15:09

Ёшкин Кот, да это вообще идеально, именно такую сортировку и нужно


Сообщение отредактировал Yojhik: 06 May 2016 - 15:10

  • 0

#9 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

Отправлено 06 May 2016 - 15:14

Я как то его делал, но это не на мой проект который я показал в пример, поэтому с него не вытяну.. править надо несколько файликов. там не сложно. Хотел автоматизировать сортировки исходя из выбраных сортировок каталога, так и не смог получить их идентификаторы их настроек шаблона. Но если надо подобное решение - надо покопать где я эти файлы запихнул.


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 06 May 2016 - 15:14

  • 0

#10 RDG

RDG

Отправлено 06 May 2016 - 16:38

Очень похоже на то что нужно. При выбранных фильтрах они не сбрасываются, а сортировка осуществляется по ним же.

 

Можно по подробнее? Как такое реализовать?


  • 0





Темы с аналогичным тегами сортировка, фильтры, каталог

Click to return to top of page in style!