Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

JBZoo Hotfix. Поддержка Joomla 3.8.x+, PHP 7.1.x+


Лучший Ответ CB9TOIIIA , 23 October 2017 - 04:43

Патч для php5-php7

 

(в нем для страховки нес-ко файлов с прошлой версии, прозапас (т.к. если накатить патч этот - то можно сломать сайт (jbzoo.php и апликатион для php 7.1). А с этим патчем все восстановится :).

 

[attachment=9720:patch_php5_php7.zip]

 

P.S. Коротко - работает  ;)

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 82

#41 Яков Кац

Яков Кац

Отправлено 26 November 2017 - 19:23

Такая проблема.

21 ноября, как я писал в этой теме, перешел на 3.8.2 и все в порядке.

Сегодня утром сайт отключили из-за превышения CPU.

Решил проверить - не вирус ли затерся и восстановил их бэкапа все файлы (только файлы) за 19 ноября.

Оказалось, дело в DDS атаке из китайского IP (офигеть) на форму контактов - админы сервера вычислили.

Админы отключили в файле .htaccess возможность обращения к форме как временное решение, посоветовав поставить капчу.

Теперь в чем вопрос. Файлы у меня за 19 ноября, а БД думает, что версию уже поменяли.

Я восстановил файлы за 25 ноября (вчерашний) , чтобы файлы соответствовали БД и получил 500 server error

Сегодняшний бэкап восстановил -работает нормально.

В чем дело? Возможно, исправление есть простое?

И не грозит ли мне чем-то в дальнейших апгрейтах несоответствие файлов и БД?

 

Если вопрос не совскм по теме - прошу прощение заранее. Но, возможно, кто-то знает ответы?


  • 0

#42 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 26 November 2017 - 19:53

Такая проблема.

21 ноября, как я писал в этой теме, перешел на 3.8.2 и все в порядке.

Сегодня утром сайт отключили из-за превышения CPU.

Решил проверить - не вирус ли затерся и восстановил их бэкапа все файлы (только файлы) за 19 ноября.

Оказалось, дело в DDS атаке из китайского IP (офигеть) на форму контактов - админы сервера вычислили.

Админы отключили в файле .htaccess возможность обращения к форме как временное решение, посоветовав поставить капчу.

Теперь в чем вопрос. Файлы у меня за 19 ноября, а БД думает, что версию уже поменяли.

Я восстановил файлы за 25 ноября (вчерашний) , чтобы файлы соответствовали БД и получил 500 server error

Сегодняшний бэкап восстановил -работает нормально.

В чем дело? Возможно, исправление есть простое?

И не грозит ли мне чем-то в дальнейших апгрейтах несоответствие файлов и БД?

 

Если вопрос не совскм по теме - прошу прощение заранее. Но, возможно, кто-то знает ответы?

 

с Версией 3.8.2 Вы можете "перезалить" файлы через админку + проверить БД + если в России можете указать другие сервера обновлений https://alex-kurteev...te-blocked.html


  • 1

#43 Яков Кац

Яков Кац

Отправлено 26 November 2017 - 19:58

Понял. Спасибо.


  • 0

#44 biosilaq

biosilaq

Отправлено 27 November 2017 - 11:03

Планируется и когда функционал:

в корзине "галочку" по обработке персональных данных? Уже давно просится такой функционал "из коробки"


  • 1

#45 Андрей Завалин

Андрей Завалин

Отправлено 28 November 2017 - 15:21

Планируется и когда функционал:

в корзине "галочку" по обработке персональных данных? Уже давно просится такой функционал "из коробки"

Тут есть решение http://forum.jbzoo.c...alnyh/?p=101936 вашей задачи

2017-11-28_172440.jpg


Сообщение отредактировал Андрей Завалин: 28 November 2017 - 15:25

  • 1

 


#46 B I Q U I T E R

B I Q U I T E R

Отправлено 29 November 2017 - 03:45

Планируется и когда функционал:

в корзине "галочку" по обработке персональных данных? Уже давно просится такой функционал "из коробки"

Поддерживаю! JBZoo 220 вышла 3 года и 1 месяц назад (год спустя стабильная версия 221), прошло 2 года и кардинально за это время не изменилась... вот в чем проблема. Обещать не значит жениться... просто мысли... а что где то и куда то наработки выложились, так от этого обычным пользователям/клиентам/покупателям не легче... я не могу стать разработчиком и начать прикручивать наработки. Но есть же специалист(-ы) которые могут. Денис, почитай комменты к акции черной пятницы... http://jbzoo.ru/blog/blackfriday-2017там настроение и неоправданные ожидания и непонятки с тарифами (зачем нас сюда загонять? кому нужны 3 сайта за 2 месяца?) и не понятно для чего висит этот текст/мысли на странице с версиями... зачем давать надежду из года в год?.. помню как они каждый год переносились-переносились... Еще месяц и 2018 настанет... ИМХО

Прикрепленные изображения

  • misli.PNG

  • 0

#47 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 29 November 2017 - 11:43

JBZoo 3 заморожена же. Говорили об этом.


  • 0

#48 hasanchemerzaev

hasanchemerzaev

Отправлено 03 December 2017 - 13:01

У меня при заливке патча пропало меню которое позволяет взаимодействовать с материалом.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2.jpg

Сообщение отредактировал hasanchemerzaev: 03 December 2017 - 13:02

  • 0

#49 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 03 December 2017 - 13:46

Написано, тем материалов
  • 0

#50 programmos

programmos

Отправлено 03 December 2017 - 18:59

Поддерживаю! JBZoo 220 вышла 3 года и 1 месяц назад (год спустя стабильная версия 221), прошло 2 года и кардинально за это время не изменилась... вот в чем проблема. Обещать не значит жениться... просто мысли... а что где то и куда то наработки выложились, так от этого обычным пользователям/клиентам/покупателям не легче... я не могу стать разработчиком и начать прикручивать наработки. Но есть же специалист(-ы) которые могут. Денис, почитай комменты к акции черной пятницы... http://jbzoo.ru/blog/blackfriday-2017там настроение и неоправданные ожидания и непонятки с тарифами (зачем нас сюда загонять? кому нужны 3 сайта за 2 месяца?) и не понятно для чего висит этот текст/мысли на странице с версиями... зачем давать надежду из года в год?.. помню как они каждый год переносились-переносились... Еще месяц и 2018 настанет... ИМХО

 

 

Итак, не нравиться не надо..

 

Всем просто плевать, сколько времени и сил нужно на разработку и денег + времени. По факту Денис. что зарабатывал - то и вкладывал обратно.

 

Я не думаю, что кто-то будет это делать, причем постоянно. Энтузиазм не у всех есть такое делать..

 

И вот начинается - обещал и т.д. Цена у продуктам копейки, но нытья от людей особенно тут http://jbzoo.ru/blog/blackfriday-2017складывается впечатление как-будто платят 10 тыс. :))

 

Серьезно, аж противно. Ноют тарифы на 2 домена, блин... ну типо 100 рублей нужно?  :)

 

Уже сил нет, терпеть это нытье.. >:(  Не нравиться, валите!  O0

 

По факту, кроме нытья, не кто (акромя некоторых людей) вообще не предлагали по продукту.. По его перезагрузке.

 

И опять же это все упирается во время\деньги. Все просто. У Дениса, нет на это времени + денег...


  • 0




Click to return to top of page in style!