Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Добавить сайт в личном кабинете


Лучший Ответ SmetDenis , 06 April 2017 - 07:50

Создайте новый каталог на основе JBZoo App

После первого каталога приложение запустится (сейчас запущен только ZOO без JBZoo) и вы увидите форму для ввода.
Активировать можно локально на нужном домене. Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 BlackSpace

BlackSpace

Отправлено 05 April 2017 - 13:59

Описание ситуации.

Здравствуйте. Давно купил jbzoo с максимальным тарифом и сделал небольшой сайт. В ЛК jbzoo.ru отображается мой сайт как активный. Сейчас хочу сделать ещё один сайт с использованием jbzoo. Оба сайта работают, имеют разные доменные имена вида mysite.ru и находятся на одном VPS.

 

1) Продлил подписку jbzoo на максимальном тарифе. 

2) На разрабатываемом сайте через админку установил компонент zoo и после этого расширение jbzoo. Вроде всё установилось без проблем.

 

jbzoo_app_button.png

 

Возникшие проблемы.

1) Попытался создать новое приложение jbzoo app. Приложение вроде создаётся, но никаких дополнительных вкладок с названием приложения не появилось. Также не появился пункт JBZoo CCK в админке.

2) В ЛК на сайте jbzoo второй сайт не появляется. Лимит количества сайтов не превышен (активен 1 из 20 возможных).

 

jbzoo_app_rossitten.png

 

Предпринятые действия.

1) Файл jbzoo_check.php для проверки перехода на сайт jbzoo создавал. По ссылке mysite.ru/jbzoo_check.php переходит на сайт jbzoo.ru без проблем.

2) Чистил cache через админку joomla.

 

Нужна помощь по решению возникших проблем. Полагаю, что связана проблема с лицензией для второго сайта.

 

Дополнительная информация.

Joomla! 3.6.5 Stable, php 5.4.45-0.

Прикрепленные изображения

  • jbzoo_app_rossitten.png

Сообщение отредактировал BlackSpace: 05 April 2017 - 14:03

  • 0

#2 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 05 April 2017 - 14:28

Лицензию на сайте активировали?


  • 0

#3 BlackSpace

BlackSpace

Отправлено 05 April 2017 - 15:00

Подскажите как именно её активировать? Не могу найти.


  • 0

#4 BlackSpace

BlackSpace

Отправлено 05 April 2017 - 16:26

Всё что про активацию лицензии нашёл - так это пометка на сайте jbzoo.ru

Чтобы добавить новый домен просто активируйте приложение в панели управления Joomla.

 

 

Но в своей админке на разрабатываемом сайте не могу найти никакого упоминания об активации лицензии.


  • 0

#5 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 05 April 2017 - 17:32

BlackSpace, обычно активация запрашивается после того как вы создали приложение и зашли в него. Если у вас не так, попробуйте зайти в соответствующий раздел:

001.png


  • 0

#6 BlackSpace

BlackSpace

Отправлено 05 April 2017 - 17:46

Нет у меня такой вкладки с красивой жёлтой шестерёнкой.

И нет вкладки с названием моего приложения, хотя его создал и могу редактировать поля (только полей JbZoo нет, наверное из-за лицензии).

 

Могу создать пользователя с правами Super User и пустить в админку если это может быть нужно для решения вопроса.


  • 0

#7 SmetDenis

SmetDenis

Отправлено 06 April 2017 - 07:50   Лучший Ответ

Создайте новый каталог на основе JBZoo App

После первого каталога приложение запустится (сейчас запущен только ZOO без JBZoo) и вы увидите форму для ввода.
Активировать можно локально на нужном домене.
  • 0
JBZoo v4.0 и новый чудный мир Open Source GPL
Отключайте проверку лицензий как можно скорее!



— Есть два типа людей: Кто еще не делает бекапы и кто уже делает бекапы.


#8 BlackSpace

BlackSpace

Отправлено 10 April 2017 - 03:33

SmetDenis, на разрабатываемом сайте создал новое приложение и появились вкладки дополнительные и про лицензию приложение jbzoo самостоятельно спросило. Всё успешно активировалось и сайт добавился в ЛК на сайте jbzoo. Почему-то после первого созданного приложения такого не произошло. Понять в чём было дело не смог. 

До этого для эксперимента установил jbzoo на ещё один сайт и создал новое приложение - про лицензию приложение jbzoo моментально спросило.

В любом случае сейчас, вроде всё в порядке с активацией лицензии и тему можно закрывать.


  • 0




Click to return to top of page in style!