Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Импорт всех типов материала за раз


Сообщений в теме: 29

#11 Chens

Chens

Отправлено 21 January 2018 - 13:25

Тогда пробовать, смотреть, анализировать

Мне нужно знать примерные сроки для данного решения и какова будет цена вопроса, что бы я мог получить добро от клиента


  • 0

#12 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 21 January 2018 - 14:24

Есть пример файла? как отличить item к какому типу пойдет?


  • 0

#13 Chens

Chens

Отправлено 21 January 2018 - 15:12

Есть пример файла? как отличить item к какому типу пойдет?

не совсем...но файл по сути простой CSV файл в 2-3 столбика, запятая как разделитель...

- Столбик цена - сугубы цифры, 2 знака после запятой

- Столбик артикул (этот столбик якорь) - цифра на 11 знаков, где первые символы заполняются нулями. то есть товар 5634 будет иметь артикул 00000005634 (так 1С у них завела)

- Столбик скидка (опционально, не всегда он будет) - либо цифра, либо цифра и знак %

 

На стороне админки все три поля имеют тип input text


  • 0

#14 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 21 January 2018 - 15:27

Окей, предположим 3 колонки и 10 тысяч айтемов... а как понять машине, что куда распределить?


  • 0

#15 Chens

Chens

Отправлено 21 January 2018 - 15:30

Окей, предположим 3 колонки и 10 тысяч айтемов... а как понять машине, что куда распределить?

Не совсем понял, вот файл сделанный клиентом..там правда еще столбик с названием, но его не будет в финальных версиях Прикрепленный файл  Без имени 1(1).csv   357байт   49 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Chens: 21 January 2018 - 15:34

  • 0

#16 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 21 January 2018 - 15:47

ему сейчас нужно файл дробить на условно те же 40 кусков, по отдельному файлу на тип материала

 

Я про вот это


  • 0

#17 Chens

Chens

Отправлено 21 January 2018 - 16:23

Я про вот это

Вот файл из !с по сути без правок со стороны клиента...там вначале само собой строки будут убиратся (название фирмы, телефон и т.д) что бы не мешало... Прикрепленный файл  пример_файл_ексел_-пересохранен.csv   484.15К   62 Количество загрузок:

Так же по сути колонка с названием товаров может быть удалена и строки разделяющие типы товаров то же...

Просто разбивка на категории товаров 1С и типы материалов в JBZoo это не одно и то же..ибо бывают скажем 2 товара (Условно Ведро и Урна) которые в 1С идут в разных разделах, но в виду того что параметры у них одинаковые я их делаю одним типом товара "Ведра, урны"...


  • 0

#18 programmos

programmos

Отправлено 21 January 2018 - 17:00

Итак, это прайс лист из 1с:

  • Заказчику нужно доработать прайс - лист для сайта, т.е. заказать сделать ему обработку- прайс -листа для сайта
  • В номенклатуре из 1с заводиться доп. характеристика - можно договориться это будет число или иное, которое будет устанавливаться для товара - чтобы его "привязать" к типу товара на сайте

У заказчика менеджеры или при помощи обработки помечают товары признаком или руками (это какой программист 1с) или платежо-способность клиента

 

Все...

 

Или раздельные файлы.


  • 0

#19 DMTR3000S

DMTR3000S

Отправлено 21 January 2018 - 17:25

Не нужны ни типы, ни раздельные файлы. Не усложняйте задачу. Импорт будет проходить один и тот же файл с разными конфигами, в которых будет указано, какой тип на сайте обрабатывается в данный момент. Поиск по ключу + отключение создания записей, и всё.
  • 0

#20 CB9TOIIIA

CB9TOIIIA

Отправлено 21 January 2018 - 17:30

Не нужны ни типы, ни раздельные файлы. Не усложняйте задачу. Импорт будет проходить один и тот же файл с разными конфигами, в которых будет указано, какой тип на сайте обрабатывается в данный момент. Поиск по ключу + отключение создания записей, и всё.

 

окей :) делай, я запутался совсем.


  • 0




Click to return to top of page in style!