Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Связанные поля (не auto)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 webitspro

webitspro

Отправлено 12 February 2013 - 17:32

На форуме нашла информацию только про Связанные поля auto.
А у меня возникли проблемы именно со связанными полями не auto.
Я приобрела JBZOO недавно и начала разбираться в компоненте.
И вот возникло несколько вопросов, которые никак не могу решить сама...
Как работает поле "связанные элементы", не auto
Я вот создаю каталок товаров (в моем случае товаром является собака и щенки), и мне нужно связать собачку-маму со щенками-детьми, но никак это не получается сделать...
Подскажите, пожалуйста, как правильно работать с этим элементом?
Возможна ли сортировка (фильтр) по связанному полю?
(у меня стоит Joomla 2.5.8, zoo - последняя версия)

  • 0

#2 RomanL

RomanL

Отправлено 12 February 2013 - 17:48

Вы просто выбираете в админке айтема в элементе "Related Items" те айтемсы, с которыми хотите связать
Связанные айтемы - это обычные айтемы, как Вы хотите их отдельно сортировать или фильтровать?
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку «Вопрос Решён» и «+1» под сообщением, которое Вам помогло[/color]

#3 webitspro

webitspro

Отправлено 12 February 2013 - 18:17

Я хочу не их сортировать, а по ним сортировать, например, есть щенки, у них есть мама и папа, у щенка есть поле, через которое я связываю его с мамой и папой, и вот я хочу найти всех щенков именно этих папы и мамы, можно ли сделать так, чтобы это поле участвовало в поиске?
что такое айтема и айтемс ? где их выбирать?
я когда создаю поля например для щенка, я создаю поле Связанные элементы "Родители",  уже в карточке щенка в связанном поле Родители, выбираю родителей, но когда я смотрю на сайте карточку щенка, то родители, как связанные с ним элементы, не видны...
  • 0

#4 RomanL

RomanL

Отправлено 12 February 2013 - 18:29

Так выбираете папу или маму, и все связанные с ними щенки показываются как связанные.
Если вы укажете родителя у щенка, то щенок у родителя автоматически не появится, надо зайти к родителю и указать этого щенка, тогда у каждого родителя будут показываться его щенки и у каждого щенка его родители.
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку «Вопрос Решён» и «+1» под сообщением, которое Вам помогло[/color]

#5 webitspro

webitspro

Отправлено 12 February 2013 - 18:39

Хорошо, но я сейчас работаю над щенком, и меня интересует, почему у щенка я не вижу родителей?
  • 0

#6 webitspro

webitspro

Отправлено 12 February 2013 - 18:40

я у щенка выбираю маму и папу, а когда смотрю его карточку, то связанные с ним родители не видны...
  • 0

#7 webitspro

webitspro

Отправлено 12 February 2013 - 18:54

когда заполняю "Тип: Производитель [ Назначить поля: related ]"
как правильно заполнять поля на картинке
http://i53.fastpic.r...7df4385018b.png
  • 0

#8 RomanL

RomanL

Отправлено 12 February 2013 - 19:37

А Вы шаблон Related настроили?
http://SSMaker.ru/b63bd484/
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку «Вопрос Решён» и «+1» под сообщением, которое Вам помогло[/color]

#9 webitspro

webitspro

Отправлено 12 February 2013 - 19:59

да, заполнила, вот так он у меня выглядит
Изображение
  • 0

#10 RomanL

RomanL

Отправлено 12 February 2013 - 20:03

а в full или teaser вы элемент Related Items добавили?
  • 0
[color=#aa0000]Не забывайте нажимать кнопку «Вопрос Решён» и «+1» под сообщением, которое Вам помогло[/color]




Click to return to top of page in style!